ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 10:20:41

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Малышку передергивает  (Прочитано 8542 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мамаОлюшки
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


« : 29 Июля 2012, 22:43:21 »

Доброго времени суток!
Дочке 6 месяцев, на последнем плановом осмотре наш участковый врач заметила, что родничок практически зарос, выписала нам попить лист брусничника, но я если честно проигнорировала данный совет. Хотелось бы посоветоваться со специалистом по данной теме стоит его пить или нет? А еще два дня наблюдаю одну и ту же картину примерно часов в 5 вечера дочка начинает передергиваться мотать головкой и вытягивать руки при этом вся напряжена, моя мама мне говорила, что готовится пописать, да конечно и такое было, но иногда и не писает а раз 5 подряд может и дернутся.
Еще увидела у вас на форуме, что вы писали глицин необходимо под язык, а мы месяц давали просто растолкем и под язык, врач в краевой больнице таких тонкостей не говорил. Теперь нам заново курс глицина пропивать?
Записан
Невролог
Модератор
*****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142



WWW
« Ответ #1 : 30 Июля 2012, 12:40:02 »

Доброго времени суток!
Дочке 6 месяцев, на последнем плановом осмотре наш участковый врач заметила, что родничок практически зарос, выписала нам попить лист брусничника, но я если честно проигнорировала данный совет. Хотелось бы посоветоваться со специалистом по данной теме стоит его пить или нет?

Здравствуйте.
А зачем его пить?
С какими целями?
У ребёнка выявлена внутричерепная гипертензия (повышенное ВЧД), подтверждённая методами инструментальной диагностики?

А еще два дня наблюдаю одну и ту же картину примерно часов в 5 вечера дочка начинает передергиваться мотать головкой и вытягивать руки при этом вся напряжена, моя мама мне говорила, что готовится пописать, да конечно и такое было, но иногда и не писает а раз 5 подряд может и дернутся.

Во-первых, проведите ребёнку "свежую" ЭЭГ (электроэнцефалографию), для исключения какой-либо эпиактивности в головном мозге.
Если патология подтвердится — на приём к неврологу-эпилептологу.

Во-вторых, сдайте ребёнку биохимический анализ крови из вены на содержание кальция в крови (при низком его содержании (гипокальцемии) могут отмечаться судорожные явления).
Если его содержание будет понижено — нужно будет подавать ребёнку какой-либо препарат кальция.

В-третьих, проведите ребёнку "свежую" НСГ (если ещё открыт большой родничок), либо ЭХОЭГ (если большой родничок уже закрылся); и посмотрите глазное дно у окулиста — для исключения/подтверждения внутричерепной гипертензии.
При её подтверждении невролог назначит соответствующее лечение.

Еще увидела у вас на форуме, что вы писали глицин необходимо под язык, а мы месяц давали просто растолкем и под язык, врач в краевой больнице таких тонкостей не говорил. Теперь нам заново курс глицина пропивать?

Ну Вы же его засыпали в порошке ребёнку под язык?
Значит всё нормально.
Глицин нельзя глотать (это не имеет смысла) — он не усваивается в ЖКТ человека.
Его нужно рассасывать под языком.
Записан

мамаОлюшки
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


« Ответ #2 : 30 Июля 2012, 18:57:13 »

Здравствуйте!
Нам в месяц ставили повышенное вчд, пропивали курс препаратов, но данный врач не читала даже карточку, она назначила брусничник, мол родничок зарастает у вас чтоб вчд на всякий случай не повышалось, даже сказала что ее коллега тоже всем назначает, но на улице жара такая и так жидкости много теряет организм а туту еще мочегонную травку выписывают.


Насчет глицина, извините пожалуйста, неправильно написала, ввела вас в заблуждение. Мы давали глицин в порошке, растворяли в моем молоке и давали пить ребенку, как все таблетки. Вот я теперь думаю давать его заново?
И еще хотелось бы узнать вы консультации очно даете?
Записан
Невролог
Модератор
*****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142



WWW
« Ответ #3 : 30 Июля 2012, 22:12:18 »

Здравствуйте!
Нам в месяц ставили повышенное вчд, пропивали курс препаратов, но данный врач не читала даже карточку, она назначила брусничник, мол родничок зарастает у вас чтоб вчд на всякий случай не повышалось, даже сказала что ее коллега тоже всем назначает, но на улице жара такая и так жидкости много теряет организм а туту еще мочегонную травку выписывают.

Любые медикаментозные препараты назначаются врачами каждому пациенту индивидуально строго по показаниям, а не потому что коллега тоже всем назначает.

Насчет глицина, извините пожалуйста, неправильно написала, ввела вас в заблуждение. Мы давали глицин в порошке, растворяли в моем молоке и давали пить ребенку, как все таблетки.

Это бессмысленно (см. мой пост выше).
Глицин не усваивается в ЖКТ человека.
Только при рассасывании под языком.

Вот я теперь думаю давать его заново?

Как решит лечащий невролог ребёнка.

И еще хотелось бы узнать вы консультации очно даете?

Естественно. Врачи консультируют только очно. Заочно никакие врачи не консультируют.
Кнопка "Сайт невролога" в моей подписи.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 09:24:37 от Невролог » Записан

мамаОлюшки
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


« Ответ #4 : 06 Августа 2012, 16:58:00 »

извините хотелось бы уточнить а ээг нам лучше во сне делать или во время бодрствования?
Записан
Невролог
Модератор
*****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142



WWW
« Ответ #5 : 07 Августа 2012, 08:37:18 »

извините хотелось бы уточнить а ээг нам лучше во сне делать или во время бодрствования?

Если судорожные явления отмечались во время бодрствования — то и ЭЭГ нужно проводить во время бодрствования.
Хотя иногда бывает, что обычная ЭЭГ ничего не показывает, и тогда приходится проводить ВЭЭГ (ЭЭГ-видеомониторинг).
Записан

мамаОлюшки
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


« Ответ #6 : 08 Августа 2012, 00:28:17 »

Сегодня сделали ээг в "Русская лечебница" ждем результатов, на нсг повышенного вчд не нашли, окулист сказала все у нас в порядке, так что осталось ждать результатов и в случае хорошей ээг сдаем кровь на кальций Улыбка
Записан
мамаОлюшки
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


« Ответ #7 : 08 Августа 2012, 00:30:09 »

Огромное вам спасибо, за советы=)
Записан
мамаОлюшки
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


« Ответ #8 : 10 Августа 2012, 12:52:26 »

Здравствуйте получили результаты ээг, не могли бы вы помочь в интерпретации? В заключении написано созревание корковой ритмики несколько замедлено,что может быть обусловлено активным состоянием ребенка во время провождения исследования.(это значит заново проводить исследования?)
иктальная (приступная) и интериктильная (межприступная) эпилептиформная активность в состоянии бодрствования и поверхностных стадиях сна на момент настоящего исследования не зарегистрировано.(тут я понимаю, что эпилепсии у нас нет)

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM