ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 06:43:59

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Игры престолов" - грандиозное кино или...  (Прочитано 10350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« : 27 Мая 2014, 20:01:18 »

Начали смотреть с мужем фильм "Игры престолов".  Кто смотрел поделитесь впечатлениями?

Я вот, как литератор, привыкла видеть в произведении  смысл, мораль и т.п. Пока я с трудом воспринимаю, что все положительные герои гибнут. Как вы к этому относитесь?
Записан
Тихая вода
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Кажущее отражение кажущейся луны.


WWW
« Ответ #1 : 27 Мая 2014, 20:07:26 »

Я видел только  фильм. Очень интересная идея. А что есть книги? Я бы с удовольствием почитал. На досуге.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2014, 20:16:11 от Тихая вода » Записан

Sunny day life http://vk.com/club57466405 - группа активных людей.
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #2 : 27 Мая 2014, 20:34:29 »

Я фильм смотрела с начала - вроде нравился. Пишу "вроде", потому что однозначного отношения не было. Первую книгу читала - не могла оторваться, мы с мужем даже шутили, что это "зомбокнига", в смысле затягивает. Вторую - также, "проглотила". А вот 3-ю и 4-ю - уже как то "смешались в кучу кони, люди...", остальные даже дочитывать не стала - отложила. Кино после книг - не так захватывающе смотреть, книга интереснее. Но поняла, что не мое - слишком просто для меня, сюжет не очень замысловат.  Да и характеры героев мне показались не слишком целостные. В общем, по итогу - книги отложены, смотрю сериал за компанию с мужем...
Записан

Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #3 : 27 Мая 2014, 22:18:00 »

а мне понравились книги. только одно тяготит - добро постоянно умирает, но возрождается в других... такое ощущение что мир соткан из зла, а добро  - как вышивка золотой нитью, по этому полотну. книги мне понравились больше, ну а фильм считаю снят очень близко к книгам ))) ну и жлу когда выйдет очередная книга )
Записан

MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #4 : 28 Мая 2014, 00:18:58 »

а жанр какой? фэнтэзи, наверное? я не читала, не смотрела.
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #5 : 28 Мая 2014, 01:25:39 »

Я тыкала, тыкала, так и нашла тему про кино. На форуме трудно что-то нужное найти
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #6 : 28 Мая 2014, 08:51:58 »

taikea по ссылке Ирина проходите в видиотеку. Вот путь  ЯрФорум > МОЯ СЕМЬЯ - родители, дети, клубы по интересам. Мы рады всем! > Мир дома твоего > Клуб "Видеотека"
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #7 : 28 Мая 2014, 08:52:45 »

Женя, достаточно скопировать ссылку в новое окно. Все прекрасно открывается.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #8 : 28 Мая 2014, 08:54:31 »

Все так это сериал хвалят! Но я вообще кино не смотрю, не люблю как жанр. Просто не знала, что есть книги. Кто автор?
Записан
Светлана Полонская
Светлая
Основной участник
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Светлая


« Ответ #9 : 13 Мая 2017, 03:14:18 »

И что хорошего в этом сериале? Скелеты которые бегают и летающие драконы? Мать честная! Это же надо такого бреда в голове,что бы додуматься до такой чепухи!
Записан

Света
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #10 : 13 Мая 2017, 14:17:04 »

В начале просмотра было тяжеловато в плане большой  смертности героев, но со временем я втянулась.
Интересно, богатые декорации, продуманная линия сюжета. Ну и главная -то мысль, что всем народам нужно объединиться. В принципе она правильная.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2017, 14:18:35 от taikea » Записан
Igor
Растём вместе
*****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



WWW
« Ответ #11 : 15 Мая 2017, 10:14:03 »

Много мяса,  крови,  секса! 
Записан

ScienceStudio - Интеллектуальные игры, Экспериментальная физика, Химические опыты. Авторские образовательные методики. "Развитие - это сама Жизнь. " www.posledojdya.com
Igor
Растём вместе
*****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



WWW
« Ответ #12 : 17 Мая 2017, 12:22:49 »

А еще есть настольная игра Игры Престолов.  Вот там можно взять на сеюя роль правителя одного из домов.
Записан

ScienceStudio - Интеллектуальные игры, Экспериментальная физика, Химические опыты. Авторские образовательные методики. "Развитие - это сама Жизнь. " www.posledojdya.com
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM