ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 17:43:35

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Огород на балконе  (Прочитано 36948 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #30 : 28 Февраля 2014, 16:54:02 »

Какие молодцы!
Надо глядя на вас тоже чего-нибудь насеять-насадить  
Прошлой весной мы жили в "зарослях" зелёного лука  
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #31 : 03 Марта 2014, 19:32:33 »

Да, пора-пора заняться огородом! Улыбка
В прошлом году сажала петунью, как раз в марте, в мае пересадили маме в огород, потом были очень красивые цветочки! Надо обязательно опять насадить цветов!!!
Записан
Masha V
Основной участник
****

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235


С Совенком жить стало веселее:)


« Ответ #32 : 03 Марта 2014, 22:29:28 »

Мы тоже уже посадили редиску, укроп и лук. Только у редиски такие длинные ростки, может ей рано еще, боюсь, что вся в дудку пойдет).А еще посеяли ремонтантную землянику. Тренируемся к лету, в этом году будем осваивать свой огород Подмигивающий
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #33 : 04 Марта 2014, 00:45:32 »

Маша, оригинальное название у земляники! Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #34 : 04 Марта 2014, 23:29:01 »

Цитировать
Маша, оригинальное название у земляники!
это такой сорт без усов. Классный сорт  В замешательстве
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #35 : 10 Марта 2015, 00:35:06 »

Пришла весна и так потянуло меня к грядкам. А что делать, если нет дачи? Правильно, сделать грядки дома и вырастить...что-нибудь.
         В прошлом году мы пробовали выращивать огурцы, получились они маленькие и сладенькие. Нам понравилось. И в этом году мы расширили ассортимент и посеяли огурцы, помидоры и редис. (Почему-то компьютер отказывается загружать фото, видимо намекает, что спать пора. Здесь они появятся как только техника перестанет вредничать). Так как горшки цветочные стоят как сбитый боинг, то мы купили красивых ведёрок и готовим рассаду для пересадки.

1) Огурцы мы берем сорта, где написано, что можно выращивать на балконе. Тара для огурца должна быть примерно 5-7 литров. Семена намочили, укутали пленкой и дня через  3, уже с ростками посадили в рассадный горшочек. Как только вылезли 3-4 листа мы готовимся пересаживать в большую тару. Ухаживать легко, поливать, опрыскивать и обрывать пустые цветки, чтобы они не забирали питание. До первых огурчиков проходит месяца полтора.


2) Помидоры мы купили типа черри. Семена также замочили, укутали пленочкой и росточками через несколько дней пересадили в рассадные горшки. Когда они станут достаточно большими, мы пересадим их в большую тару. Для помидор она должна быть примерно также 5-7 литров. Растут помидоры медленнее, до первых плодов надо ждать примерно два с половиной месяца.


3) Редис. Да-да! Нам оказалось мало вершков и мы решили поесть корешков ) Редис сразу посеяли в горшок, получилось довольно часто, как подрастет мы проредим. Вырастает он очень быстро, после всхода всего за три недели!!! Очень интересно за ним наблюдать с детьми, так как растет быстро! Жаль, что корнеплод бывает привередлив к световому дну и температуре и не всегда формируется хороший плод, но мы надеемся и верим, что у нашего редиса будет вкусной даже ботва   Вот так наш редис взошел. В день вырастает примерно на 1-2 см!


А что выращиваете вы?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2015, 22:47:15 от SveTOK » Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #36 : 10 Марта 2015, 08:36:49 »

СВета, интересный какой опыт. Потрясла идея балконной редиски. Мне бы такое в голову не пришло, ну вы и выдумщики!
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #37 : 10 Марта 2015, 22:48:09 »

Главное чтобы она выросла у нас! У меня была мысль в группу в садике подкинуть огурцов, пусть дети вырастят и сами съедят.  Подмигивающий
Ну и не совсем огород, скорее сад у нас на подоконнике вот такой
Лимон. Выращен из косточки. В этот раз зацвел 16!!! цветками. Аромат стоял на всю комнату. Завязалось всего 6 из них, но пока осталось два плода, сил не хватает цветку.


Миртовое дерево. Очень вкусно пахнет...как эвкалипт. Жутко полезен для здоровья. Пока еще маленький, но уже очень любимый.


Хурма. Страсть как любим запихивать косточки в землю. Вот и растет теперь хурма нам на радость.
Тоненькая ветка позади хурмы это гранат, он какой-то очень грустный, лист вырастет и осыпется. Может кто знает что с ним сделать, чтобы он был молодцом?

« Последнее редактирование: 10 Марта 2015, 22:53:52 от SveTOK » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #38 : 15 Июня 2015, 23:53:53 »

А мы уже едим горох, выросший на подоконнике   Показывает язык Посадили чуть больше месяца назад.

Светик, как ваша редиска? Огурцы? Помидорки? Уже, наверное, всё съели?  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #39 : 16 Июня 2015, 12:24:23 »

Редиска загнулась, не хватило ей чего-то для формирования корнеплода.

Огурцы мы радостно все съели )


Вот так они прорастали. В этом году урожай порадовал обилием. А вот с помидорами не без казуса. У меня были шикарные кусты помидоров! И вот когда они зацвели, то вместе с ними зацвела и я! Все тело за три дня покрылось волдырями (такое ощущение, что я упала в заросли крапивы и вертелась там), тело горело, чесалось, поднялась температура. Оказалось, что у меня аллергия на паслены! Я и не знала, что у меня вообще есть аллергия! Убрали помидоры и за неделю я стала снова здоровым человеком. Так что не могу сказать об урожае ничего.

Мои цветущие лимоны превратились в плоды, но так как дерево впервые плодоносит, то я оставила только один лимон! Тут он только завязался в плод.


(Здесь будут фото огорода, которые я делала, как только мой домашний компьютер вернется к родным пенатам)



« Последнее редактирование: 16 Июня 2015, 12:36:03 от SveTOK » Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #40 : 16 Июня 2015, 16:22:08 »

Света, у нас тоже редиска на окошке загнулась. Видимо всё-таки она грядки больше любит Улыбка
Такая аллергия, как ты описываешь, у меня тоже была. Мы из-за этого не поехали в первый семейный лагерь - лежала с температурой под капельницей тоже вся в волдырях. Только не на помидоры - огурцы с грядки собирала и вся колючками поискололась. А вот на окошке огурцы нам не удалось вырастить - на солнышке погорели Грустный
Лимончики В замешательстве
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #41 : 16 Июня 2015, 16:57:50 »

Ира, в жару я огурцы я закрываю ролшторами, так что нет прямых лучей, а свет поступает рассеянный. Еще у меня шторы нитяные и очень удобно огурцам, они нити используют для опоры )
А про лимон...может кто подскажет как понять когда его снимать пора?
Записан
Korzhik
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



WWW
« Ответ #42 : 18 Декабря 2015, 20:53:45 »

У меня на балконе растут лилии)) Петрушка, укроп и мята )))
Записан

katrisa
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #43 : 29 Июня 2016, 05:34:32 »

А я подсмотрела такую классную идея - вертикальные клумбы, они как будто картина из цветов выглядят! Вот очень хочу попробовать также высадить на балконе!
Записан
Веселая
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



« Ответ #44 : 28 Декабря 2016, 15:48:26 »

На балконе растут только цветы.Комнатные и петунья
Записан

Мама двух мальчуганов
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM