ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 14:24:11

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отношения между мужем и женой  (Прочитано 64644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #45 : 13 Апреля 2010, 11:44:09 »

Продолжая разговор, начатый вот в этой теме:
http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=4281.285
Мне хочется написать моё нынешнее видение. Оно - красивое  Улыбка
Семья - это единый организм (как в Библии сказано: "двое в плоть едину").
Муж - ГОЛОВА, а жена - СЕРДЦЕ. Как голова без сердца существовать не может, так и сердце без головы Улыбка Согласитесь, быть СЕРДЦЕМ  - это не так уж и плохо Улыбка Мне - так очень нравится  Радость
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #46 : 13 Апреля 2010, 22:01:17 »

Я тоже сердцем не откажусь быть Улыбка
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #47 : 13 Апреля 2010, 23:12:26 »

Ой, а я шея Смеющийся
Ната, и как ты сердцем со своей головой договариваешься о совместных покупках?
Записан


Благо Дарю:-)
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #48 : 14 Апреля 2010, 09:47:43 »

Kelena, а мы список составляем: кому что нужно, а потом решаем: что самое нужное и срочное, а остальное тоже покупаем, только чуть позже.
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #49 : 14 Апреля 2010, 11:21:27 »

Яся - это наверное тлько Львы-женщины такие быстрые, у меня мужа тоже надо подраскачать (тоже лев). В наше семье в основном я являюсь генератором всяких идей относительно мебели, ремонта и покупок. Я знаю в какой момент можно мужу вынести мозг в минуту, а когда лучше "покапать" или начать издалека. В основном наши мысли всегда совпадают или мы идем на компромисс. Вот пара примеров: когда мы выбирали кровать и мебель Саньке муж сказал что она будет голубая, а я, что зеленая т.к. при этом не придется менять интерьер и делать ремонт в детской, муж сильно сопротивлялся, но в конце концов согласился со мной и я не капала на него, просто мои аргументы оказались сильнее. Ему даже самому потом понравилось как получилось. И вот еще если я что-то прошу для себя глобальное (большая покупка из вещей), то мы в следующий раз обязательно планируем и для мужа. А по поводу ноута: он у нас был раньше в съемной квартире, а как переехали в свою муж сказал, что ноут меняем на комп, я была против, но согласилась с условием, что потом мне купим ноут. Мы договорились. Но пока приоритетней оказался отпуск, ну а ноут подождет.
Записан


Яна
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #50 : 14 Апреля 2010, 12:33:29 »

А мудрая женщина так и поступает: мужчина даже не подозревает, что на самом деле он в полном подчинении у жены. А женщина так поставит разговор, что мужчина вроде бы и сам принял решение, которое было навязано женой.
Эх, мне бы так научиться Смеющийся
У меня как-то муж просекает, что я ему капаю что-то. Если он не против то все нормально, но если против, как не пытаюсь мягенько его к мысли подвести, не проходт. Упирается как .... ну в общем надо учится.
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #51 : 14 Апреля 2010, 16:12:25 »

Дамочки, вы кажется отклонились от темы "Отношение между мужем и женой" И перешли в тему "Как капать на мозг правильно, дабы добиться желаемого".
Чучь-чуть верну разговор к теме вопроса.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #52 : 14 Апреля 2010, 16:26:49 »

как можно  отца с мужем сравнивать? В любом смысле... В моей голове такого сопоставления нет  (и не может быть в принципе). Именно поэтому мне не очень нравится фраза "мне муж вместо папы стал". Не может быть в таких отношения равенства (это мое личное мнение).
TimNata, конечно же, я тоже многому учусь рядом со своим мужем. Он тоже для меня уже родной человек. И такие отношения мне очень нравятся (и кажутся здоровыми)  Улыбка.
Вот так...
А я вот могу сравнить. Последние 15 лет я жила далеко от папы, но всегда чувствовала его поддержку и мужскую энергетику. Он оберегал меня какой-то невидимой силой. Я знала всегда, что в любой трудный момент папа всегда поможет.  Мой муж -это второй мужчина в моей жизни который меня искренне любит, за меня беспокоится, готов порвать всех за меня и  моих детей.(теперь, к сожалению, единственный мужчина, потому что папа умер). Муж-папа в нашей семье -это Духовная сила, равновесие, спокойствие! Это опора и защита!
Для меня это самое важное. А как мы делаем покупки это второстепенный момент, но если что СООБЩА!
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #53 : 16 Апреля 2010, 11:21:37 »

Ой, а я шея Смеющийся
Ната, и как ты сердцем со своей головой договариваешься о совместных покупках?

Да как-то спокойно. Говорю: надо мне купить то-то и то-то, муж говорит - да, конечно Веселый
Когда вместе "пуд соли съешь", тогда в этом месте разногласия постоепенно исчезают Подмигивающий
Муж даже иногда сам предлагает: "Что-то ты давно себе ничего не покупала, надо тебя как-нибудь по магазинам отпустить"  Вот  Показывает язык
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Яна
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #54 : 16 Апреля 2010, 12:22:28 »

"Что-то ты давно себе ничего не покупала, надо тебя как-нибудь по магазинам отпустить"  Вот  Показывает язык
И вы даже не обговариваете что примерно? Или в какой бюджет вложится?
Ох, какая у вас идеальная семья шар
У нас раньше совсем было сложно с отношениями, чуть не развелись, потом съехали от родителей легче стало, но....
В общем если себе что-то куплю мужа не предупредив, то все зависеть от суммы будет Веселый
а так может и скандалец устроить.
С отцом мне его сравнивать сложно, отец это другие отношения, с мужем  не возникает чувство детской защищенности Плачущий
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #55 : 16 Апреля 2010, 17:17:39 »

Цитировать
И вы даже не обговариваете что примерно? Или в какой бюджет вложится?
Не обговариваем, муж доверяет. А сколько птратить - сколько есть денег лишних, муж все даёт (у нас финансовыми вопросами занимается он, для меня фин. деятельность в тягость). И я трачу на своё усмотрение. Но такое вот доверие началось где-то полтора-два года назад, до этого было как-то не так.
Семья у нас не идеальная, конечно, но мне о лучшей пока и не мечтается Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #56 : 25 Января 2014, 11:50:33 »

Прочитала всю тему. Название вроде "отношения между мужем и женой", а тут всё про покупки больше...
Меня в последнее время очень занимает тема взаимоотношений в семье. Как-так стало получаться, что мы почти не бываем с мужем вдвоём. И разговоры у нас в основном о детях и их проблемах и заботах. И это меня пугает, ещё года 2-3 назад всё было немного по-другому. А сейчас я как-то перестаю чувствовать себя женщиной, всё больше мамой. И мне страшно, что дети вырастут, а нам станет нечего делать друг с другом рядом, ведь получается, что нас объединяет только забота о детях.
А как у вас в семьях? Ходите ли в с мужем (без детей!) в кино, в театр, в ресторан? Ведёте ли беседы не о детях? Не скучно ли вам вдвоём (без детей)?
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #57 : 25 Января 2014, 13:49:58 »

Читала книжку "Тайм-менеджмент" Екатерины Бурмистровой. Забуксовала на главе, где как раз говорится о том, что необходимо находить время мужу и жене друг для друга. Там говорится, что это поважнее многого другого, на что обычно уходит наше драгоценное время. А "забуксовала" я потому, что решила действовать пошагово и читать дальше тогда, когда предыдущие пункты выполнятся (или близко к тому). Так вот над этим пунктом - совместное времяпрепровождение - нам работать и работать... Мы так давно никуда вдвоём не ходили... эх... (где мои семнадцать лет  ).
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #58 : 25 Января 2014, 22:21:35 »

А мы сегодня ходили вдвоём сначала в кафе, а потом в кино. Это так здорово!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #59 : 25 Января 2014, 23:32:55 »

Какие вы молодцы!
Надо с вас пример брать Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM