ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 19:51:49

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разговоры с тихой водой.  (Прочитано 5803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тихая вода
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Кажущее отражение кажущейся луны.


WWW
« : 21 Сентября 2013, 15:46:13 »

Почему то решил написать о моей регистрации на Ярмаме. Вышло это откуда-то из глубины души. Руководствуясь именно этой причиной и родилось решение написать это сообщение. Сначала ( было бы невежливо не сделать этого ) хочу поприветствовать всех участников форума Ярмама. Пожелать хорошего и солнечного настроения.

Что теперь моей регистрации ( бывалые участники форума, думаю меня поймут мой порыв), хотелось бы пояснить в виде одного рассказа. Я очень люблю его рассказывать своим детям. Хотя знал его давно, но глубокую суть, начал понимать сравнительно недавно.

Рассказ этот начинается с того, что одна молодая особа остановилась в городе. Был сильный накануне ливень. Такой, что все дороги в городе , превратились на время в реки. Сейчас город стоял обновленный и чистый. В самом воздухе была некая чистота первозданной природы. Но все же, было что не так. Молодая женщина, она сидела в повозке, и никак не хотела выходит. Ее хмурое лицо и гневные взгляды на ее слуг были очень красноречивы. Она не могла выбраться из повозки, вокруг были сплошные лужи. Она кричала на своих слуг, чтобы ей помогли. Чтобы она смогла выйти, и не замочила своего дорогого шелкового платья. Но слуги тоже не могли ей помочь. Они держали ее вещи, и если бы кто-нибудь осмелился помочь госпоже, то это значило бы бросить вещи. Намочить их тогда.
Мимо шли два монаха. Молодой монах, прошел мимо. Молча смотря на сию картину. Старый же монах, ничего не говоря, подошел к молодой госпоже, взвалил ее на спину и перенес на другую сторону, где было сухо.
Ничего не сказала женщина, оттолкнула старика, и пошла дальше.
Монахи устремились дальше. Лишь молодой монах шел о чем-то задумавшись. Наконец, через некоторое , достаточно продолжительное время, молодой монах не выдержал и спросил:

- Почему вы ничего не ответили. Вы помогли женщине. А она Вас оттолкнула и не поблагодарила. Она очень плохо воспитана, очень грубая женщина.

- Что? А, ты про ту женщину. - Речь старого монаха была спокойна и мягка.  -  Я перенес ее и забыл. Это было довольно давно. Зачем же ты до сих пор несешь её?


Вот такой короткий рассказ. Много что,  я говорю детям, мы несем, но в наших возможностях бросить это, оставить именно там, где этому место. В прошлом, и идти дальше.



« Последнее редактирование: 21 Сентября 2013, 15:50:39 от Тихая вода » Записан

Sunny day life http://vk.com/club57466405 - группа активных людей.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #1 : 21 Сентября 2013, 19:07:52 »

Душевно:))) Добро пожаловать!
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #2 : 22 Сентября 2013, 21:02:38 »

Привет, Игорь! Правда с тобой (твоими клонами-масками) тут уже миллион раз здоровались. Улыбка

Вот тебе тоже поучительная притча (на тему "перевоплощений") Улыбка

"Сундук с волшебными масками"

Уж не знаю, какими такими путями и для какой такой забавы притащили злые колдуньи или, наоборот, очень добрые феи волшебный сундук в один из городов, где жили люди. Не сразу жители города смогли обнаружить такую ценную находку. А когда открыли сундук и увидели содержимое, то радости их не было предела. А сундук оказался действительно не простым. В нём лежало столько волшебных всевозможных масок! Теперь слабый мог найти себе маску силы и выглядеть сильным. Злой, надев маску доброты, казаться добрым. Не очень симпатичный становился просто красавцем, бедный —богатым, глупый —умным. Слишком добрый и мягкий спрятался под масками жестокости и безразличия. Скромный и робкий —под масками наглости и тщеславия. А искренний и открытый —под масками лицемерия и лжи. Масок было такое огромное количество, что хватило на всех горожан. Но в сундуке оставалась лежать всего лишь одна ничем не примечательная маска. К тому же она была совершенно прозрачной, а потому не привлекала к себе абсолютно никакого внимания. —Что в ней проку, —говорили жители города, прикладывая к себе маску, —какая же она волшебная! Ведь, надев её, мы выглядим такими, какие есть на самом деле. И каждый, примерив на себя эту маску, тут же отбрасывал её в сторону. С тех самых пор и стали ходить жители этого странного города в волшебных масках. Может быть, и вам приходилось бывать в этом необычном городе? Но, как бы там ни было, на дне того самого сундука до сих пор лежит маска, на которой очень мелкими буквами написано лишь одно слово —«Мудрость».
Записан
Тихая вода
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Кажущее отражение кажущейся луны.


WWW
« Ответ #3 : 23 Сентября 2013, 14:45:23 »

Спасибо, Паша.
Записан

Sunny day life http://vk.com/club57466405 - группа активных людей.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM