ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 06:11:02

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отношения между мужем и женой  (Прочитано 65503 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #15 : 26 Августа 2008, 00:13:43 »

Я честно говоря, не очень себе представляю, как это изнутри, когда мужчина живёт в иллюзии, что он принимает решения, а женщина на самом деле его ко всему подводит, так что ничего сказать не могу. Расскажите, как это далется на практике? Хоть немного?

Кенга да нету никаких статей, говорю что думаю. А про роли знаю давно, часто они видны невооружённым взглядом. Более подробно и сложно про роли я читала у Берна "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди."
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #16 : 26 Августа 2008, 00:16:42 »

Не, Марик, тут нельзя писать,а вдруг мужья прочитают. Смеющийся
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #17 : 26 Августа 2008, 00:20:19 »

А ты гипотетически, вот мои знакомые Вася и Фрося давеча... Смеющийся
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #18 : 26 Августа 2008, 00:29:30 »

Ну вот, например, задумала ты купить новый кухонный гарнитур. И начинаешь мужу своему рассказывать об этом как бы невзначай, ненавязчиво,и в те моменты, когда он сильно-то тебя и не слушает, занят чем-нибудь своим (а в подсознании у него эта информация закладывается). И не часто, чтобы не заподозрил чего. И вот пошли вы погулять куда-нибудь, а ты как бы опять невзначай завела его в мебельный магазин, а унего в подсознании сидит мысль уже, что надо бы купить кухонный гарнитур. Он идет и тебе говорит влруг:" Ой, дорогая, а давай купим новый кухонный гарнитур. Какой тебе нравится?" А ты ему: "Ой, правда? Какой ты у меня замечательный. Все то знаешь, что мне надо". Вот он уверен, что он сам это все придумал. А ты и рада. Так и с другими делами.Подмигивающий По секрету сазать, я так у мужа Любаву выпросила Смеющийся
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #19 : 26 Августа 2008, 00:35:08 »

Прикольно. Невзначай зашла на грядки с капустой? Веселый
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #20 : 26 Августа 2008, 00:42:36 »

ага, примерно так Смеющийся
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #21 : 26 Августа 2008, 11:07:58 »

Я так же, как и Марик, недоумеваю, как это в жизни происходит. У нас просто в семье муж если принимает решение купить кухонный гарнитур, если даже он ему не нужен вовсе, он четко осознает, что это только для того, чтобы жену порадовать  Веселый А так на подсознание ему фиг что накапаешь...  Подмигивающий И в этом как раз заключается уважение друг к другу - уважать желания другого и в непринципиальных моментах идти друг другу навстречу.
А вот в принципиальных моментах все-таки приятно, когда мужчина принимает решения. Это для меня.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #22 : 26 Августа 2008, 11:18:03 »

Улыбка Лидер может быть явным м неявным. Как я понимаю, это тот, кто отвечает за развитие отношений и определяет, куда плывем и зачем. Кто решает конфликты, устанавливает мир в сеьме (пусть даже не своими руками, но по его задумке). Понятно, что женщины действуют не прямолинейно, мужчина может о многом не знать. У Джека Лондона была фраза, что умная женщина помогает добиться мужчине много в жизни, но только мудрая сделает это так, что он будет считать, что достиг всего сам.

Попробую дать несколько ссылок, рекомендую фильтровать информацию:
Раз, два, три, четыре.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #23 : 26 Августа 2008, 11:18:28 »

Яся, интересно вы живете  Смеющийся
А у нас такая история не прокатит. Как только я завожу речь о чем-нибудь мне нужном, даже если издалека начинаю, то Спартак сразу же спрашивает: "Дорогая, говори уже сразу, к чему ты клонишь... Что тебе захотелось?". Видимо, слишком внимательный  Смеющийся А если я хочу чего то в дом, то я сразу так и говорю: "Лапуля, давай купим...". Потом красочно описываю, как же здорово нам будет с этой вещью... Через 5 минут я начинаю описывать ее минусы и проблемы, которые могут возникнуть, а ещё рез минуту я нахожу альтернативу... В итоге мы обсуждаем эту вещь, подсчитываем финансы и, если последние позволяют, идем за покупкой  Смеющийся
Конечно, не всегда наши мнения совпадают. Поэтому каждый приводит свои аргументы и делается вывод... И не всегда он в мою пользу.  :Улыбка Так что у нас точно равноправие в семье!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #24 : 26 Августа 2008, 12:11:10 »

Я, наверно, мужчина  Веселый! У нас тоже такие номера не проходят. Если что-то нужно, то я так и говорю, а потом еще четко объясняю для чего нам эта вещь ("Леша, Марине нужно купить кровать. Обязательно, чтб вместе с ней был стол, место под игрушки и книжки. Видела там-то и там-то, стоит столько-то" Веселый).
Записан


YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #25 : 26 Августа 2008, 15:53:29 »

А мне муж вчера сказал, что он сам позволяет им управлять. Подмигивающий
Если я буду в лоб говорить, что мне надо то-то и то-то ( а надо мне много Улыбка), то муж начнет нервничать, что я на него наседаю и напираю.
Тут еще надо смотреть по характеру мужа и жены.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #26 : 26 Августа 2008, 18:10:33 »

Если я буду в лоб говорить, что мне надо то-то и то-то ( а надо мне много Улыбка), то муж начнет нервничать, что я на него наседаю и напираю.
Тут еще надо смотреть по характеру мужа и жены.

Яся, и надо ещё смотреть когда и как сказать  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #27 : 26 Августа 2008, 19:05:40 »

А это уже интуиция женская должна сработать Подмигивающий
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #28 : 26 Августа 2008, 19:47:03 »

А я еще вот что надумала.
Если жене приходится "капать" на мужа, то ее можно поздравить, ее муж - глава семьи Веселый
Если же муж все-таки в результате принимает решение, какое жена хочет, то совсем не обязательно считать, что жена манипулирует мужем. Можно жене просто порадоваться тому, что в семье, не без ее усилий, наступило единомыслие  Подмигивающий
Яся, кстати, в принципиальных моментах, например, если бы муж не хотел ребенка, а я хотела бы, я тоже стала бы на муженька "капать". И, наверное, даже не осознанно, а подсознательно  Подмигивающий
Вот я сейчас "капаю", что хочу на Байкал  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Приходится. Муж такой отдых не любит, а я ну так хочу, просто не высказать... Капля камень точит не силой, но частым падением  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #29 : 27 Августа 2008, 00:32:14 »

ТимНата, у нас с тобой очень похожи взгляды на жизнь. УлыбкаПодмигивающий На самом деле редко встретишь единомышленника.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM