ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 22:31:11

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неоязычество как явление социального регресса  (Прочитано 3031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« : 26 Февраля 2013, 03:08:56 »

Интеллектуальное и нравственное невежество в последнее время просто поражает. Люди на полном серьёзе обсуждают ежегодное (происходящее якобы раз в "миллион" лет) августовское "приближение Марса к Земле", когда "на небе Марс будет размером с Луну"; ведут непримеримую информационную войну с "рептилоидами", завоевавшими нашу планету (а на самом деле всего лишь их разум); практически или полностью отказываются от еды, переходя на т.н. "сыро-" и "праноедение"; и т.д. и т.п. Каждый может без труда самостоятельно продолжить этот список.

Но квинтессенцией многих из этих пароноидальных теорий на территории бедной нашей Родины сегодня является модный тренд неоязычества со своими экопоселениями и первобытно-общинным образом жизни. Борьба за экологию и здоровый образ жизни безусловно имеет большое значение, но когда это не переходит границы разумного и не превращается в неорелигию. Но то, что проходила Америка в 60-е годы XX века со своим хиппи-приступом, сегодня поражает мозг наших соотечественников в националистической оболочке, переписанной под "славянские мотивы". Сея, с позволения сказать, "идея", аккумулирует в себя столько много социальной энтропии, что по неволе задумаешься о причинах такого явления.

Здесь тебе:
- и отказ от цивилизации (ещё можно понять хоть как то, и то в оговорками);
- и отказ от медицинской помощи;
- и отказ от практически всех продуктов питания с переходом на корешки и ягодки;
- и отказ от науки и образования, которые подменяются образовательными эрзацами на тему "сохранения родовой памяти";
- и натуральный обмен результатами труда;
- и много что ещё...

Можно по разному относиться к происхождению ведической индийской культуры, диетам, истории религии. Но это не повод носиться повсюду с новоделом под названием "Славяно-арийские веды" и до хрипоты доказывать что чёрное - это на самом деле белое. Эти все вопросы надо изучать и разбираться досконально, применяя научный подход. Но ведь именно научный подход и логика напрочь отметаются т.н. "родноверами" и "анастасийцами" (а также другими вариациями на тему). Предлагается ни много ни мало, как опять залезть на деревья и питаться их плодами; выбросить все книги, кроме вышеупомянутой, а также книг своих вождей.

Возникает закономерный вопрос: кому выгоден социальный регресс в нашей стране и зачем народ России загоняют в архаику? Добавьте к этому социальный разврат в "цивилизованных городах", и вы увидите картину, заставляющую не на шутку испугаться за наше будущее.

Мало того, граждане неоязычники ещё и подливают масла в огонь борьбы с православием! А ведь православие - это одна из составляющих русской государственности. Нападки на православие - ещё один кусочек мозаики в общую картинку. Более того, описываемый тренд очень часто активно включается в борьбу за уничтожение промышленного производства, манипулируя всё той же экологической картой. А ведь на промышленности также держится мощь государства. Пазл собирается ещё больше.

В довершение картины следует напомнить про уничтожение качественного доступного образования. И вот новое безграмотное поколение активно вливается в топку неоязыческих сект и культов, отказывается говорить на нормальном русском языке и борется за сохранение леса, в котором собирается жить, питаясь подножным кормом.

Что это, как не социальная энтропия и культурный регресс? Что это, как не уничтожение Российского государства, столпами которого являются: культура, гуманизм, православие, научный и технологический прогресс?

В заключение приглашаю ознакомиться с интересной статьёй из "Русского репортёра" (не из "жёлтого интернета") на тему сыроедческо-языческих сект: http://www.rusrep.ru/article/2011/12/26/siroedenie
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 03:11:50 от Sapfir » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM