ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 19:23:56

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы от совят!  (Прочитано 10266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Masha V
Модератор
*****

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235


С Совенком жить стало веселее:)


« : 02 Марта 2012, 15:49:14 »

Как много интересных и умных вопросов задают юные научные исследователи! Вот и у них появилась возможность войти со своими вопросами в следующие листы-задания! Рубрика детский вопрос, с обязательным указанием автора, скоро появиться в наших листах-заданиях
Записан
Иван
Растём вместе
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


куб Рубика 4D


WWW
« Ответ #1 : 23 Марта 2012, 18:37:52 »

У моих Совят переходный возраст. То пристают к соседу-математику, хотят математиками быть. То вопросы задают, вроде, "а с какой профессией больше всего денег можно получать"?  Крутой
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 23 Марта 2012, 20:17:45 »

А мне задавали вопрос "Как устроен телефон?" Я что-то невнятное по этому вопросу пробормотала 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #3 : 24 Марта 2012, 00:08:28 »

Федины вопросы (конечно, из немногих, что не лень было записать, т.к. их десятки каждый день):
- почему появились самоцветы? (его предположение - наверное, когда были бои, их враги сами закопали, они их сами сделали)
- почему сахар сладкий? а чем он сверху покрыт?
- почему кузнечик зеленый? (похоже, ответ знал и так, просто маму хотел проверить Непонимающий)
- из чего состоит орбита? орбита  - это такое притяжение?

почаще бы записывать, такие перлы бывают... Улыбка
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #4 : 06 Апреля 2012, 12:58:06 »

Какое слово самое длинное?
Откуда первый человек взялся, если нужны мама и папа, чтоб появился человек?
Какое число самое большое?

Это решая вчера Совенка у дочи зарождались любопытные вопросы Улыбка
Кстати, интересно отчего все же кузнечик зеленый...пойду искать ответ  Улыбка
Записан
Иван
Растём вместе
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


куб Рубика 4D


WWW
« Ответ #5 : 16 Мая 2012, 18:46:56 »

Цитировать
Какое число самое большое?
Присоединяемся! У нас этот вопрос постоянно всплывает при хвастовстве у Светы и Володи. Раньше тридевятого хватало. Потом квинтиллион появился, гугол, гуголплекс. Потом бесконечность и "бесконечность бесконечностей". А теперь мода на делители.
Цитата: Володя
"Пап, а можешь сосчитать по двадцать до ставосьмидесяти?"
Это они со Светой из лени считают до тысячи десятками и сотнями. Посчитали. А по 40 до 180 не получилось Улыбка
Стали считать, сколько раз по двадцать получилось. Нашли парные делители. Если бы не дедушка с вопросом о подброшенном мячике, который почему-то назад падает, Володя бы делал доклад про делители.

А вот гусь у нас на одной ноге пока в два раза легче Грустный несколько раз подбивал детей взвешаться на одной ноге, но их это не убеждает - слишком они тяжелые. Ждут, когда Маша научится на одной ноге стоять, она больше похожа на гуся Улыбка

Еще один из рекордных вопросов - про хвосты. Вопрос-то в Совёнке есть, а ответы даже у Бианки - не все. Такое ощущение, что нам многие вопросы Совёнка еще несколько лет - как штанишки на вырост.
И еще, мне показалось, что Света и Володя стали меньше вопросов произносить вслух. Чувствуют, что начнется обсуждение.
Ответственность появилась. Поправляют взрослых, если слова неточно употребляем. Ладно бы спор Володи с Любой у клумбы о тюльпанах и розах, что это разные цветы, и хоть тюльпан и красивый - все же нельзя его розой называть. Но вот то, что на докладе Володя сказал, что падают не одинаково, а одновременно! Кстати, Володя выбросил вопрос о мячике из презентации доклада, боялся, что ответа не знает. А на самом докладе все же задал этот вопрос. Значит, думает над ним.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 18:48:42 от Иван » Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #6 : 06 Мая 2013, 21:49:55 »

Услышала крем уха о реке в Греции, что меняет свое направление, а еще недавно тем же крем прочла о корабле, что может плавать вертикальо (или ходить...кстати, а почему корабль ходит, а не плывет?). Кто-нибудь владеет информацией о таких чудесах? Может и на доклад вынести такие темки ))
Записан
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #7 : 07 Мая 2013, 11:40:22 »

Почему в пустыне так много песка?
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #8 : 07 Мая 2013, 11:45:50 »

- почему кузнечик зеленый? (похоже, ответ знал и так, просто маму хотел проверить Непонимающий)
Прочитала вопрос про кузнечика и вспомнила интервью Фейнмана о разной степени "почему" http://youtu.be/IPogLMRBZ4o
А почему кузнечик зеленый? Какой ответ был?
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM