ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 22:49:05

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родоразрешение естественным путем после кесарева  (Прочитано 59892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #15 : 06 Октября 2008, 20:31:47 »

Марик, я же не убеждаю никого, я пишу свой взгляд на проблему. А ту мамочку, про которую я писала, я не уговаривала. Спартак пришел домой и рассказал, что на работе у парня жена сделала УЗИ - двойня, мальчики будут. Так мы просто со Спартаком разговаривали на эту тему, а он на работе парню этому весь разговор передавал. А тот жене. Вот так она и решила отказаться...  И как оказалось - не зря! Естественно, что надо смотреть на реальные показания на кесарево (тяжелые заболевания), но часто кесарят просто так, перестраховаться. И я не хотела тут никого обидеть, кесарята не тупее естественно рожденных, просто со здоровьем у них послабже за редким исключением...

Олич, послушай ТимНату, обследуйся в ЖД, что тебе там скажут, а потом принимай решение! Но главное - верь, что как бы ты ни родила, всё будет у вас с крошечкой замечатено!!! Это самое главное!  Целующий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #16 : 06 Октября 2008, 21:22:36 »

Яся, я же написала, что в естественных родах тоже бывают проблемы, но кесарятам приходится сложнее. Это вот вы эпидуралку сделали, а у кого то на это денег нет, ставят общий наркоз и кесарят. А потом проблемы. У меня тоже есть с чем сравнивать, 3 знакомых так прокесарили в 6 РД, потом в стационар, а там уже нервы не выдерживают (это же просто ад) и всё - пропало молоко... А кесарята болеют намного чаще, нежели нормально родившиеся детки, тоже на живых примерах убедилась.. Кроме того, Олич же не зря написала, что не в восторге от последствий кесарева  Улыбка
Она положительного опыта и совета спросила, а вы...  :-\
Гуля, так мы не отговариваем ни от чего! Просто делимся опытом имеющимся. Говорили о том, что после кесарева отрицательные впечатления и последствия у ребнка. вот я и рассказала, чтоу меня и от естественных родов не менее тяжелые последствия у ребенка. Иной раз думала, что если бы он путем КС родился меньше бы пострадал.
Но если показаний к КС нет и берутся принять естественные роды, то пожалуйста, решайте этот вопрос с врачом. Никто же никого не отговаривает.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #17 : 07 Октября 2008, 08:40:42 »

Яся, не только у ребенка после КС последствия остаются. У меня после операции швы долго не срастались, и это я даже не говорю о теперешних спайках и шве, который никуда не деть.
Помню, как скрюченная вся ходила, а те, кто сами рожали, уже через два часа бодрячком бегали.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 13:33:24 от Lenusya » Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #18 : 07 Октября 2008, 09:12:23 »

Вообще, чтобы принять такое смелое решение, надо выслушать все за и против. И там уж как сердце подскажет. Мамочка, о которой я написала, она просто бредила естественными родами, и вот свершилось. Так после родов она сказала, что еще хочет двоих  Улыбка

А вот еще отзыв, я его переписала из книги отзывов, когда с Володей в роддоме была, для статьи о роддоме:
"Это пишет вам опять Углова Марина Александровна, мать трех детей!!! Объявляю большую благодарность этому Родильному Дому! И тем, кто был со мной до, во время родов (особенно акушерке Нине) и после родов!!!
Первая беременность у меня закончилась кесаревым сечением. И я думала, что второго ребенка тоже будут кесарить. Но эти прекрасные врачи дали мне поверить в себя! После девяти лет кесарева (первый сын Саша) я родила Ванечку сама в 2004 году. При выписке они мне сказали, что мне надо доченьку, я и сама очень хотела доченьку, и пошла еще на одни роды. И именно в этом роддоме я хотела рожать! И я родила третьего ребенка сама!!! Девочку Машеньку 25.07.2006 г.!
С огромным уважением,
Углова Марина, муж Дима, сын Саша, сын Ванечка и дочурка Машенька.
28.07.2006 г.
"
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #19 : 07 Октября 2008, 12:05:52 »

Я читала на сайте эту статью про ЖД роддом  Улыбка А сейчас перечитала пост и аж слёзы навернулись  Улыбка Начинается, я и так то синтементальная очень, но беременная так вообще вечно глаза на мокром месте были, вот и опять повторяется  Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #20 : 07 Октября 2008, 16:57:31 »

Круто, про ЖД род.дом!!! Олич может тебе найти возможность и туда поехать?
Записан

тел 2945645
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #21 : 01 Февраля 2009, 03:05:35 »

А я собираюсь тоже после кесарева самой рожать.Стала собирать инфу на эту тему,познакомилась с мамочкой,которая после кесарево троих родила!Вот молодец!Она из другого города.когда пошла рожать второго,заплатила 12 тыс в роддоме на естественные роды.А в остальные разы просто отказ писала от кесарева...А в ЖД роддоме самой рожать=аж 25 тыс.надо платить...Ну у меня таких денег нет!Буду просто настаивать на естественных родах,а там как Господь усмотрит...
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #22 : 20 Марта 2009, 02:41:11 »

девочки,здравствуйте!в Томске можно после кесарева самому рожать..вот ссылка на их сайт:
http://www.roddom4.tomsk.ru
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #23 : 20 Марта 2009, 12:52:29 »

И почему у нас нет такого. :Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #24 : 25 Мая 2009, 23:32:16 »

Впечатления красноярской мамочки, рожавшей после кесарева естественным путем:
http://www.yarmama.ru/nine-months/mamochkina/rody-valya.htm.
Статья очень обстоятельная, на мой взгляд, объективная. Это ни в коем случае не агитация идти тем же путем, автор просто рассказывает о своих родах, максимально реалистично. В статье есть дельные обобщения, ссылки на интернет-ресурсы по этой теме.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009, 01:44:06 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #25 : 25 Мая 2009, 23:57:35 »

Спасибо огромное, ТимНата, за эту ссылку. Я вот на распутье: после кесарева как рожать второго...
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #26 : 26 Мая 2009, 00:04:30 »

Аксель, так сейчас рановато ещё думать об этом. В смысле о родах Подмигивающий
Записан

Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #27 : 26 Мая 2009, 00:09:27 »

Да, Марик, рановато, но когда-нибудь придется сделать выбор, а так как все кругом подружки рожают невольно возвращаюсь к этой теме!
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #28 : 26 Мая 2009, 01:04:42 »

Я не в этом смысле, я про то, что перед тем как решить рожать естественным путём или нет, стоит для начала забеременеть Подмигивающий
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #29 : 26 Мая 2009, 01:43:14 »

Аксель, в любом случае, тут имеет значение, что покажет обследование. Что скажет врач, который практикует такие роды. В статье сказано, что у 50% женщин после кесарева есть реальная возможность родить естественным путем. Просто мало кто на это идет из-за риска, тоже можно понять.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM