ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 04:41:19

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мошенники собирают деньги якобы на лечение ребенка  (Прочитано 3236 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Людмила Макарова
Гость
« : 19 Ноября 2013, 19:57:34 »


Сбор "пожертвований" на лечение Влады Булат.

19 ноября 2013 года в магазине Командор в г. Красноярск, Академгородок, 18, в период с 14.00 до 15.30 женщина, представившаяся Натальей, демонстрировала папку с копиями документов в отношении ребенка Влады Булат (национальность Республика Молдова), просила пожертвования на ее лечение (диагноз лейкоз 5-ой степени). Примечательно, что на женщине была одета куртка такого же цвета, как и фирменная одежда сотрудников Командор (бирюзовая).

Женщина, предположительно, мошенница, использующая имя действительно существующего человека. Внимательно прочитайте эту ссылку! (http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=734&t=202192&start=100).

Предоставить какие-либо документы, удостоверяющие ее личность, отказалась, при этом однако утверждая, что приходится больной девочке родной тётей.

Предоставить возможность ее сфотографировать отказалась.

Разрешение администратора магазина на сбор денег не получила, администратор просила ее уйти из магазина.

Обращение в полицию представляется нецелесообразным, покольку невозможно доказать отсутствие намерения перечислять собранные денежные средства в помощь нуждающимся людям. Иными словами, даже будучи схваченной "за руку", мошенница согласится отдать все собранные в этот день средства в качестве помощи, перечислит их на известные ей реквизиты. 

 
Убедительная просьба быть внимательней при предоставлении адресной помощи  при схожих обстоятельствах.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM