ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 06:03:40

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отношения между мужем и женой  (Прочитано 64635 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #60 : 26 Января 2014, 00:31:31 »

Какие вы молодцы!
Надо с вас пример брать Улыбка
Наташа, ну вот маленько еще детки малыши подрастут и будем по кинам ходить)))) Старшие младших нянчить будут)))
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #61 : 26 Января 2014, 12:10:00 »

Девочки, дело не в кино, дело в том, что без детей вдвоём становится неинтересно. Для того,  чтобы побыть вместе не надо ждать когда дети вырастут и женятся. Достаточно просто попить вдвоём чаю, обсудить книгу (только не детскую и не с детьми!), помечтать вдвоём. Мы часто раньше это делали (и как раз когда дети были совсем маленькие), а сейчас всё как-то по -другому
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #62 : 26 Января 2014, 16:02:43 »

Я считаю, что крайне важно с мужемнаходить время друг на друга каждый день. Это даже важнее иногда занятий с детьми. Потому как дети, они ведь и модели семейных отношений у нас учатся. Потом они тоже будут и мужьями и женами.  И важно, чтобы они видели, что мама и папа любят друг друга. А еще это профилактика эгоизма в какой-то степени. Дети должны понимать, что у мамы и папы есть не только они. Мы с мужем поздно ложимся спасть: дети в 9 -10, старший в 11 - 12, а мы в 2 - 3. Смотрим кино, за чаем беседуем, даже машину по вечерам вместе налаживем. В выходные часто вдвоем ходим куда-нибудь. "Романтики" - как сейчас подростки говорят устраиваем, и дети  улыбаются в ладошки, когда мы уходим на романтики...
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #63 : 26 Января 2014, 21:22:05 »

Мне близка такая позиция. Я тоже считаю, что отношения с мужем порой главнее занятий с  детьми. Дети ведь вырастут и у них появятся свои семьи и что тогда? Если муж и жена были на самом деле только мамой и папой,  то что они будут делать когда останутся вдвоём?
Мне вот по-прежнему интересен муж как мужчина, а не только как папа моих детей
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #64 : 26 Января 2014, 23:54:09 »

Полностью согласна! Личные отношения нуждаются в подкормке. Как сказала императрица Александра Федоровна:"Любви тоже нужен её ежедневный хлеб", может не дословно.. Мечтаю о днях, когда выйдем с мужем в кино или в кафе, давно этого уже не было. Но кинцо с чаем после укладывания детей - наша любимая традиция. Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #65 : 27 Января 2014, 00:21:27 »

А я мечтаю научиться кубик Рубика собирать  (а то муж многих научил, а я в отстающих).
И ещё, когда детей у нас не было, мы частенько играли в настольные игры - шашки, го и даже Чапаева (и я, между прочим, нередко выигрывала  Крутой)
Ну и петь на 2 голоса в последние года два мы немного научились, но тут поле непаханое.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #66 : 27 Января 2014, 01:15:52 »

Наташа, а что мешает научиться собирать кубик Рубика? Тем более если это мечта. 
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #67 : 27 Января 2014, 01:31:03 »

Что-то мешает  Непонимающий Не могу сосредоточиться, для меня это трудно.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ЗлатаНевская
Злата
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Злата


« Ответ #68 : 04 Июля 2017, 00:49:08 »

Муж должен быть добытчиком и защитником. Жена должна обеспечить домашний уют. Так всегда было. И ни в коем случае нельзя ни в чём принижать мужа, если хотите крепкой семьи.
Записан

Злата
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM