ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 04:17:25

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Олимпиада Сочи 2014!  (Прочитано 38495 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 11 Февраля 2014, 12:37:43 »

Вчера смотрели всей семьёй выступления наших фигуристов:
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/Sochi2014/fig_skating/video
Посмотрели Юлю Липницкую и Женю Плющенко -  В замешательстве В замешательстве В замешательстве Радость Радость
 
Детей спать уложила и пошла смотреть дальше , оторваться не могла.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2014, 10:05:05 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #1 : 11 Февраля 2014, 13:18:00 »

Ох, хотела сначала написать, но потом подумала, что народ тут будет позитивом делиться, поэтому не стала, чтобы не оскорблять ничьих чувств Улыбка

Фигуристы наши конечно молодцы. Хоть я и объявила бойкот этой олимпиаде, но все-равно переживаю за наших спортсменов.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2014, 13:20:27 от Mishka » Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #2 : 11 Февраля 2014, 13:33:37 »

А за что бойкот то?
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #3 : 11 Февраля 2014, 13:56:07 »

Ну, на самом деле у меня, ко всем олимпиадам такое отношение, начиная с Олимпиады в Сиднее (2000).  Просто эта олимпиада в нашей стране и как-то все по-особому воспринимается, по особому болезненно.

А так-то я люблю СПОРТ и уважаю спортсменов, переживаю за них.
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #4 : 11 Февраля 2014, 14:00:05 »

Вначале я тоже относилась к играм по-другому.Я считала,  что  Олимпиада не оправдывает средств, которые на нее пришлось потратить. Что  странным образом совпало, что лишили мою многодетную семью детского пособия, а детей бесплатного питания в школе. Как мне казалось, это было не совсем справедливо. И казалось так не мне одной.  А когда я побывала в детской больнице №20 в глазном отделении, то аж как-то сердце защемило за нашу страну. И тут ведь лечат детей!
А потом я посмотрела открытие  олимпийских игр, мое мнение изменилось. Именно в этом и есть вся Россия и весь русский народ. Мы готовы отдать последние на благо общей цели. Так было всегда и так есть. И об этом в том числе видит сны девочка Люба. Мы стали такой  великой страной благодаря нашим людям, сильным, терпеливым и могучим в своей вере. И я рада, что все получается именно так. И мне не жаль, что, может быть,  мои деньги в виде пособий пошли на создание такого события, как Сочи 2014.
И нам нужны эти игры, и мы нужны этим играм!
Ниже я  все же хочу привести  один взгляд на подготовку к играм, он взят с  сайта http://life-trip.ru/gotovnost-sochi-pered-olimpiadoj/
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 11 Февраля 2014, 15:56:47 »

Я вчера искала в интернете материалы про Олимпиаду. Первой поисковик предлагает фразу "Олимпиада Сочи 2014 пир во время чумы". Как хотелось в ответ прокричать: люди, не поддавайтесь на провокации! (ну и т.д.)
Олимпиада - это ведь грандиозное объединяющее событие! И для страны, и для всего мира. Что ж мы всё "охаем"? А когда радоваться-то жизни начнём?  
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2014, 20:58:47 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #6 : 11 Февраля 2014, 19:05:50 »

taikea, я согласна с твоим мнением. Я тоже рада, что случилась у нас в стране олимпиада. Открытие смотрели всей семьёй. Кто бы что ни говорил - но это КРУТО!!! Деньги - вода. Текут себе и текут. То больше их, то меньше... Так что теперь жизни не радоваться что ли?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #7 : 11 Февраля 2014, 20:09:16 »

Тоже смотрела открытие с огромным восторгом Радость . Это было МЕГА круто !
Наши фигуристы лучшие!
В нашем активе уже 6 медалей официальный сайт Сочи 2014
Записан


Благо Дарю:-)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 11 Февраля 2014, 20:54:49 »

А сколько всего команд участвовало в фигурном катании? Дети спрашивают, а я что-то не нашла сходу.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #9 : 11 Февраля 2014, 22:42:12 »

http://nebabochka.ru/wp-content/uploads/2014/02/Olimpiada-2014-protiv-19801.jpg
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 12 Февраля 2014, 00:02:43 »

Нашла на сайте списочек из 10 команд фигуристов Улыбка
А в зрительном зале - есть флаг Russia - Krasnoyarsk  Подмигивающий

Цитировать
Надо же, "дежавю"...
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 00:17:25 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #11 : 12 Февраля 2014, 00:56:51 »

Я люблю спорт и олимпиадам всегда радуюсь. Это грандиозный  праздник, объединяющий людей. И очень здорово, что она наконец случилась в нашей стране. А то ведь саночники и бобслеисты наши ездят тренироваться на трассы в Латвию, т.к. своих трасс у нас нет (не было). И трамплинов современных не было, а теперь есть!
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #12 : 12 Февраля 2014, 11:11:19 »

Женя, согласен с тобой. Улыбка

Главное - мы это сделали! И мы не просто проводим у себя олимпийские игры, а приглашаем в гости весь мир посмотреть на новую Россию. Это же здорово. Только американский президент "отомстил" нам китайской местью. Ну и дурак! Все остальные приняли приглашение и отзывы самые положительные у руководителей стран и спортсменов.

Внутренние проблемы есть во всех странах. Так что ж теперь - сидеть и ныть, как всё плохо? Я вот более чем уверен, что такие события помогают в том числе и с проблемами внутри разбираться, не смотря на то, что много денег потрачено. Это же поднимает дух людей, патриотический настрой. А ведь даже в больницах больным категорически рекомендуется хорошее настроение без оглядки на раны. Если будет на то политическая воля, - мы потом разберёмся кто сколько украл, и они понесут своё наказание. Ну а нет, - тоже не страшно, Бог им судья. Деньги - это пыль, и уж точно не смысл жизни.
Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #13 : 12 Февраля 2014, 15:23:09 »

Рада была прочитать на Ярмаме хорошие отзывы по-поводу Олимпиады, а то куда не зайдешь - везде нытье про "роспил", взятки, откаты, и проклятья в сторону Олимпиады.
Наконец-то у нас в стране построили что-то стоящее, и действительно мастшабное, со времен перестройки! Очень радует масштаб строительства.
Очень понравилось открытие - организаторы все хорошо продумали. И, конечно, болею за наших спортсменов - смотрю каждый день он-лайн трансляции.
Расстроилась за наших лыжников - пока не удалось взять медали, но все еще впереди. Соперники очень сильные.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 15:24:46 от belkajena » Записан

Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #14 : 12 Февраля 2014, 16:57:39 »

Можно книжку с детьми почитать про историю Олимпийских игр http://www.book.foma.ru/assets/files/2014/113_Olimpiada.pdf
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM