ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 19:40:26

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Выбираем 3 фото  (Голосование закончилось: 22 Ноября 2013, 22:17:00)
ОПА! ОПЯТИЩА! - 9 (19.6%)
Хороша каша! Хороша Любаша! - 6 (13%)
Все гладкие - 7 (15.2%)
Посадил дед свёклу - 8 (17.4%)
Тыква-карета - 9 (19.6%)
Королевский урожай клубники - 7 (15.2%)
Всего голосов: 17

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГОЛОСУЕМ! до 22 ноября "Мы собрали урожай, бери фотик и снимай!"  (Прочитано 35520 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #30 : 11 Ноября 2013, 22:19:19 »

Таня, адресок погребка подскажитееее 
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #31 : 12 Ноября 2013, 10:16:29 »

psychologist!!!!!!! супер!!! красотища и вкуснотища!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #32 : 12 Ноября 2013, 21:06:36 »

А я зависла на фото с клубникой 
А огурчики, а салатик - ням-ням Показывает язык
А ТАКИХ зарослей опят - никогда вживую не видела  Плачущий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #33 : 19 Ноября 2013, 22:19:42 »

О! Голосование открыто! Завтра попрошу ребят повыбирать фото Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #34 : 19 Ноября 2013, 22:35:17 »

ааааааа.. я одно фото проголосовала, не заметила что три надоооо!!!
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #35 : 19 Ноября 2013, 22:37:45 »

Не могу напоследок не поделиться нашим необычным почти-урожаем Улыбка) в сентябре дедушка принес нам последний горох. В одном из стручков горошины проросли. "Мама, его надо посадить!" - воскликнул Артур. И сам засыпал в горшочек из-под меда землю, делал карандашом дырки в земле и опускал туда проросшие горошины. Через пару недель появились ростки:


и мы стали каждый день наблюдать, как растет наш горох на окошке:


Пришлось ниточки натягивать, чтобы не падал:


в ноябре он зацвел! К моему собственному огромному удивлению


И вчера мы обнаружили стручок!!!


Мы удобряем его раз в неделю, поливаем каждый день. Мне так хочется, чтобы там горошинки подросли, две штучки хотя бы - одну Артуру, другую Феденьке, чтобы они плоды своего труда попробовали Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 22:40:09 от Snowflake » Записан
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #36 : 19 Ноября 2013, 22:59:56 »

Оля, это просто маленькое чудо на подоконнике!
Записан

три сына
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #37 : 19 Ноября 2013, 23:13:21 »

Таня, спасибо Улыбка для меня самой это самая настоящая сказка, которую мне подарили детки мои Улыбка там на одной фотографии виден наш еще один эксперимент: "Мама, а если белый одуванчин положить в землю, что будет?" Ну вот положили в еще один горшок белый одуванчик Улыбка) пока только зелень пышно растет. А я прямо мечтаю, чтобы зацвел
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #38 : 19 Ноября 2013, 23:16:27 »

Оля, молодцы вы! Как много чудес можно увидеть если не проходить мимо мелочей Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #39 : 19 Ноября 2013, 23:29:15 »

спасибо, Ира! вы все для меня большое вдохновение!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #40 : 20 Ноября 2013, 00:17:44 »

Цитировать
я одно фото проголосовала, не заметила что три надоооо!!!
А что ж не шесть-то  Непонимающий А?  Плачущий

Придется завтра выбор детям предоставить.

Оля, горох - чудо  В замешательстве В замешательстве В замешательстве В замешательстве В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #41 : 22 Ноября 2013, 06:46:49 »

И у меня "последок" сложился:)   

    Детские воспоминания мои в большой своей массе связаны с дачей. Сколько себя помню - она всегда была. По формату - классическая дача-огород. Наверно, как и большинство детей, я любила ездить туда только в младшем возрасте, когда весь мир - одна большая игровая площадка. А когда появились свои (подростковые) интересы - то моя дачная активность прилично снизилась и самым традиционным воспоминанием осталось - ежегодная прополка морковки - так сказать отработка путевки в лагерь. Конечно, полно и других чудесных воспоминаний, но здесь тема про урожай..
     В этом году у меня получился первый опыт своего огорода. Конечно, огород мамы, родителей мужа - это все хорошо, но там ты только помощник. А тут - своя песня:) Не сказать, чтобы вырастила урожай, больше так... наработала биомассу на компостную кучу:) просто задачи по благоустройству перевесили... Однако заготовки на зиму увлекли. Наверно это новый этап в жизни:) Дома у нас всегда были "полные погреба", да и сейчас моя 83-х летняя бабуля использует мой холодильник "под завязку".. огурчики, салатики... А  меня завлекло сладенькое... Наверно, для кого-то (как и для меня лет так через несколько) все это - текущие заботы. Но на сегодня.. это целая летне-осенняя пора кулинарного экспериментательства.
    Другой кулинарный момент, который мне достался на память от мамы - ее тетрадь с кулинарными рецептами. Большая часть школьных выходных складывалсь благодаря ей (тетради). Мама меня приготовлением еды сильно не грузила (а зря!),а вот печенюшки были по моей части. Листая эту заветную тетрадь открываю для себя ее по новой - Жанин пирог, Шурина капуста, Нинины огурцы... Жанна, Шура, Нина и другие - подруги мамы, целые эпизоды воспоминаний... Они казались такими взрослыми.. А сейчас я их уже перегнала по возрасту... И ведь эта была целая кулинарная эпоха! - ни тебе интернета, ни такой массы кулинарных книг, ни целых "кухонных" телеканалов... Каждый рецепт "откуда-то" брался, в практике "доводился до ума и вкуса" и передавался "из рук в руки", т.е. из уста в уста, под запись.. Потому и рецепты такие - каждый со своей историей...
   Вот и у меня каждая партия получалась со своей историей:)
Вишневый джем для Марины в Китай и Тани в Краснодар, варенье из ревеня с апельсинами - свекор специально для меня выращивает его (ревень), абрикосовое варенье с грецким орехом и миндалем - еще год назад однокурсница принесла угостить, я чуть пальцы не проглотила, все мечтала сама сделать.., вишневые и ранетковые компоты - муж персонально попросил, ранетковое и  тыквенное повидло - собираюсь этой зимой освоить бездрожжевую сдобную сладкую выпечку, яблочное варенье – спасение чужого урожая (соседи уехали, а яблонька прямо к нам ветви в огород свесила – не могла спокойно смотреть как они (плоды) падают, пришлось собрать), земляничное варенье – спасибо и ура лагерю Ярмамы!
           Еще чуть-чуть попробовала домашние сладости делать: конфетки из черноплодной рябины, сливовый рулет, морковные и кабачковые цукаты. Однако времени не хватило, в следующем году продолжу…



Вот такой "урожай" размышлений...Спасибо, что с вами можно поделиться и им..


п.с. - не для конкурса

Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #42 : 22 Ноября 2013, 15:49:53 »

Наташа, как жаль, что ты не успела выложить фото на конкурс. "Жанин пирог, Шурина капуста, Нинины огурцы" = это ж целая эпоха и всем нам близко. Спасибо за такой теплый рассказ
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #43 : 22 Ноября 2013, 17:39:11 »

А у меня у самой есть такая тетрадка, с точно такими же рецептами "огурцы т. Аллы, Лоркин салат с брусникой, Танина "Прага". Я после последних постов чувствую себя динозавром "...мне 300 лет, я выполз из тьмы..."
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #44 : 22 Ноября 2013, 20:23:05 »

Аня, в моей кулинарной тетради тоже есть рецепты типа "Катино печенье" и  "Салат от Марины", так что я тоже того... динозавр 
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM