ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 08:49:49

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы со сном у малыша  (Прочитано 57519 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« : 17 Октября 2006, 07:50:57 »

Меня интересует Ваше мнение по этому вопросу. Когда нужно начинать приучать к режиму? Как? К какому режиму?
Нам уже 7 мес. , а по ночам мы гуляем. То в 24.00 засыпаем, а то в 6,00 утра. Может даже весь день почти не спать (пару раз минут по 30 и все) и все равно ночью часов до 3-4 гулять. И не плачет, иногда беспокоиться, а иногда и нет.
Может у нас какие то проблемы со здоровьем (давление, перевозбудимость или еще что)? Раньше я иногда давала по нескольку капель пустырника и это помогало, а теперь - нет. Я даже и не даю теперь.
Записан

Доченьке 10 лет
Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #1 : 17 Октября 2006, 13:16:16 »

хороший вопрос, я про это тоже хотела спросить. мой малыш иногда за ночь может проспать 7-8 часов, не просыпаясь, чтобы покушать. нормально ли это? а днем примерно после каждого кормления через 1-1.5 часа начинает капризничать, чтобы его укачали поспать. вроде в книжках пишут, что количество дневного сна с возрастом должно уменьшаться. 
Записан


Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #2 : 17 Октября 2006, 22:04:30 »

Здравствуйте. Рекомендую прочитать статью по режиму на сайте vitalena.ru В разделе: Университет. лекции. педагог. статья "Как воспитать ребенка здоровым, умным и успешным." От себя могу добавить, что все дети разные. И разные режимы у родителей. Можно ночью проспать 7 -8 часов это нормально. Днем лучше гулять с ребенком по 2-3 часа 2 раза в день. Это в любом возрасте хорошо. Вечером лучше не веселить ребенка, а почитать, теплая ванна с 3 - 4 каплями масла лаванды может помочь.
Записан
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #3 : 24 Ноября 2006, 04:07:19 »

Вот снова возвращаюсь к данной проблеме. Статью я почитала, ребенок должен спать около 16 ч в сутки а мы за двое последних столько проспали.
Собираюсь идти к неврологу, сил уже нет ни уменя ни у мужа, по ночам вообще не спим, только днем если в машине куда-то едем, может поспать.
Записан

Доченьке 10 лет
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #4 : 24 Ноября 2006, 11:02:43 »

Ann. Попробуйте выматывать ребетенка физически: (хотя, догадываюсь, что это она вас здорово выматывает  Подмигивающий) плавать-нырять, ползать до упаду, хорошо выгулять перед сном  Веселый после этого можно массаж с релаксирующим маслом (или вобще, к профессионалу на массаж походить - хорошо расслабит мышцы). еще дети хорошо спят в прохладном помещениии.
Неролог может и поможет, но только не из районой поликлиники - выпишит кучу таблеток и поставит не бог весть какай диагноз. можно узи головушки сделать.
племяшке в этом случае давали глицин.
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 24 Ноября 2006, 18:50:22 »

Знаешь, Ann, в этом возрасте ребенок может плохо спать из-за зубов. Когда они усиленно режутся - это просто мучение. Родителям в этот период надо набраться такого терпения! А в качестве маяка может быть мысль о том, что скоро все устаканится, войдет в свое русло, зубы вырастут, режим наладится.
А для этого еще обязательно надо маме чувствовать себя хорошо.
У нас, кстати, режим более менее наладился около года. А до этого было - только привыкнешь к одному режиму - как в один момент все меняется. И вообще был один переходный период, когда дочка то один раз днем спала, то два.
Так что до определенного времени надо просто набраться терпения и просто присматриваться к своему ребенку и делать так, как для него лучше (хочет спать - пусть спит, хочет есть - кормить, ну и побольше обнимать-целовать, разговаривать, хвалить).
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #6 : 27 Ноября 2006, 07:44:44 »

Первый зуб недавно вылез, а следующий пока не наклевываеться. Спим мы так же плохо 9-10-11 ч в сутки. Мы с мужем уже еле ходим, нет сил даже пельмени себе сварить, так как в субботу мы вобще нисколько не спали. Грустный
Сегодня буду бабушку просить хоть немного посидеть, может согласиться.
Пока беременная была, все нянчиться обещали, а как до дела дошло никого нету!!!! Ау-у!     Фиг там!  >Грустный
С одной стороны -узи головы бы сделать, а с другой- говорят что вредно-нарушает структуру днк.
Вобщем, даються нам эти детки.....
Записан

Доченьке 10 лет
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 27 Ноября 2006, 12:13:46 »

Ребенок еще может плохо спать:
- из-за жары. Попробуйте засыпать на улице. Или спать на балконе. Или чтоб в комнате было ну очень свежо - градусов так 18-20. Лучше теплее одеть, но чтоб носу было чем дышать.
- из-за того, что хочет к маме (если ребятенок спит отдельно). В этом случае совместный сон - это выход. У нас дочка до сих пор спит то в своей кроватке, то с нами - как сама захочет.
- из-за того что голодный (перед сном надо хорошо накормить кашкой или супом).
- проблемы с нервной системой - тогда помогут успокаивающие травки на ночь (мята, пустырник, валерьянка, можно около малыша положить ватку, смоченную в настое валерианы, хорошо помогает!) и обязательно теплая ванна перед сном. Ну и, конечно же, маме надо больше отдыхать - при каждой возможности! А то ведь проблемы с нервной системой могут из-за маминых переживаний начаться.
- опять же из-за зубов. Зубки обычно вылезают попарно, так что если один зубик вылез, то второй вот-вот на подходе. И если его не видно, то это не значит, что он не режется. А ты представь, какая это боль - зубик сквозь "мясо" прорывается наружу. У моей дочки, бывало, даже кровь на деснах выступала, когда зубик прорезался.
И вообще, у нас, помню, месяцев в 8-9 как раз были проблемы со сном - особенно с дневным. Даже на даче (на свежем воздухе!) ребенок спал днем иной раз два раза по полчаса, хотя везде написано, что должен спать в этом возрасте - два раза по два часа. Но постепенно все устаканилось. После годика мы вошли в режим с трехчасовым дневным сном. Для этого нам пришлось ребенка утром будить часов в 7. Но это уже другая история.
Ann, держитесь! Наступит время, когда эти ваши мучения будете вспоминать с улыбкой Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #8 : 29 Ноября 2006, 02:42:28 »

Спасибо за помощь , Наташа, очень хорошие рекомендации дала. Это очень частая проблема сна ребенка. Больше гулять. Обязательна достаточная физическая нагрузка (плавание,гимнастика). И обязательно Ваше терпение и любовь. Спите всегда вместе с малышом.
Записан
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #9 : 29 Ноября 2006, 03:38:37 »

Зубик второй у нас уже проклюнулся. Спим также. За прошлые сутки - 5,5 часов. надеемся что скоро все устаканиться
Записан

Доченьке 10 лет
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 29 Ноября 2006, 11:57:38 »

А знаешь, бывает, что зубы все вместе как полезут! Знаю ребятишек, у которых по 4 зуба практически одновременно вылезало. И это такое жуткое время для родителей! Многие через это проходят. Так что терпите. Все наладится.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #11 : 30 Ноября 2006, 08:42:12 »

Ура! Мы спим просто шикарно! И ночью спим и днем тоже. Просто по совету девченок дала доче ГЛИЦИН. Написано что безвредный, а результат изумительный! Я уже успела выспаться. Улыбка
Записан

Доченьке 10 лет
таня
Гость
« Ответ #12 : 02 Декабря 2006, 00:04:56 »

привет всем! Я впервые зашла на этот сайт, т.к. у моей малышки ()нам почти 9 месяцев) также есть проблемы со сном. Первые зубки  -  нижние центральные - вышли с 6 месяцев, после этого ребенок ночью просыпается ровно через каждый час. Родителям покоя нет.  прочитала, что можно дать глицин, но не знаю в какой дозе, может кто-нибудь напишет?
Записан
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #13 : 02 Декабря 2006, 00:07:49 »

прочитала, что можно дать глицин, но не знаю в какой дозе, может кто-нибудь напишет?
Мы даем по одной таблетке, один раз в день. Лучше перед сном, минут за тридцать.
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #14 : 26 Марта 2008, 17:33:41 »

Ой, я конечно не врач, но попробуйте проверить гемоглобин у ребенка. обычно слабость, когда анемия начинается.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM