ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 20:28:28

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кубики Зайцева  (Прочитано 15782 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктория Ку
Модератор
*****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #15 : 11 Июня 2014, 21:47:04 »

Методички ко ВСЕМ пособиям Н. Зайцева есть на официальном сайте в разделе "Описание пособий". Просто кликаете мышкой на название пособия в списке и читаете. Сохранены все фото и схематические рисунки, просто формат немного не книжный. Но содержание текста абсолютно идентичное. Поэтому, при потере, отсутствии методичек (лучше-то, конечно бы, не терять!  :Улыбка) вполне можно пользоваться веб-версией. Не так удобно, как книга, конечно, но всё же лучше, чем по соседям бегать...
Записан
Виктория Ку
Модератор
*****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #16 : 11 Июня 2014, 21:51:16 »


Спасибо за информацию по кубикам, подскажите, пожалуйста, название клейкого пластилина, которым вы таблицы на семинаре приклеивали к обоям? Где вы покупали?
Меня девчонки спрашивали, надо его найти срочно прямо  :Улыбка, а то я таблицы на хозяйские обои вешать не могу.
 

Это клейкая масса. В нераспечатанном виде она выглядит вот так: http://www.bostik.ru/catalog/ss/bonding_and_repair/assembly_adhesives/28479

А где её купить, вот я честно не знаю.  :Улыбка Мне привезли в подарок сразу несколько упаковок. 
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #17 : 11 Июня 2014, 22:08:50 »

Нашлись  Радость и книжка по кубикам, и карточки "Что вокруг меня растёт" + про животных + про продукты. Оказывается, они и не терялись, просто лежали мёртвым грузом  :Улыбка
И "Пифагор" впридачу отыскался 
Ну всё... начинаю осваивать  Da
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Виталий
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



WWW
« Ответ #18 : 11 Июня 2014, 23:09:34 »

Я думаю, это будет вам интересно!

https://www.youtube.com/watch?v=tUoKEt9fFh8

Можете подписаться на наш канал и использовать всё что мы сняли в обучении своих деток! А именно эта серия в скором будущем будет продолжена:)
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #19 : 11 Июня 2014, 23:34:09 »

Нашлись  Радость и книжка по кубикам, и карточки "Что вокруг меня растёт" + про животных + про продукты. Оказывается, они и не терялись, просто лежали мёртвым грузом  :Улыбка
И "Пифагор" впридачу отыскался  
Ну всё... начинаю осваивать  Da
Наташа  >Улыбка , ничего себе, да вы богатые пособиями оказывается. Будем у вас клянчить теперь)))

Виталий, уже 
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #20 : 12 Июня 2014, 00:49:51 »

Маш, если мы летом все же доедем до Англии, могу прикупить тебе блютека (клейкой массы этой)
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #21 : 12 Июня 2014, 08:43:04 »

Люда, нам бы тоже этой самой массы, если можно  :Улыбка
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #22 : 12 Июня 2014, 09:31:42 »

Маш, если мы летом все же доедем до Англии, могу прикупить тебе блютека (клейкой массы этой)
Ой, Люда, если я тут не найду, то, пожалуйста, нам со Светой купи по две пачечки или по три))) Спасибо за предложение))) Радость

update Радость Радость Радость, нашла на Телевизорном 1, в "Строительном дворе", стр. 100, бутик. 2-08, фирма АРТ-ПАРКЕТ  , стоит 79 руб. конвертик массы.

Ура!  Радость Я закупилась этим пластилином, развесили с детьми таблицы, красота!!  
« Последнее редактирование: 12 Июня 2014, 21:52:11 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Виктория Ку
Модератор
*****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #23 : 12 Июня 2014, 20:56:21 »

Мария, поздравляем! Фото, плиииз!!! Подмигивающий

Записан
Виктория Ку
Модератор
*****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #24 : 01 Февраля 2015, 19:58:20 »

Дорогие друзья!

То, что мы сегодня дарим вам - это материал уникальнейший! Мы говорим об этом без скромности и стеснения.
В прошлую субботу ученики самой младшей группы клуба "Зайчонок" были приглашены в музей старинных русских инструментов центра "Возвращение к истокам".
Цель встречи-экскурсии мы для себя обозначили так: обучение чтению с помощью "Кубиков Зайцева" через эмоциональное воздействие и погружение в русскую культуру, пробуждение национального сознания через возвращение к истокам.
 Занятие спланировано совместно с родителями, так как считаем невозможным воспитание одного ребенка в отдельности. Необходимо погружение всей семьи.
Дорогие форумчане!
 Что и говорить... От наших корней мы отрываемся всё далее... Сегодня мало кто из детей (да и взрослых) имеет понятие о деревне, о русской печи, прялке,  об обычаях, традициях, праздниках  и быте русского народа. А из познаний о старинной музыке в нашей памяти маячит, ну только что если... балалайка... Наверняка, многие ещё назовут гармошку... и ошибутся. Так как вовсе это не старина, да и совсем не русская... Дети в детских садах не отличают гитару от балалайки и скрипки (это проверено, не спешите опровергать  ?-?-?)

В этом видео вы не увидите балалайки. Здесь вы увидите то, с чего вообще началась история русской музыки и народного инструмента. Задолго до появления балалайки.  Что такое народная музыка? Это история души человеческой! Ибо первое, в чем находит отражение человеческая жизнь - это музыка. А музыка и история - мощнейшие помощники в деле воспитания подрастающего человека. Надеюсь, способных возразить не окажется...

Вот чем руководствовались мы, задумывая эту экскурсию.

С чистой совестью готовы заявить, что данное видео абсолютно уникально и не имеет аналогов, так же как и многие инструменты, которые возможно увидеть и услышать здесь, сохранены ТОЛЬКО В ЭТОМ МУЗЕЕ!!! Более того, мастер-класс был рассчитан на детскую аудиторию, поэтому знания преподнесены в детском контексте, в увлекательной сказочной форме!

Данное видео можно использовать как обучающий фильм при организации занятий с детьми дошкольного и младшего школьного возраста в частных образовательных центрах, детских садах и в начальной школе на уроках по окружающему миру и музыке.
А также в зарубежных центрах, занимающихся распространением и сохранением русской культуры.

Ведущий - руководитель центра "Возвращение к истокам", руководитель ансамбля "Красна Русь", лауреат Государственной премии "Душа России", Виктор Степанович Авдеев

Видеосъёмка и монтаж - Виталий Зорин

Остаётся подписать следующую фразу: СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!!

http://youtu.be/D0JSuaPfzJo
Записан
Виктория Ку
Модератор
*****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #25 : 28 Января 2016, 14:27:13 »

Когда у мамы выдается свободный денёк, можно посвятить его малышкам, а времени на подготовку чего-то глобального не хватает. На "скорую руку" получается вот такое общение.
"Кубики Н. Зайцева" отлично вписываются в простое и естественное ежедневное общение с детками. Нет времени на подготовку супер-пупер занятий? Просто комментируйте кубиками всё, что происходит в вашей жизни.

https://youtu.be/-L57Zs5xcmg
Записан
Виктория Ку
Модератор
*****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #26 : 28 Января 2016, 16:54:32 »

Можно ли  организовать занятие с таблицами и кубиками в домашних условиях, если малышам всего 1,5 года? Можно! Для методик Н. Зайцева нет возрастов!
Близняшкам Сашеньке и Маргаритке очень нравятся фигурки животных. Их и решили использовать для работы.
Никакого насилия и "лишения детства", которым пугают все противники раннего развития. А результат? Результат непременно будет! Сейчас самое важное - процесс и общение с мамой.

https://youtu.be/qrXU3Rks1XQ
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM