ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 09:19:44

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Творческое письмо, лето 2013  (Прочитано 79151 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #45 : 14 Июня 2013, 20:01:23 »

Не стала фотать наш шедевр. Опишу
Надя, 7 лет
Слово БАБОЧКИ. Они
- разноцветные (окрашены в разные цвета)
- летучие (машут крыльями)
- милые  (не приносят тебе вреда)
- беззаботные (о них заботится Бог)
-беззащитные (не могут себя защитить)
-красивые (яркие, разноцветные)
- разные (могут жить в разных странах и имеют разную форму)
- маложивущие (живут мало)
-маскирующиеся (умеют прятаться в цветах)
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #46 : 14 Июня 2013, 20:09:36 »

ага, отлично!

Мои наконец-то написали свои воспоминания о прошлом лете:

Мне понравилось прошлое лето. Оно было теплым, и в нем мне запомнилось много всего, особенно Англия. За день до того, как мы поехали в Англию, мне купили телефон. Когда мы приехали в Англию, там было дождливо. Дождь лил почти каждый день. Но мы смогли съездить и посмотреть на всякие известные вещи, например, Стоунхендж, Ландон Ай, Биг Бен ... Иногда в Англии мы встречали русских. Это было приятно, да и вообще там было круто! (Эдик, 11 лет)

В начале прошлого лета было тепло, мы гуляли. Где-то в середине лета мы поехали в Англию. Там мы хорошо провели время. Целых три недели мы ходили в гости, гуляли в разных местах, например, в Мерседес Уорлд. Там были очень красивые машины, можно было открывать двери, багажник. Не буду перечислять все места, которые мы видели, но скажу одно - там было классно! (Павел, 8 лет)
Записан
О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #47 : 14 Июня 2013, 20:11:54 »

скоро добавлю остальных
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 20:22:03 от О Л Ь Г А » Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #48 : 16 Июня 2013, 15:43:35 »

Мы уезжаем на неделю, поэтому оставлю сразу три задания:

непосредственно творческое письмо - Если бы тебе все лето пришлось прожить в музее, зоопарке или в библиотеке, что бы ты выбрал и почему?

про львенка и черепаху:

Львёнок учится плавать.

Как-то раз, когда маленький львёнок и большая черепаха снова пришли на озеро, львёнок спросил: «Скажи, черепаха, как ты научилась так хорошо плавать?» Черепаха подумала и ответила: «А я всегда умела хорошо плавать».  «Научи меня, пожалуйста», попросил маленький львёнок.  «Ну, хорошо», - согласилась умная черепаха, - «но учти, чтобы научиться плавать, ты должен хорошенько грести лапами».
«Понял! Понял!» – закричал львёнок и прыгнул в воду. Он изо всех сил начал бить лапами по воде, но только распугал рыбок. «Вот видишь», - огорчился львёнок, - «у меня ничего не получается».  «А ты зайди поглубже и попробуй еще раз», - предложила черепаха. Львёнок зашел поглубже, но через минуту уже звал на помощь: «Тону! Спасите!»
Когда черепаха вытащила испуганного львёнка, он, фыркая, с обидой сказал: «Никогда я не научусь плавать, меня все время тянет вниз!» Тут умная черепаха посоветовала львёнку: «Сделай так, чтобы тебя не тянуло вниз».  «Ну,  как же меня не будет тянуть вниз, если я тяжёлый?» – возразил львёнок.
«Значит, найди то, что поможет тебе стать легким, а я пока  поплаваю», - сказала черепаха и нырнула в воду. Когда львёнок вернулся, черепаха уже лежала на теплом песке. Увидев львёнка, она похвалила его: «Я всегда знала, что ты очень сообразительный!»  
Что же нашел львёнок для того, чтобы научиться плавать?

языковая игра рассчитана на 4 дня - берем по одной из букв слова "лето" на день и пишем по 5 существительных, 5 прилагательных и 5 глаголов, которые начинаются с этой буквы.

Надеюсь прочитать много интересных ответов, когда мы вернемся!
Записан
О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #49 : 18 Июня 2013, 14:49:26 »

Надя, 7 лет.
Предпочла бы жить в библиотеке, потому что там тепло и много книг. Книги можно читать и узнать много нового и интересного. Поспать можно на полках и укрыться книгами.
ЛЕТО.
Л Лимон, ложка, лиса, личинка, луч
легкий, липкий, лысый, летучий, лекарственный
лижет, летает, лечится, ликует, лежит
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #50 : 26 Июня 2013, 15:26:10 »

Что-то активность значительно уменьшилась. Наверное, это хорошо - все разъехались отдыхать!

Мы же вернулись и тоже хотим внести свою лепту.

Л

Павел, 8 лет

ложка, луна, лава, лупа, ланч
лунный, ловкий, ленивый, лысый, лесной
лазать, лизать, ломать, лунатить, ловить

Эдик, 11 лет

ларь, лом, любовь, лоб, лампа
летучий, лунный, лирический, лососевый, лобовой
лить, лобзать, любить, лысеть, ломать

Эмили, 14 лет

луч, луна, лес, лось, лужа, лопасть
ленивый, лучший, людской, любимый, льняной
лежать, лизать, лопотать, летать, лазить
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #51 : 26 Июня 2013, 18:41:24 »

Наши прилагательные
Полина (8 лет)



Лев (4 года, записывала мама)


Лиза (6 лет)

Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #52 : 26 Июня 2013, 18:46:12 »

Люда, а задачки про львёнка и черепаху откуда? Кто автор?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #53 : 27 Июня 2013, 00:06:38 »

Ира, Владимир Богат «В ЖАРКОЙ АФРИКЕ» (творческое мышление дошкольников 4-6 лет)

Мы сегодня слова на Е придумывали. Оказалось в разы сложнее, чем на Л. Тем более, что я усложнила задание - не принимала однокоренных слов (типа Египет - египетский). Даже словарь в конце открыли, потому как дети почувствовали в этом необходимость.

Павел

ель, Европа, Евразия, ерунда, Египет
ежечасный, ежеминутный
ехать, ездить, есть

Эдик

ересь, енот, Европа, ежиха, ель
ерундовый, единый, едкий, евангельский, единичный
ездить, ехать, есть

Эмили

ель, евро, ерунда, Екатеринбург
египетский, европейский, евразийский, елисеевский, ежевичный
ехать, есть, есмь

Как видите, особенно трудно оказалось с глаголами. Наш папа тоже участвовал. Его "придумки" - ехидничать и егозить.
Записан
О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #54 : 27 Июня 2013, 15:35:46 »

Мы на "е" тоже застопорились Улыбка
ель, еда, енот, ежевика, Евразия
ежевичное, еловые, ежовые, енотовые, евразийский
есть, ехать.
От меня елозить, ерничать
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #55 : 28 Июня 2013, 21:08:14 »

Люда, спасибо тебе за задания. Мы все выполняем, просто у меня сейчас интернет урывками и я не могу опубликовать, только иногда могу прочитать, что вы пишите Улыбка Сегодня вот ненадолго вернулись к цивилизации, напишу по-порядку, что мы выполнили.

Чем мне запомнилось прошлое лето?
Уля (5 лет):
Мне запомнилось, что прошлым летом мы ездили в лагерь, который был в лесу. МЫ жгли костер, спали в палатке и ходили на пляж. МЫ жарили шашлыки. А потом мама увидела лесных фей и позвала нас посмотретьт, у них был праздник. Но фей уже не было, они испугались, а на дереве висели конфеты. Было чудесно!
Мне запомнилось еще Сонино день рождение. Мы били индейцами, у нас были настоящие перышки. Мы скакали на настоящей лошади и на лошадках на палочках. У нас был настоящий вигвам и мы жгли костер. Хочу, чтобы у Сони опять было день рождения!

Соня (7 лет):

Прошлое лето мне запомнилось тем, что мы с друзьями поехали на Красноярское море. Там на дереве мы сделали почтовый ящик, в котором мы каждый день находили задания от Совы. Или мы просто бросали туда письма друг-другу. Один раз мы с Аней заполнили ящик так, что еле-еле осталось место для заданий от Совы. Однажды мама увидела дерево с эльфами, но они испугались и улетели, а на деревьях остались висеть конфеты. На следующий день Арсений нашел бутылку с картой и мы пошли все вместе искать клад. Уля потеряла свои шлепанцы. Потом мы увидели бумажку на дереве. МЫ подумали, что это подсказка, а на бумажке было написано: "Прокат квадроциклов." А потом пришла мама и сказала, что мы забыли взять лопату. Потом мы раскопали старый картонный сундук, а в сундуке были яйца динозавров, а для малышей песочные приборы.
Надеюсь, что этим летом тоже поедем на Красноярское море!

Как спасти бабочек?
Уля (5 лет):
Бабочки могут притвориться, что они цветки. Так птицы их не заметят.

Соня (7 лет):
Бабочки красивые, яркие и разноцветные как цветы. Они могут сесть на цветы и получится ка-будто они сами цветы, а птицы их не заметят. А если бабочки не яркие, то они могут сложить крылья и получится как-будто они листики, и птицы их не заметят.

Летнее слово (фото есть, но выложить пока не могу, добавлю позже).
Уля (5 лет):
Пляж
Жаркий (потому что солнце греет)
Горячий (потому что песок горячий)
Песочный (потому что он из песка)
Желтый (потому что желтый песок)
Хороший (потому что на нем можно загорать)
Веселый (потому что можно делать куличики и калачики)
Купательный (потому что можно купаться)

Соня (7 лет):
Солнце
Горяцее (потому что оно звезда)
Большое (потому что ему надо освещать много планет)
Желтое (потому что жаркое)
Круглое (потому что солнце огненный шар, а мы видим его круглым)
Светлое
Доброе (потому что светлое) 
Лучистое (потому что у него есть лучи)
Яркое (потому что оно светит)
Космическое (потому что оно находится в космосе)
Жизненнонеобходимое (потому что без него жизнь не возможна на нашей планете).

Наши слова

Л:
Уля (5 лет)
Луна, лес, лиса, лось, ласточка.
Любимая, ласковая, ленивая, ледяная, лесная.
Лежать, лазить, лизать, любить, летать.

Соня (7 лет)
Лошадь, лес, лист, лама, лак.
Липкий, ловкий, ласковый, липовый, лимонный.
Ломать, лить, лепить, ликовать, ловить.

Е (тоже был ступор, Уля до сих пор из него не вышла  )
Соня (7 лет)
Енисей, еда, енот, ель, ельник, ехидна, Елена.
Ехидное, еловая, енотовое, едкий, ежевичный.
Есть, ехать.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #56 : 28 Июня 2013, 22:11:32 »

Света, я очень рада, что вы творите и пишите!
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #57 : 29 Июня 2013, 01:00:06 »

Вот наши слова на букву Т

Павел:

тарелка, туша, тумбочка, труп, ток
тупой, трудный, толстый, тонкий, точный
тИкать, тискать, тыкать, топить, тикАть

Эдик

тир, тина, тик-так, ток, тамбурин
теплый, тертый, тонкий, толстый,
тянуть, тырить, тереть, тошнить, тикать

Эмили

талисман, татуировка, телефон, тарелка, трактор
травянистый, тупой, теплый, трапецевидный, труднодоступный
трудиться, танцевать, трещать, тонуть, топтаться, трещать

Анита

тарелка, тапок, тачка, турист, тельняшка
тревожный, толстый, терракотовый, тупой, товарный
торчать, томиться, таскать, толпиться, тосковать
Записан
О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #58 : 01 Июля 2013, 17:02:20 »

Надя:
тина, титан, туземец, телефон, тайна
твердый, таинственный, тунгусский, тесный, текущий
танцевать, творить, тыкать, тусоваться, травить
О
облако, оса, олимпиада, Оля, окно
олимпийский, овальный, осторожный,острый, осиновый, осужденный
облизывать, отталкивать, отвечать, отрывать, одевать



 
Иван (9лет)
Л
Лондон, лира, Лера, легенда, лапша
лавровая, лимонный,легендарный, лаковый, легкий
ловить, любить, лизать, лупить, ломать
Е
ель, егерь, Европа, ералаш, Евразия
еловый, европейский, евразийский, енотовидный (собака такая Улыбка),евангельский
ест, ерошить, ехать
Т
Тесь (в санатории отдохнули Улыбка), торнадо, терморегуляция, торт, тимпан
тесовый, торговый, травянистый, титановый, торфяный
теребил, терпел, травил, топил, танцевал
О  
орел, омар, осел, оригинал, оса
оливковый, осторожный, оригинальный, осиновый, островной
острить, обрить, обрезать, огреть, отбить
« Последнее редактирование: 01 Июля 2013, 17:06:23 от О Л Ь Г А » Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #59 : 02 Июля 2013, 13:05:52 »

Что ты помнишь о прошлом лете?

Люда, спасибо большое за вопрос Улыбка Мы с таким удовольствием погрузились в воспоминания. Надо бы подробнее всё описать для семейного архива.

Лиза:
Что я помню о прошлом лете? Ну, я ни чего не помню... Я помню, прошлым летом мне исполнялось пять лет. Мне этот день запомнился тем, что было много хороших вещей. Особенно спектакль "Буратино". Нас Мальвина посадила в чулан, мы там узнавали разных жуков, летучих мышей, паукообразных.


Ещё прошлым летом было интересно то, что я ездила в лагерь. Там был карнавал и мы купались в море. Мы играли в игры, ели конфеты и леденцы.
Лев:
Мы купались, хороводы водили и даже я не знал, что мне делать, а потом подумал, что хороводы вести. И водил, водил...

Лиза:
В деревне у деда мы прошлым летом строили дом.
У бабы Тани росла клубника и Илюша с Полиной собирали её, чтобы сделать леденцы. Конечно, Илюша и Полина делали их без нас. Они выжимали сок соковыжималкой, и втыкали в него зубочистки, поставили в холодильник. На следующий день мы кушали свежие леденцы.
Мы делали музей старинных вещей. И ценности у нас были. В музее были старинные вещи: лампочка, дед мороз, чайник, зеркало, шкаф, даже не счесть, что там было... Посетители давали нам конфетку или монетку. После того, как музей закрывался, мы ходили в магазин покупать мороженое. Я была балериной в музее, Илюша был тем, кто работает на кассе, Полина была ведущей и рассказывала что откуда и где. Лев тоже показывал все экспонаты.

Мы заводили улиток. А брали мы их на Енисее. И улиток у нас было по пять. Мы набрали в банки воду, положили туда водоросли и камушки и посадили в банки своих улиток. Мои улитки умерли. А Полина меняла своим улиткам водичку и водоросли. А потом Полина с мамой выпустили их в Енисей.




В Момомтово на речке мы ловили мальков. Мы брали сачки и когда видели мальков, то мы резко бросали сачок в воду и вылавливали целую кучу мальков. Потом мы их отпускали. Мы находили таких мальков, размером как муха! Они вообще такие маленькие и смешные.  Я ловила мальков, а потом Лев меня нечаянно толкнул и я упала в воду и чуть не утонула. Хорошо, что вовремя подоспел папа и вовремя вытащил меня, быстренько посадил меня в машину, завернул в свою одежду. Я всё равно не заболела. Я испугалась.




Я сделала для свой мамы сад с цветочками, а вместо пугала я поставила отвёртку, потому что пугала у нас не было.


Ещё мы красили камушки и досочки, чтобы они были красивыми.

Мы ездили купаться на речку Денисиху. Там мы с друзьями купались. Нам очень нравилось купаться.


Однажды мы поехали в поход на скалы. Мы перебрались через ручей по бревну. Потом мы пошли дальше и нашли скалу и начали на неё карабкаться. Мы там увидели шишки необычного цвета, чёрно-белого. Сверху мы увидели камни - Казачинские пороги. Я сильно хотела пить и поэтому я выла, но когда мы спустились, мама успокоила нас вкусными клубничными леденцами сердечками и дала нам попить. Потом мы жарили сосиски.






Прошлое лето было полно чудес! Но чудеса я запомнила не все. О чудесах я расскажу в следущих воспоминаниях о лете...
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013, 13:09:02 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM