ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 22:24:24

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как лечить детские болезни?  (Прочитано 13219 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 29 Мая 2013, 10:42:38 »

Нашла видео - врач-педиатр рассказывает о лечении детских болезней (9 минут):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OEaVhGV10gM

Вот мне именно такой подход близок - преждевременное применение лекарств (особенно иммунных всяческих - типа анаферона и пр., не говоря уже про антибиотики) подавляет природой заложенный иммунитет. Сиюминутно - помогает, конечно, но будущему здоровью - вредит.

Интересно узнать ваше мнение.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 19:20:29 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #1 : 29 Мая 2013, 15:59:21 »

я недавно прочитала интервью с женщиной, чей отец бы педиатром. она говорит, что, назначая таблетки своим пациентам, их отец никогда не лечил своих детей таблетками. основным методом лечения было отлежаться и горячий бульон. причем так лечился и сальмонеллез тоже.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #2 : 29 Мая 2013, 16:03:59 »

Проблема безлекарственной терапии для меня, например, в том, что отлеживаться и пить бульон можно по 2-3 месяца. Кашель и сопли будут тянуться и тянутся.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #3 : 29 Мая 2013, 22:29:32 »

Ань, не знаю, моим обычно недели вполне хватает. Но я с самого детства их так "лечу", может это как-то связано.
Записан
О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #4 : 01 Июня 2013, 19:38:13 »

Я  обычно не форсирую. Первые пару дней полоскания (травки), если сильно проблемный нос - промываем, может УФО или ингаляции физраствором. Если справляется - молодец, нет - подключаем остальное. Единственно, не могу согласиться с кишечными. Мои очень остро переносят. Со всеми в свое время перележала в инфекционке, минимум по 2 капельницв всем. Становятся старше - полегче, а малыши очень жестко
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 01 Июня 2013, 20:01:29 »

Промывание носа - это всё-таки не антибиотки и не сосудосуживающие капли. Нам промывание тоже помогает. Подсоленная вода раза три в день (из пипетки) - три дня и всё.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #6 : 01 Июня 2013, 20:06:53 »

Девочки, у меня если начинаетя насморк, то не помогает НИЧЕГО в течение недели. Мой муж говорит, что до знакомства со мной и не знал, что люди могут ТАК страдать от насморка и что насморк - это страшная болезнь
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #7 : 01 Июня 2013, 23:25:14 »

Ох, да простят меня все промывальщики носа... но мне кажется это крайней мерой. Насморк это же защитная функция организма, а соль сушит слизистую. Единственное, что надо делать, так следить, чтобы сопли не застаивались. А промывание может привести к проблемам уха (не одни мои знакомые от простого насморка заработали себе отит), так же как и ингаляции небулайзером раньше времени, так сказать для перестраховки, могут привести к тому, что только начавшаяся болезнь из горла резко спустится ниже.
Никого не убеждаю, просто пишу о собственном опыте и опыте моих некоторых знакомых.

Ну и по теме про разные иммуностимулирующие средства... Прошедшей зимой мы с мужем провели эксперимент на себе Улыбка Заболели с разницей в один день, симптомы одинаковые. Он лечился по полной программе (у нас как раз его мама гостила) с лекарствами, брызганьем, смазыванием и пр. У меня было только обильное питье, брусника, клюква и редко полоскание (мне просто было лень каждый раз траву запаривать). Результат: он болел 7 дней, а я неделю 
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 02 Июня 2013, 14:37:52 »

Цитировать
Ох, да простят меня все промывальщики носа... но мне кажется это крайней мерой. Насморк это же защитная функция организма, а соль сушит слизистую.
Свет, а мне кажется, что крайняя мера - это антибиотики. А полоскания, промывания - это ведь местное воздействие.
Соль, может, сушит (при частом использовании и сильной концентрации). Но она ещё имеет свойство вытягивать заразу. А зараза дислоцируется в начальный период болезни именно в носу и в горле (пока не спустилась дальше). Мне в последний раз полоскание раствором морской соли помогло вылечить горло за 1 день.

Вот, кстати, про "семь дней" или "неделю". Слышала, что если насморк сам собой не проходит за неделю (а в здоровом организме должен пройти), то стоит обратить внимание на иммунитет. А он как раз повышается брусникой, клюквой, травами, обильным питьём, зарядкой, свежим воздухом и т.д.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #9 : 02 Июня 2013, 15:09:26 »

Опять же,  все настолько индивидуально. Кому-то до 39 можно температуру и не сбивать, а у некоторых могут и судороги быть. Нельзя так однозначно (я имею ввиду интервью), маса оговорок должна быть (по-меньшей мере, полностью безпроблемная неврология).
А про себя. Я тоже иногда на бруснике выезжаю, а этой зимой за 5 дней пневмонию заработала (причем уже на фоне приема антибиотика, слаб оказался)
Записан
CrazyHorse
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #10 : 04 Ноября 2013, 16:15:28 »

я не сторонник всяких иммуностимуляторов, честно... антибиотики - да, но по показаниям... учитывая, что на западе интерферонами опухоли лечат, а мы сопли...
Записан
irinarogina7
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #11 : 20 Ноября 2017, 21:58:49 »

Я всегда стараюсь давать ребенку витамины http://orthomol24.ru/ и он у нас практически не болеет
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM