ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 02:24:35

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мне 30 лет. Подвожу итоги))  (Прочитано 27284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анеле
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


« Ответ #30 : 08 Ноября 2012, 16:59:25 »

Я. когда была маленькая. всегда думала, что вырасту и буду работать обязательно в таких домах, где брошенные дети или инвалиды, или за стариками ухаживать. Вобщем сердобольный я человек. Но вот с возрастом я по-другому стала на это смотреть. А с появлением ребенка, я просто не могу без слез смотреть на брошенных детей, очень больно смотреть на некому не нужных стариков.... Я просто не смогу посетить такие заведения.... Вот просто не смогу... Я прям вину какую-то чувствую перед ними.... Были бы у меня средства, я бы обязательно занималась благотворительностью денежной, но не моральной... Я бы и врачом не смогла работать, т.к. не могу смотреть на слезы и боль людей....
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #31 : 08 Ноября 2012, 17:51:23 »

про  благотворительность... девочки, кто вяжет хорошо - сейчас идет акция "Подари тепло детям" кажется, называется. Там надо варежки-носочки вязать для ребятишек из детдомов. Вроде и ходить никуда не надо, слезы лить, но и реальная помощь...

Анеле, когда мне вот так же плохо, как и вам, я вспоминаю тех, кому еще хуже.
Вот подруга у меня есть, не в этом городе живет,у нее четверо ребятишек, муж очень ненадежный, пьющий, уходил от нее не раз. и вот тянет она почти одна всю свою огромную семью, сама с высшим образованием, не может на работу выйти, т.к. у ребенка строгая диета, из-за которой не может она ходить в садик, а тут еще малыша родила недавно. От мамы поддержка очень слабая, она не может понять, что подруга не может сделать аборт по своим взглядам. Детки  - 8, 7, 5 лет и 2 месяца. Бегает, подрабатывает, то в жэке маляром устроится, то пирожки на продажу печет. Сравните-ка, как бы вам жилось в такой ситуации?.. Ей тоже 30 сейчас...
Записан
Анеле
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


« Ответ #32 : 08 Ноября 2012, 19:15:44 »

MamАлина, ну про то что рожать много детей, а потом тянуть семью, я никогда не понимала. Мне кажется этот так же кощунственно как и сделать оборт. Когда рожают осознанно, понимая. что в семье будет достаток, детей смогут вырастить и дети не будут себя чувствовать (по сравнению с другими) мягко сказать бедными, то хвала этим родителям. Но когда в семье перебиваются с хлеба на воду и считают счастьем в такие же условия детей посадить - это...... А потом еще и себя замучать тремя работами.. Зачем? Это глупости на мой взгляд....

Во-вторых, я стараюсь придерживаться не фразы, что "кому-то же сейчас еще может быть хужее", а фразы "а что я хуже?". Думая над первой фразой действительно понимаешь - у меня же все отлично: не болею, в семье достаток и т.д....Ну и как бы после этого сидишь ровно на попе - всё же хорошо, и ладно.... А думая: "я что хуже?", задумываешься, что руки ноги на месте, голова впорядке, так почему я сижу и ничего не делаю? Это уже  как пинок под зад, что надо действовать....

Вобщем, девочки, спасибо))) Благодаря вам, я немного разобралась в себе)))))
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #33 : 08 Ноября 2012, 23:22:05 »

А мне тут вспомнился японский сериал "Класс королевы". Героиня фильма потеряла в жизни ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ И ВСЕХ. А потом НАШЛА СЕБЯ!
А после книги Натальи Сухининой "Где живут счастливые?", а особенно после д/ф про одну сильную женщину - Веру Котелянец, которая будучи без обеих рук (она родилась такая) вырастила дочку и сына, преодолела в жизни столько всего - я вообще перестала на жизнь жаловаться, даже мыслей не возникает, что что-то не так.
С сетевыми всякими штуками осторожно, там порой так мозги промывают...

Цитировать
по форуму пробежалась... Почему такая маленькая активность? В ноябре почти нет сообщений, в октябре так себе..... Некоторые темы вообще даааавно не обновлялись((((
У нас немало событий в реальности происходит: http://www.yarmama.ru/forum/index.php?board=235.0. и др. Видимо, настал момент, когда реальные встречи стали важнее болтовни Улыбка Красмама - огромный форум, у нас - маленький.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012, 23:09:45 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #34 : 09 Ноября 2012, 08:09:31 »

http://www.yarmama.ru/forum/index.php?board=87.0
- еще тут
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #35 : 09 Ноября 2012, 14:37:23 »

Наташа очень хочется ответить на твои слова по поводу сетевого. Но не буду, дабы бурю в стакане не начинать. Не стоит бояться, то чего не знаешь это точно.
Анеле будем рады если чем то помогли.
Мне помогает Контакт Есть там группы умные мысли, Бизнес истории. Почитаешь и сразу начинаешь понимать Что не Боги горшки обжигают. Главное действовать. Начиная с малого потом можешь прийти к большому результату.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #36 : 09 Ноября 2012, 15:58:43 »

Сетевой маркетинг - это так называемые коммерческие культы. Т.е. по сути своей это секты, но без религиозного содержания. Однако, все остальные признаки секты там явно присутствуют:
обман при вербовке
манипулирование сознанием своих членов
регламентация всех аспектов их жизни
эксплуотация членов организации
абсолютизация лидера и организации и т.д.

Кому интересно подробнее узнать о сетевом маркетинге, в частносте о коммерческой секте "Амвей", посмотрите этот сюжет http://www.radostmoya.ru/project/taina_lozhnyh_uchenii/video/?watch=kommercheskie_kulty

Вообще, люди в таком состоянии как Анеле - это желанная добыча для любой секты. Там то точно возьмут под белы рученьки и начнуть свистеть о том, что ты самый хороший, самый умный, все тебя здесь понимают и принимают, а в миру ты никто...
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #37 : 09 Ноября 2012, 19:12:54 »

Ира зная вашу религиозную наклонность , была Абсолютно уверена в такой реакции. Улыбка Секта, если что, это школа. В переводе. с латинского.
Обман при вербовке, это бред полный. Вообще я в шоке от твоих слов Ира. И от передачи по ссылке. А то что там в Амвее читают Киасаки, БОдо Шифера и еще кучу книг знаменитых на весь мир Бизнес тренеров. Это видимо манипуляция сознанием:).
Люди в таком состоянии желанная добыча для любой религии. Включая вашу.
Но знаешь чем отличаются сетевики. от Вас Ира. Они все добрые и веселые. И это не связано с тем что  они хотят нажиться на окружающих. Во первых они предлагают хороший товар. Без подделок. Продашь плохой товар кто к тебе потом еще раз обратиться. Они предлагают сервис. Доставку на дом. Они предлагают позитивный взгляд на жизнь вообще. Это конечно для тех кто понимает:) 
А от таких как ты я последнее время вообще слышу только нападки. Кто не с нами тот значит против. Где добро что вы должны нести в мир?
Анеле извини спор и обсуждения не по теме. У нас часто на форуме. такие стычки случаются. Поэтому и людей мало.
Возможно пост быстренько удалят.  Спасибо за внимание.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #38 : 09 Ноября 2012, 19:21:34 »

Девочки, вы такие хорошие, давайте не будем ссориться!  шар
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #39 : 09 Ноября 2012, 19:30:04 »

Вот точно не надо говорить о том, о чём имеешь понятие только по интернет статьям и верить тому, что рассказывают на телеканалах  (даже если это  и высокодуховный телеканал) совершенно далёкий от экономики и бизнеса человек

Цитировать
обман при вербовке
манипулирование сознанием своих членов
регламентация всех аспектов их жизни
эксплуотация членов организации
абсолютизация лидера и организации и т.д.
Это вообще о чём? Какой-то каменный век! К сетевому маркетингу (такому какой он сейчас) это не имеет совершенно никакого отношения.
Цитировать
Они все добрые и веселые. И это не связано с тем что  они хотят нажиться на окружающих. Во первых они предлагают хороший товар. Без подделок. Продашь плохой товар кто к тебе потом еще раз обратиться. Они предлагают сервис. Доставку на дом. Они предлагают позитивный взгляд на жизнь вообще. Это конечно для тех кто понимает:
Подпишусь под каждым словом. Сама я сетевым маркетингом не занимаюсь, но есть друзья-сетевеки и вот как-то они меня не пытаются завербовать и начать манипулировать моим сознанием.
Анеле, я тоже извиняюсь за наш спор шар
Алина, даже в споре мы остаемся добрыми и хорошими Улыбка
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #40 : 09 Ноября 2012, 20:34:23 »


Алина, даже в споре мы остаемся добрыми и хорошими Улыбка
даже не сомневалась, Аня! Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #41 : 09 Ноября 2012, 20:35:56 »

А я в сетевом имела опыт побывать. Когда у меня не сложились с ним отношения, благодаря ошибкам в поставке моих заказов, я вздохнула облегчённо, чесслово. Так что как туда затягивают - знаю по своему опыту. Мои "нападки" неголословны. Прививку хорошую тогда получила. А потом вербовали нас туда не один раз, и каждый раз говорили одно и то же, как попугаи. В любом случае - прежде чем делать выбор, стоит познакомиться с разными точками зрения.
А переходить на личности - это некорректно и правилами форума запрещено.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #42 : 09 Ноября 2012, 22:34:43 »

Конечно сетевой маркетинг - это не для всех. Именно поэтому я им и не занимаюсь. Не моё.
Опять у нас споры и болталка не по теме. если кого обидела извиняюсь, не знаю что на меня нашло, видать от долгой болезни и вынужденного молчания фонтанирую словами на форуме. Извиняюсь шар
А по теме: 30 лет - это не тот возраст когда надо мучиться от нереализованности, всё ещё впереди. Вот когда 130 будет тогда и посмотрите чего добились, а чего нет Подмигивающий
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012, 23:13:54 от Ana » Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #43 : 10 Ноября 2012, 00:18:44 »

Я считаю, что любой вывод (и по сетевому маркетингу в том числе) может быть только личный. Под личный негативный опыт не нужно подписывать весь сетевой.  И рекомендовать по этому передачу с православного сайта тоже некорректно.
В любом случае писала свое, и только свое мнение.
Просто есть повод задуматься всем еще раз. Над своим поведением. Причем всем.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #44 : 10 Ноября 2012, 00:54:47 »

Не могу в контакте найти фото. с подписью. Жизнь не та что прошла , а та что осталась. И дедок на фотографии. Это по теме разговора. 30 лет еще рано вообще итоги подводить.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM