ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 20:14:21

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наши головоломки!  (Прочитано 3466 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иван
Модератор
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


куб Рубика 4D


WWW
« : 17 Декабря 2012, 14:27:53 »

Да уж, советские игрушки - это классика, по определению, все ненужное отброшено временем... А в магазинах после двадцатилетнего затишья все возвращается. Причем, по доступной цене.
 Часто спрашивают, где купить игру. Может, модераторы вынесут эту ветку в отдельную тему? Лично я со временем становлюсь противником покупать головоломку за 1000 рублей, выписывать на е-бае. Это не тот случай, когда малая цена развращает. Сам покупал дорогие головоломки - так же туго крутятся, ломаются. Надо смотреть не на цену, а на качество, покрутить. Смазать силиконовым маслом, не разъедающим пластмассы. Часто некачественная заводская головоломка доводится лучше, чем сделанная своими руками (это в лихие 90-е делал, когда в магазинах была только жвачка).
 Можно заехать на игрушечную базу и за 1000 рублей взять 10-20 головоломок - разойдутся. Мы, например, два раза в год заезжаем на Спандаряна, Склад-магазин Кооп-книга. Всегда набираем леталок и крутилок на 2-3 тысячи, на всю семью. Вообще, на Спандаряна можно обойти пять разных баз. Везде есть розница, без удвоений цены, как в Изумрудном городе.
 Башня с шариками - теперь эта идея распространена как стеклянный шарик с разноцветным лабиринтом. У нас Володя долго его крутил, маленький, в виде брелока, да и теперь, как заглянет в свою полку - непременно покрутит. Есть у нас еще советские варианты - лабиринты в кубе и в шаре, но это уже больше на сообразительность, а не на ловкость. Кстати, брелок Володин кто-то отдал нам вместе с детскими вещами. По наследству хорошие вещи достаются Улыбка
 Змейка - часто встречаю на базах игрушек. За 35 рублей - эконом вариант, с леской в середине, быстро лопается. Я взял леску в хозяйственном на замену. Жду, пока сыну вспомнится наладить. А более прочный вариант - с клёпками, обычно крупная змейка, рублей за 80 - это мы научились налаживать. После первого выскакивания клёпка уже разнашивается,  поэтому садим пружинку на шуруп. Только в последний раз попалась змейка, в которой доступ к клёпке затруднен - на заводе посадили на клей. А вообще, налаживать змейку - не менее увлекательно, чем собирать Улыбка По моему опыту - у детей рано или поздно ломается всякая змейка. Во всяком случае, стачиваются фиксаторы. Не сломалась - значит не играли.
 Кубик-Рубик - про него лучше Сапфир скажет. Он мне недавно подарил такую модификацию 3х3х3, что я ее боюсь запутывать. Психологическая тонкость: куб формы - скошен относительно куба симметрии. Ну а вообще, мне повезло в прошлом году закупиться спортивными Рубиками (с регулировкой). Теперь дарю каждому, кто научился, или обещает научиться собирать Улыбка (инструкция Печенкина, pdf)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM