ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 07:21:43

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "По секрету всему свету" или "Молчание - золото"?  (Прочитано 61572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 24 Сентября 2008, 15:49:18 »

Мне кажется, что если все рассказывать друг другу, быть открытыми до конца, то можно легко испортить отношения. Ведь в человеке, бывает, такое "просыпается", чему он сам не рад. И надо ли свои проблемы перекладывать на других? Наверное, не всегда.

А вы как думаете? Насколько люди должны быть искренними, открытыми друг с другом?
Все ли надо друг другу рассказывать?
Если рассказывать, то что? А что не рассказывать?
Давайте попробуем этот вопрос на конкретных примерах обсудить. Для семейной жизни он очень актуален.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2008, 16:08:43 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #1 : 24 Сентября 2008, 16:09:37 »

Думаю если все рассказать, изюминка теряется в человеке.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 15:45:32 от Айни » Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #2 : 24 Сентября 2008, 19:30:16 »

Лично мое мнение такое, муж и жена долджны быть все таки открыты друг другу, потому что елси не все рассказывать, то в себе все держать не возможно, срыв произойдет.
И в семье по-моему нет своих проблем или чужих, раз живем вместе, то надо все решать вместе, сообща. А если что-то скрывать, то потом это все равно выйдет наружу и будет обидно одному из супругов, это уже  недоверие. Это мое мнение. Мы с мужем так живем, нас это устраивает.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 24 Сентября 2008, 20:15:39 »

Соглашусь с Ясей, надо быть открытым человеком, и не только с мужем. Там, где есть скрытые мысли, там всегда начинает зарождаться недоверие. Если ты будешь скрывать что-то от близкого человека, то и о нем будешь также думать, что он тоже что-то недоговаривает. Отсюда и пойдут корни недоверия. Иногда правда бывает неприятной, но лучше пусть человек знает, что кто-то чем-то недоволен в его поведении и поступках, и, возможно, постарается исправиться. А если ему близкий человек не скажет об этом, то кто же тогда? Скольких нелепых ссор и проблем можно избежать, если быть полностью открытым к людям!
А бывает иногда тоскливо на душе, а когда поделишься своими мыслями, сомнениями с другом (мужем, братом, сестрой...) то на душе легче становится, к тому же человек, взглянувший со стороны на ситуацию, проблему, может дать адекватный совет...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #4 : 24 Сентября 2008, 20:50:44 »

Согласна с Айни, Гулей и Ясей по поводу доверия в семье.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 22:22:55 от Лионна » Записан

тел 2945645
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #5 : 24 Сентября 2008, 21:03:55 »

Лионна, про то время, когда с мужем еще не знакомы были, конечно, лучше не разговаривать, но когда уже живем вместе, то тут уже не до тайн.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #6 : 24 Сентября 2008, 21:40:41 »

Вот ссылка  http://subscribe.ru/archive/home.woman.jane/200809/17080640.html  как раз на данную тему, я лично прочитав о многом задумалась;)
Записан



Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #7 : 24 Сентября 2008, 21:45:29 »

Лионна, про то время, когда с мужем еще не знакомы были, конечно, лучше не разговаривать, но когда уже живем вместе, то тут уже не до тайн.


Я за, чтоб жить в семье в доверии. Но не вижу смысла обсуждать прошлую жизнь. вот и все. Право каждого Подмигивающий
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2008, 21:47:30 от Лионна » Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #8 : 24 Сентября 2008, 22:01:50 »

Лионна так хорошо всё написала! Про прошлую жизнь и правда лучше помолчать, путь это останется в прошлом. Убедилась в этом на собственном опыте: когда начали жить со Спартаком, я по глупости своей, рассказала ему про все свои прошлые отношения с парнями... Он мне задал прямой вопрос, я прямо и ответила. Потом, когда я уже к нему полностью переехала, он посмотрел мои фотоальбомы, где все мои прошлые отношения запечатлены были. Вроде спокойно всё было. Но однажды мы поссорились и он мне высказал, что ему не нравится, что я храню все фоторгафии своих бывших... Я в сердцах разорвала все фотки, на которых были изображены парни, прямо все-все, не важно были это мои парни или просто друзья! Сейчас жалею об этом, всё-таки это моя жизнь, хоть и прошлая... Но от того, что я разорвала фотки, ничего не изменилось, мы это потом только поняли с милым. Ведь можно порвать фотографии, но из жизни то никого и ничего не вычеркнешь...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #9 : 24 Сентября 2008, 22:04:19 »

Танюша, хорошая статья!!! Я примерно то и имела в виду. Я пришла к выводу, что надо быть искренним, со всеми,  с мужем прежде всего. Но рассказывать надо не все. Особенно то, что самого человека не касается, не касается и семейной жизни, никак не повлияет на развитие отношений, а только лишь может причинить человеку боль или просто неприятное чувство.
Понравилось высказывание из статьи:
«Люди как дикобразы, идущие по холодной пустыне. Они жмутся друг к другу, чтобы согреться, и при этом колят друг друга иглами, причиняя боль».

Мои мысли: боль вообще-то бывает и полезная. Это такая боль, которая поможет человеку что-то изменить в себе к лучшему (это когда ему о недостатках его говорится - мы с мужем в этом откровенны друг с другом). А бесполезная боль - это, ну например, сплетни. Или какие-нибудь интимные подробности и т.д. То есть на отношения и на понимание жизни они никак не повлияют, а просто человеку станет неприятно. Вот такое не надо рассказывать. Так ведь?
И бывает, промолчишь - это не обман, а просто бережное отношение к человеку.
А то есть ведь пословица "Язык мой - враг мой"...

И я очень согласна с тем, что дожен быть в человеке уголок, куда никто не заглядывал, кроме него самого Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #10 : 24 Сентября 2008, 22:12:54 »

А я вот не могу однозначно сказать хорошо или плохо все знать??? Вот у нас в семье был момент когда я бы предпочла остаться в неведеньи;)  Мне трудно поверить что кто либо придет и расскажет о измене,если конечно он не хочет порвать отношения, а это уже означает что все же не все нужно говорить!!!
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #11 : 24 Сентября 2008, 22:39:19 »

Хорошая статья, Танюша! По сути всё правильно написано, надо давать друг другу отдых друг от друга (простите за тафтологию). Но вот меня интимный вопрос как то озадачил. Я конечно не выкладываю интимные штучки напоказ постоянно, но они возникают на полке в ванной комнате по мере необходимости. А уж в бритвенном станке я не вижу ничего страшного! Если он, конечно, в приличном виде хранится. Просто после того, как муж присутствовал на родах, ему уже известно всё про меня. А присутствовал он там спокойно, т.к. до родов уже знал что-где-почем, как говориться...

Знаешь, Танюша, а я бы хотела знать всё, даже (не дай Бог) об измене! Лучше узнать и понять, сможешь ли ты простить измену или нет, чем жить в неведении, когда вокруг тебя все будут посмеиваться, представляя тебя с ветвистыми рогами... Я столкнулась с такой проблемой, когда друг (тогда уже жених) моей подруги приставал ко мне, когда она была на работе. Я была шокирована его поведением, о чем ему высказала много "хорошего". А он так спокойно сказал: "Ну об этом же никто не будет знать, только ты и я...", чем довел меня до критического состояния. И я не смогла скрыть этого от подруги детства, по моему мнению она должна была знать, за кого собралась замуж. Были ссоры, но она нашла в себе силы простить его ("Ведь измены то не было", - говорил он). Поженились, ребенка родили, но он гуляет "налево"... Она сама для себя решила, что он ей нужен такой, а я бы не простила. И как показала жизнь, зря она это сделала, теперь плачет маме в плечо, когда он гулеванит...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #12 : 24 Сентября 2008, 23:29:04 »

Айни, тоже также рассуждала, когда начала со Спартаком жить. К тому же он тогда работал в Березовке, где меня все знают (я часто выступала на сцене, а имя то редкое, да и такой голосок у меня был, что трудно не запомнить  Смеющийся) и могли ему рассказать... А так он всегда таким "добрым" людям отвечал, что он это знает, нашли мол "новость"...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #13 : 24 Сентября 2008, 23:46:34 »

Ну вот, не хочу быть "Баба Яга против", но статья мне не понравилась.
Я её и раньше читала, и не вызвали у меня понимания эти мужчины - и прокладки ему не добавляют его подруге очарования и бритва-то ему не угодила (я понимаю, если бы его возмутило именно то, что она грязная, но нет ведь), и вот она попользовалась его бритвой и он в шоке, то, и что ему нельзя показать место где эпиляцию сделали... В общем, я бы с таким мужчиной жить не хотела и не стала.
А ещё мне не понравилось сравнение с дикобразами - я не представляю себе жизнь, как холодную пустыню, у автора статьи образ получился, честно говоря, депрессивный.

А если по теме, я за открытость, не считаю зазорным всё вышеперечисленное, что заклеймили мужчины из статьи, и рассказывать я люблю всё подряд, с кем же ещё поболтать и про серьёзное и про ерунду, как не с самым близким человеком. Могу немного приврать и себя приукрасить, но если сделала что-то, чем не горжусь, рассказываю честно, в том числе и чтобы мне сказали, что это всё ерунда, и всё равно я лучше всех.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #14 : 24 Сентября 2008, 23:52:05 »

Марик, не могу - хохочу беззвучно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Тебя, как и меня задел интимный вопрос в этой статье, и в этом я с тобой солидарна и подпишусь под твоим постом!  Подмигивающий
А про дикобразов, так я вообще пропускаю такие реплики, но не через себя, а мимо ушей, глаз и т.п.  Смеющийся Как то на автомате у меня срабатывает, что всё негативное - как от стенки горох...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM