ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 12:37:28

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские пособия: виды, размеры и порядок выплаты  (Прочитано 85017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #90 : 08 Декабря 2010, 12:31:39 »

Это я все знаю. Просто мне казалось там надо работать определенное время, а мне осталось два месяца всего... Не получилось бы так, что я налоги то заплачу, а пособия потом не начислят.
Друзьям то доверяю на 100%, мы друг на друга даже квартиры в свое время покупали, не то что какие-то пособия оформлять... Но вдруг я по каким нибудь критериям на эти пособия не подойду потом?

я так поняла, что формально вы и проработаете там какое-то время, значит исходя из размера зарплаты и времени этой "работы" вам всё и начислят. всё должно быть нормально.
Записан
flash
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #91 : 08 Декабря 2010, 15:34:08 »

Вот меня собственно и интересует, есть ли какой-то минимальный порог этого самого "какое-то время", которое я должна там проработать? Или я могу и в 26 недель придти, и в 29?
Записан



ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #92 : 09 Декабря 2010, 16:28:49 »

Вот меня собственно и интересует, есть ли какой-то минимальный порог этого самого "какое-то время", которое я должна там проработать? Или я могу и в 26 недель придти, и в 29?

такие подробности не знаю... может у бухгалтера в фирме друзей спросить, чисто по деньгам вам конечно выгоднее в 26 недель, а сколько я понимаю, даже если вы перед выходо в декрет отработали хоть 1 день, какой-то болоьничный а потом  пособие до 1,5 лет  вам должны начислить
Записан
flash
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #93 : 09 Декабря 2010, 20:06:19 »

Вот именно - чем меньше я работаю, тем меньше налог платить... А спросить то и не у кого Грустный
Записан



ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #94 : 09 Декабря 2010, 20:44:22 »

флеш, мне кажетя здесь вам нужно самой сделать выбор: либо вы сейчас немного вкладываете, чтобы получить свои декретные и пособие, либо вы ничего не сможете получить, к тому же стаж работы и на пенсию влияет, что тоже само по себе не плохо.
вы можете попросить друзей своих, чтобы они вам в цифрах написали сколько у вас будет оклад, сколько налог, сколько исходя из оклада декретные и  пособие до полутора лет. я думаю, когда вы цифры увидите конкретные, вы сможете принять решение без проблем. налог, который вам нужно будет заплатить не может быть больше декретных и пособия, а сами пособия налогом точно не облагаются.
ну и еще уточните у них вопрос, будут ли они что-то брать с вас за работу бухгалтера или вы сами должны будете идти в пенсионный делать отчисления и в налоговую, чтоб этот момент не был для вас неожиданностью потом...
Записан
flash
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #95 : 10 Декабря 2010, 15:07:00 »

Да в том то все и дело, что мне самой предложили все рассчитать - фирмочка небольшая, никто этим не занимался еще...
В общем, я полазила по интернету - везде написано, что на сумму влияет общий страховой стаж - он не должен быть меньше полугода (иначе по минималке рассчитывается). У меня он больше года. Т.е. пособие мне должны высчитать по средней зп реально отработанного времени. Получается, что мне выгодней устроиться как можно позже - меньше налога заплачу. А на размер пособия это влиять уже не будет... Вроде вот так получается. В 26 недель устроюсь, за месяц налог заплачу - это явно будет меньше чем даже просто пособие по беременности и родам. Поэтому можно будет нормальную зп написать - один месяц я с нее налог потяну уж как-нибудь Улыбка
Ну, вот как я поняла все это...
Записан



ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #96 : 10 Декабря 2010, 17:22:08 »

что-то не могу вспомнить кто у меня среди знакомых бухгалтер, чтобы проконсультироваться, может всё-таки лучше тогда в какую-нибудь контору где оказывают бухуслуги обратиться, чтоб не пролететь потом??))
я еще подумаю, если смпомню кого, спрошу.
Записан
flash
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #97 : 10 Декабря 2010, 18:52:48 »

Хорошо, заранее спасибо - все равно раньше 22го я устроиться не могу
Записан



Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #98 : 10 Декабря 2010, 19:49:48 »

flash, декретные - это обыкновенный больничный за 140 дней. Вам его рассчитают исходя из вашей средней зп за отработанное время. Чем больше зп тем больше выплаты по больничному. Вот здесь всё понятно написано http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=145331&highlight=%E1%E8%F0&page=77
Если что не поняли там - спрашивайте
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 19:58:45 от Ana » Записан
flash
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #99 : 10 Декабря 2010, 20:49:39 »

Ой, для меня как-то там уж совсем не понятно... Слишком много информации.. Я правильно понимаю, что если, скажем, у меня декретный отпуск начинается с 25 февраля, то я могу устроиться на работу 1 февраля, заключив официальный договор. Потом мне начисляют зп - скажем 15т.р., с него я возвращаю своему работодателю 4500 (это 30%), а потом мне рассчитывают больничный таким образом:
15000/25дней=600руб, 640*140дней отпуска=84тыс, и потом пособие по уходу за ребенком 6тыс руб в месяц?
Так? А каким образом эти деньги получит сама контора? Ей их переведет ФСС, - т.е. мне всю сумму за раз выдадут - или она просто в рамках этой суммы не будет делать отчисления в ФСС, т.е. мне деньги будут поступать частями? Повторюсь - контора небольшая, отчислений в ФСС там не очень много идет...
Записан



Панда
Гость
« Ответ #100 : 16 Января 2012, 19:03:05 »

Я проработала с 01.10.2010 г. по 10.05.2011 г. (правда это совместительство, по основному месту работы больше двух лет), так ФСС до сих пор не перечислил пособие по беременности и родам. Камералят. Весь мозг вынесли В замешательстве (запрашивали "безумные" документы которые могут подтвердить факт работы на предприятии))), вроде все хорошо и правильно, но... Звонила в декабре уточняла на какой стадии проверка ми не хотят ли они еще чего попросить, на что мне камералист ответила: "Уже не чего у вас запрашивать вы все уже предоставили, мы отправили запрос в ИФНС на подтверждение 2НДФЛ (ИФНС мне сказала что такой инормации они не предоставляют для ФСС, только для суда), НО наши юристы считают, что у вас завышена з/плата. Вот такие вот дела, отчисления мы согласны получать, а вот возместить - простите, но мы не готовы. жды 26 числа - срок завершения камеральной проверки.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM