ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 03:20:44

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родильный дом №5  (Прочитано 29857 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #30 : 27 Сентября 2009, 17:31:43 »

Оля, правильно говоришь! Роддом надо выбирать не только по комфорту, но и по показаниям. Хотя в 5 отличная реанимация, там очень на многом специализируются, хотя конкретно он по отрицательному резусу...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #31 : 27 Сентября 2009, 18:05:10 »

Я всех в 5-ом рожала. В последний раз мне не понравилось только потому, что 1-ый роддом был закрыт и в 5-ом было столько народа!!! В коридорах лежали... В палате нас было четверо, ужас-ужас-ужас А ещё не хватало пелёнок, и мы трёхдневных младенцев запихивали в памперсы Грустный
А врачи и вообще медперсонал отличный, несмотря на то, что у них тоже болела голова куда положить рожениц и малышей
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #32 : 28 Сентября 2009, 01:05:32 »

Ана, вот уж не повезло! Не-е, у нас в коридорах не лежали Улыбка Нас тоже было четверо в палате, но на следующий день одну перевели в платную, там такая королевна попалась, персонал от нее стрелялся. Потом мы так и лежали втроем, до сих пор дружим Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #33 : 28 Сентября 2009, 14:26:36 »

Гуля я не расстроилась что там ремонт начался, я просто написало что было. А про родовые. Хорошо когда рожаешь не на 2 этаже, где я рожала, там нет ничего, ни душа даже места походить не было. А больше всего было жаль мамочек, бокс был прям там же где и мамочки с детьми, я старалась ни звкука не издать боялась разбудить всех. Они наверно специально туда отправили что бы не орала Там теперь на 2 этаже наверно красиво, ремонт, а то я лежала, везде уже сделан, а там где с ляльками небыло, стены противные синии.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #34 : 29 Сентября 2009, 11:51:40 »

Я рожала на 2 этаже, но в другом отсеке, видимо. Потому что родовое отделение - 2 этаж, а послеродовое - 4 этаж. Просто, видимо, из-за ремонта он был закрыт... Тебе действительно просто не повезло...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
анел
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


« Ответ #35 : 30 Октября 2009, 15:21:56 »

Я тоже столкнулась с безразличием во время своих проблем при кормлении ребенка. Пока не поругалась с ними как следует, никто внимания не обратил. Говорят потом -что вы такие нервные все?. А откуда нам там быть спокойными. И тоже считаю, то торопятся они с себя ответственность снять и в стационар всех подряд отправляют. По моим наблюдениям в 1й гор.больнице из 5го роддома больше всех мамочек лежало.
Записан

Федор - 15 октября 1994г
Алиса - 17 апреля 2006г
Александра - 6 марта 2008г
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #36 : 31 Октября 2009, 05:06:22 »

А к нам сразу пришла женщина, консультант по ГВ, и мы долго общались, у одной мамочки были проблемы с кормлением, так она к нам заходила на дню по 10 раз. А в стационар они отправляют, как я позже узнала от невролога на дому, потому что у них там свои нормы на это. Как у милиции по раскрытию преступлений...
А вообще, я так поняла, в какую смену попадешь в роды. У меня врач был не очень, грубый, пока муж не приехал (ему в скорой места не было, он ехал следом на автобусе), он мне успел столько гадостей обговорить, грубил конкретно. Зато акушерка была замечательная! Про остальной персонал я уже писала, что всем довольна, как слон Улыбка
А при мне в стационаре больше всего было из 6 рд. Видимо, кому как повезло. Мы попали в стационар просто для галочки, мне невролог сказала, что у нас и не было показаний к госпитализации, они просто перестраховались...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
анел
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


« Ответ #37 : 18 Ноября 2009, 15:14:19 »

А больше всего было жаль мамочек, бокс был прям там же где и мамочки с детьми, я старалась ни звкука не издать боялась разбудить всех. .
Аналогично!!!! Только это было 13 лет назад. Ничего не меняется!!! Хочу только добавить, что малого того, что предродовая палата находилась рядом с палатой рожениц, но еще и родовая соседствовала с туалетом, где валялись грязные прокладки и бегали тараканы.
Хорошо, что еще на 4ом этаже порядок навели.
Записан

Федор - 15 октября 1994г
Алиса - 17 апреля 2006г
Александра - 6 марта 2008г
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #38 : 19 Ноября 2009, 18:41:00 »

Да-а-а, многое поменялось за 13 лет...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Anastasya
Гость
« Ответ #39 : 18 Марта 2011, 22:29:20 »

и нас отправляли в стационар:))я отказалась,жутко домой хотелось.роды у нас прошли не так как хотелось-в какой-то момент что-то пошло не так.сделали операцию,но я ни в коем случае не виню своих врача и акушерку.они молодцы-сделали всё возможное.Нам потом и в женской консультации сказали и в детской,что операция была проведена прекрасно,для нас с малышом минимум последствий. Врач-Глызина Ю.Н, акушерка Ханкевич Л.П. (в фамилии могу ошибиться,на бирке неразборчиво написано было).Врач потом ко мне и в послеродовое приходила,спросить как дела у нас.А акушерке отдельное спасибо-на оставляла надолго во время схваток,разговаривала,поддерживала.
А вот по поводу детского отделения противоречивые впечатления.Бывало хорошая смена дежурит, а бывало заходишь как в овчарню и к ребеночку никакого сострадания. У меня огромные проблемы с грудью были после родов, застои молока, вся кожа съедена до крови,кормить  не могла.Ребенок плачет ночью,я приду в детское отделение,прошу смесью докормить, а они-у нас кормление по часам.Опоздали-делайте,то хотите,в следующий раз только через 3 часа. Он плачет и я вместе с ним. так что девочки,решайте сами:)))
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM