ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 07:36:44

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильм про сирот  (Прочитано 29985 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #30 : 30 Января 2014, 13:20:45 »

TimNata думаю в основе будет лежать желание помочь, сострадание и любовь к детям!
Идея хорошая, подруга в Питере ездила к деткам проводила уроки рукоделия с ними. На ЯМ очень разносторонний народ, при желании найдется дело всем! Главное начать...для меня лично боязно, что дети привяжутся, а я не справлюсь с ожиданиями по каким-либо причинам. Не хочется разочаровывать...
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #31 : 30 Января 2014, 13:21:13 »

Ждать - не ждать - как можно за кого-то сказать?  "Что делать?" - каждый сам должен для себя решить. Но вот для меня лично важно относиться с пониманием и с вниманием не только к тому, что происходит вокруг, но и к внутреннему миру. "Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?" Государство и правители у нас, как говорится, "по грехам", поэтому есть ли вообще смысл обижаться?

Про "Бабочку" надо написать  Da

Цитировать
для меня лично боязно, что дети привяжутся, а я не справлюсь с ожиданиями по каким-либо причинам. Не хочется разочаровывать...
Света, это очень важно! Надо быть готовым настолько, чтобы не сбежать, не бросить детей...
« Последнее редактирование: 30 Января 2014, 14:03:51 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #32 : 30 Января 2014, 15:15:24 »

Цитировать
Наташ, да какие грандиозные планы???
Для меня любой выход куда-либо всей семьёй - это грандиозный план...  Улыбка Ещё есть грандиозный план по наведению порядка и оптимизации пространства в доме... Можете смеяться надо мной, но это для меня грандиозно. Ещё есть план научиться не раздражаться на своих детей, тоже в каком-то смысле грандиозный, т.к. это для меня очень бывает трудно.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #33 : 30 Января 2014, 15:41:39 »

А мне все-таки кажется, что "чувства навыком приучаются" - главное начать что-то делать, и да, с малого. А там уж по ходу дела и свои чувства лучше поймешь, и направить их в нужное русло легче будет. Опять же, если еще и общаться нам друг с другом.

То, что я предлагаю - это совсем не так грандиозно как выход всей семьей в свет. А уж про порядок и оптимизацию пространства ... Наташа, какой смех? Слезы! И для меня это грандиозно! А вот взять пару мальчишек из детского дома и отвезти их с утра в церковь, куда моя семья все равно уже идет - не прям грандиозно, а лишь чуточку нужно больше приготовиться (что в этом случае для меня лично значит смотивировать других людей, чтоб заехали за мальчишками). Покормить их после церкви? Ну своих же я все равно кормлю - еще парочку ртов всего. Детский клуб - дак я все равно его веду для своих. На каток - так и мои его любят. Вот я о чем. Включать сирот в свою жизнь по мере возможности. И не так страшно, и вполне подъемно. И - главное - в разы им полезнее, чем особые мероприятия для них.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #34 : 30 Января 2014, 17:22:41 »

Цитировать
А мне все-таки кажется, что "чувства навыком приучаются" - главное начать что-то делать, и да, с малого. А там уж по ходу дела и свои чувства лучше поймешь, и направить их в нужное русло легче будет. Опять же, если еще и общаться нам друг с другом.
Люда, ты хотела сказать, что душевную работу нельзя считать "планом"? (начало фразы говорит о том, что ты возражаешь) Тут план в смысле "цель". В достижении которой для меня много составляющих. В том числе и уют в доме.
Вот если человек со своими детьми, за которых несёт прямую ответственность, общаться не умеет как следует (кажется, ну всё, ты уже добрый и пушистый, ну прямо "солнце", но тут жизнь, которая не компьютерная программа и полна неожиданностей, подкидывает новые испытания... например, рождение ребёнка), если человек не может своих детей приучить к порядку, т.к. у самого нигде порядка нет - ни на полке, ни в голове, ни в сердце? (...дальше мысль ясна, Ира уже об этом писала)
Жизнь - канат, по которому идёшь и постоянно падаешь. А кто уже успешно на канате балансирует - тот, наверное, готов к добрым делам Улыбка

Простите, если что не так говорю, в смысле пишу  Улыбка Вся моя писанина - исключительно моё личное мнение.

« Последнее редактирование: 30 Января 2014, 21:04:49 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #35 : 30 Января 2014, 22:19:25 »

Хм, странная мотивация для заботы о детях - обида на государство.
Мотивация, как сказала Света, - это любовь к детям, сострадание и желание помочь.
Больше всего меня пугает, что я не смогу выдержать вопросов :"Почему ты меня не возьмешь навсегда?" Или такие вопросы детдомовские дети не задают?
Ну и практический момент - разве можно просто так брать детей из детдома куда-нибудь?! Я совсем ничего не знаю
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #36 : 30 Января 2014, 22:25:16 »

Посмотрела вчера фильм. Дети-сироты это наша беда! Сердце сжимается от того как с ними там обращаются. Остро чувствуется насколько им не хватает любви. И сколько обиды и злости на весь мир во взгляде того мальчика, который 4 раза лежал в психушке, он  хочет противостоять всеми фибрами своей души этой системе, но бессилен что-либо сделать.
Развалили патронат, сделали кормушку. У нас где не плюнь везде теперь тендера "кормушки". И падальщики быстро слетаются на легкую добычу. Фармацевтический бизнес - кормушка, строительный бизнес - кормушка, добыча ископаемых не просто кормушка, а пастбище целое. Сплошь и рядом "откаты" и "взятки". Без них теперь ни в садик не берут, ни в университет. В мире тоже творится что-то неладное - войны и убийства.
У нас остаётся только НАДЕЖДА, что всё изменится. Нам надо объединяться, только тогда сможем плыть против течения.
Если мы хоть каплю своей любви можем подарить таким деткам мы обязаны это сделать.
Люда, расскажи поподробнее, что за мальчики из детдома к тебе ходят.
Записан


Благо Дарю:-)
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #37 : 30 Января 2014, 22:48:17 »

Думаю, что нужно начать, наверное, со знакомства с эти детским домом? Может, им письмо какое-нибудь от ЯРМАМЫ послать? Мол, мы такие-то и такие-то (рядомживущие красноярские семьи), хотим заниматься с детками вот этим (список мероприятий). Можем размещать информацию о детях и условиях усыновления на сайте. Можем то-то и то-то. Как думаете?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #38 : 30 Января 2014, 23:14:18 »

Думаю, что с письмом отличная идея. Письменные договоренности надежнее и ответственней)))
Для меня это неизведанный мир, попробую поискать информацию про них.
Записан


Благо Дарю:-)
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #39 : 30 Января 2014, 23:28:06 »

Мои знакомые уже много лет ходят в этот детский дом. Сначала библейские уроки проводили, сейчас по-другому это называют, но смысл все равно один. Администрация признает, что детям реально хорошо, когда их на воскресенье берут оттуда.

Ань, просто так всякому, конечно, никаких детей не дадут. Но так как наших там уже годами знают, им доверяют, дают. А вообще нужно курсы приемных родителей проходить, бумажки оформлять, тогда можешь беспрепятственно брать. А насчет вопросов - там детки постарше, не задают уже вслух таких вопросов.

Ир, а я вот не совсем уверена насчет письма. Давай я проконсультируюсь с народом.

Вообще, волонтеры там активно работают. Очень хорошее начинание - приходить уроки помогать делать. Могу контакты узнать.

А мальчишки ко мне ходят просто классные! Если соберетесь куда-нибудь с 4х до 6 в воскресенье (на коньках, лыжах и т.д.), приглашайте - познакомлю.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #40 : 30 Января 2014, 23:58:29 »

Люда, а какого возраста там дети? Мы бы с ребятишками могли с фильмоскопом прийти. Посмотреть, обсудить, порисовать или помастерть.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #41 : 31 Января 2014, 07:47:15 »

Люда,  а если не брать на выходные, а только приходить? Тогда любого что ли пустят? Для меня, как и для Лены, это какой-то неизведанный мир. Совсем ничего про него не знаю.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #42 : 31 Января 2014, 16:38:02 »

Слушайте, а что если встречу организовать с теми, кто с такими детками давно работает, и с выпускниками детских домов? Чтоб они нам сами рассказали, какая помощь им нужнее? Кому-то такое было бы интересно?
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #43 : 31 Января 2014, 16:51:53 »

Люда, какая потрясающая идея! Ты такую встречу можешь организовать? Не устаю тебе удивляться
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #44 : 01 Февраля 2014, 00:43:06 »

Цитировать
Хм, странная мотивация для заботы о детях - обида на государство.
Ань, прости, позанудствую немного.  Я написала всё-таки не "мотивация", а "основа деятельности". Наше душевное сотояние (основу нашей души, нашей личности) дети ведь чувствуют. А любовь "долготерпит, не раздражается...", не обижается Улыбка

Девочки, Бог в помощь! Сил вам!!!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM