ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 03:51:20

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мне 30 лет. Подвожу итоги))  (Прочитано 27286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анеле
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


« : 07 Ноября 2012, 20:03:18 »

Добрый день! Как видите я тут новенькая. Надеюсь примете меня в подруги)) Я когда-то была зарегистрирована здесь, но потом забросила это дело. Сейчас вот нужна помощь. решила к вам обратиться. Вернее не помощь, а хочется поговорить...наверно так.....

Вобщем у меня какая-то депрессия. Мне недавно исполнилось 30 лет. Для меня это как-то психологический рубеж. Я считаю, что к 30 годам у женщина должна чего-то достигнуть... А у меня какая-то фигня((( нереализованность(((
Закончила институт, толком не успела поработать вышла замуж, потом родила... Декретный почти 3 года...Потом работа - это был как вздох свежего воздуха. Недавно попала под сокращение((( Муж говорит  чтоб не торопилась искать работу, посиди дома, а после нового года начнешь поиски.... Сижу вот. Вроде и хорошо. Занимаюсь с ребенком- вожу на всякие развивающие занятия... Чем больше сижу дома. тем больше понимаю, что хочу заняться какой-нибудь интересной работой. Но какой? По образованию я экономист, но работа мне эта не нравится..... Ой, вобщем не о том......
Сижу вот я такая красотуля дома.. Что есть у меня к 30 годам? Ребенок, семья, муж, квартира....увлечений нет никаких, карьеру сделать не успела, надо вроде как второго ребенка, но это опять сидеть в декрете..... Грустно как-то.... Какая-то нереализованность....
Вот мой муж- к 30 годам отличная карьера, полностью обеспечивает семью... Чем-то занят по мелочам... друзей куча...... А я? Почему у меня не так?
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #1 : 07 Ноября 2012, 21:58:00 »

Вы здоровый, образованный, обеспеченный, полноценный человек... Будьте честны с собой, ответьте на вопрос: "Что для меня счастье"? Будьте счастливы и делитесь им с окружающими! Улыбка
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #2 : 07 Ноября 2012, 22:25:33 »

Анеле, привет!
Знаешь, (можно ж на "ты"?) я тебя понимаю... У меня временами возникает такое же чувство нереализованности и я сама запутываюсь в своих желаниях. Как и ты. Вот пишешь, что
Цитировать
работа - это был как вздох свежего воздуха.
и тут же
Цитировать
но работа мне эта не нравится
. Ведь явное противоречие! Нравилось ходить на работу, общаться с людьми и т.д., а не заниматься своей профессиональной деятельностью, да? Так может тогда не о работе думать, а о новом увлечении? Каком? вариантов масса - танцы, рукоделие, горные лыжи или сочинение хайку. Это тоже будет твой собственный глоток свежего вохдуха, твой собственный мир.
Цитировать
Что есть у меня к 30 годам? Ребенок, семья, муж, квартира....увлечений нет никаких, карьеру сделать не успела, надо вроде как второго ребенка, но это опять сидеть в декрете..... Грустно как-то.... Какая-то нереализованность....
Вот мой муж- к 30 годам отличная карьера, полностью обеспечивает семью... Чем-то занят по мелочам... друзей куча.....
Ну на самом деле не так и мало: семья, квартира, образование! Мужчины - другие люди, для них карьера - это очень важно. Подумай, а нужна ли она тебе и опять же карьера кого? Вроде экономистом быть не хочешь...
У меня всё похоже, тоже не могу себя найти. Работаю бухгалтером, т.к. больше ничего и не умею. А кем хотелось бы быть даже и не знаю, поэтому занимаюсь  всем по чуть-чуть в качестве хобби
Записан
Анеле
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


« Ответ #3 : 07 Ноября 2012, 22:45:52 »

Работала не по профессии.. На этой работе я немножко достигла результат, но в итоге сократили(((

А занять себя не знаю чем. Есть увлечений всех по-немногу... Но это так... разово... Некоторые вяжут, кто-то шьет и могут этим заниматься долго, а мне быстро надоедает и не особо получается.....
 Я в инете перерыла кучу предложений и советов чем заняться. Там у всех одно и то же: заняться вязанием, фотошопом, шить... ну типо есть же увлечения... А у меня их НЕТ!!! Ужас... сама себе поражаюсь..... Неужели я одна такая без увлечений?
Записан
Анеле
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


« Ответ #4 : 07 Ноября 2012, 22:47:55 »

Вы здоровый, образованный, обеспеченный, полноценный человек... Будьте честны с собой, ответьте на вопрос: "Что для меня счастье"? Будьте счастливы и делитесь им с окружающими! Улыбка
Счастье обнимать любимого сына и мужа. Чтобы все были здоровы. Обычное женское счастье для меня счастье:)
Я, видимо, просто не могу себя найти... Время идет.... Чего достигла? ни-че-го....(((
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #5 : 07 Ноября 2012, 22:53:47 »

Анеле, я  вас понимаю. Многим трудно найти себя, как раз понимаешь это,когда садишься дома, особенно в декрете, начинаешь копаться в себе - что я , да кто я... и выясняется, что и образование не то получила, а надо было другое, и работа не та была... и т.д.  Это самокопание свойственно большинству женщин в декрете, мне кажется. Я вот тоже сейчас сижу и размышляю... и моя подруга тоже.. и пускается во все тяжкие - то ей срочно диссертацию писать надо, то центр свой открывать. Потом остываешь от идей, опять сидишь, думаешь. Непонимающий Не знаю, что особо посоветовать, хобби уже советовали. Я сама на распутье, в третьем декрете, пытаюсь заняться то одним, то другим. Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 07 Ноября 2012, 23:44:11 »

Анеле, я уверена, что если есть желание найти себя, то обязательно оно исполнится!!!
А семья, муж, ребёнок, своя квартира - это правда счастье!

Знаю одну молодую мамочку, рано выскочившую замуж, у которой тоже есть ощущение карьерной нереализованности. Она нашла для себя выход в дистанционных курсах - выбрала интересные для себя и учится с удовольствием.

Вот тебе для поднятия настроения:    Улыбка Улыбка Улыбка  
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 18:41:19 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #7 : 08 Ноября 2012, 00:52:56 »

Советую посмотреть фильм Михалкова по пьесе Чехова "Неоконченная пьеса для механического пианино"
даже просто для души...
Живите настоящим моментом

Меня в таких ситуациях спасает творчество, не ради результата (шарфик связать), а процесс, состояние...
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #8 : 08 Ноября 2012, 00:57:54 »

И еще..
У меня масса примеров, когда девушке к 35 годам, а у них вот этого ничего нет, и они очень страдают
"Что есть у меня к 30 годам? Ребенок, семья, муж, квартира....
Вот мой муж- к 30 годам отличная карьера, полностью обеспечивает семью...


"Что имеем - не ценим, потерявши - плачем"
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #9 : 08 Ноября 2012, 01:06:04 »

Я тоже без постоянных увлечений, тоже всё быстро надоедает. То я вяжу, то букеты цветочные ваяю, то куклу из папер-клея делаю, то ещё что... Так что ты не одна такая  Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 08 Ноября 2012, 01:17:58 »

А я так хочу шить! Так хочу! Но вот шторы в кабинет не могу сшить уже год...  :Улыбка В теории - хочу, а на практике - не получается... Чего-то не хватает, эх-хехе...
Зато аквариум скоро запустим Улыбка Когда шторы сошью...
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 01:22:39 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Анеле
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


« Ответ #11 : 08 Ноября 2012, 07:17:55 »

хорошо, хоть понимаете меня...........
Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #12 : 08 Ноября 2012, 08:37:51 »

Анеле, а я вот вас что-то не понимаю...
Видимо, потому что живу по-другому. На мой взгляд, вам не хватает экстрима в жизни. Возьмите, купите билеты, сгоняйте куда-нибудь, можно и с ребенком вдвоем.
Согласна с Оксаной - "Что имеем - не ценим, потерявши - плачем".
Записан

Анеле
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


« Ответ #13 : 08 Ноября 2012, 10:49:54 »

Анеле, а я вот вас что-то не понимаю...
Видимо, потому что живу по-другому. На мой взгляд, вам не хватает экстрима в жизни. Возьмите, купите билеты, сгоняйте куда-нибудь, можно и с ребенком вдвоем.
Согласна с Оксаной - "Что имеем - не ценим, потерявши - плачем".
Да это все разовое. Мне не надо отвлечься на день... Я то  обобщаю о жизни в целом, что к определенному рубежу у меня особо-то ничего за плечами нет.... С работой не сложилось. Когда получила лист о сокращении, вообще в шоке была неделю... Такую ненужность почувствовала.. Я ту работу очень любила и второй раз мне навряд ли уже так повезет. Смотрю в инете объявления о работе и грущу..... Дело да же не в зарплате, которую предлагают, а хочу чтоб по душе была......

Сижу вот.... ничего не интересно............
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #14 : 08 Ноября 2012, 10:53:29 »

Экстрим - это не для всех. Я вот вообще не понимаю этого "сгоняйте куда-нибудь" да ещё и вдвоём с ребёнком. Тогда уж втроём с мужем. для меня ненормально "куда-то гонять" (что вообще имелось в виду?)
Анеле просто не нашла себя и ей кажется, что 30 - это срок к которому она должна была (кому опять же должна? видимо самой себе) стать супермоделью, спортсменкой, безнесвумен, супер-мамой (нужное подчеркнуть). А она думает, что она никто. Расстраивается. Переживает. Ищет себя
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM