ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 15:30:30

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 22 июня - семинар в г. Бородино "Здоров да умён - два угодья в нём" по методикам Н. Зайцева  (Прочитано 13007 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктория Ку
Модератор
*****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« : 20 Июня 2014, 11:14:44 »

Дорогие друзья!

Спешим сообщить вам, что 22 июня в воскресенье в г. Бородино состоится наш семинар, посвящённый методикам Н. Зайцева. Тема семинара "Здоров да умён - два угодья в нём". На семинаре планируются мастер-классы с участием ребятишек, впервые знакомящихся с методиками Н.Зайцева,а также с детками, которые уже полтора года занимаются по этой системе в рамках нашего клуба "Зайчонок".
Мы будем рады гостям! Всех, кому не удалось попасть на наш первый семинар в городе Красноярске (и тех, кому удалось!), мы приглашаем на новую встречу с методиками Н.Зайцева. Есть возможность, как говорится, живьём увидеть нашу учебную базу, втретиться с детьми и родителями нашего клуба и конечно, приобрести пособия Н. Зайцева без накруток за почтовую доставку!

Спешите! Количество мест не ограничено!

Семинар состоится в Малом зале Городского Дворца Культуры "Угольщик". Мы работаем для Вас 22 июня с 14 до 18ч. (Предусмотрен перерыв 45 мин для кормящих мамочек. )

Контактный телефон для справок: 8-963-259-7370

Мы ждём Вас!
Всегда Ваши,
Виктория Кузнецова и Виталий Зорин.

http://www.youtube.com/watch?v=oXkLx9Qsjrg
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 11:37:35 от TimNata » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 22 Июня 2014, 15:11:21 »

Виктория, как семинар прошёл? Расскажете?  Улыбка
(точнее, семинар, похоже, как раз в самом разгаре)
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Виктория Ку
Модератор
*****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #2 : 24 Июня 2014, 23:16:15 »

Виктория, как семинар прошёл? Расскажете?  Улыбка
(точнее, семинар, похоже, как раз в самом разгаре)

Семинар проходил не то что в разгаре, а точнее, в угаре. Очень было жарко в тот день, и в зале, где мы работали, было просто невозможно душно. Но, если забыть это обстоятельство, то семинар прошёл хорошо и на уровне.
Наш бородинский семинар несколько отличался от красноярского. Ну... был понагляднее, что ли... Удалось показать деток. Мы показывали что-то вроде открытого занятия: небольшой фрагмент работы со "Скороговорками" и математику. Родители увидели методики, как говорится, в действии. Главное, было даже не то, чтобы показать уровень знаний деток, которые уже этой осенью собираются в первый класс. Я старалась показать наглядно особенности организации занятия по методике Н. Зайцева: подвижный способ обучения, атмосферу урока, реакции детей, их мотивацию к учебной деятельности и т.д. Потом, когда читала основную теоретическую часть, уже было легче ссылаться на то, что родители видели вживую.
А так, в принципе, особых отличий нет. Информационная часть была почти такого же содержания, но я не читала английский и показывала только те пособия, которые есть сейчас в продаже.
Основной целью семинара было даже не представить методики Н. Зайцева аудитории. В городе более-менее о них слышали и знают, что есть я, которая в это всё погружена. Наша задача была переориентировать родителя (семью!) на развитие и обучение детей. Убедить зрителя в том, что образование ребёнка - это, прежде всего, дело семьи, а не детского сада и школы. Что результатов, которые обещаны Николаем Зайцевым, можно достичь лишь тогда, когда в семье есть поддержка той линии, которую ведёт учитель. Когда родители и педагоги заодно, работают в тесном контакте друг с другом и находят взаимопонимание, создаются идеальные условия для развития ребёнка! И наоборот, если родитель надеется только на мастерство педагога, а сам полностью отрешён от процесса, результаты зачастую далеки от ожидаемых.
Я не торопилась продавать "Кубики Зайцева" и другие пособия. Я говорила мамам: "Прислушайтесь к себе. Если вы действительно приняли эту позицию и чувствуете, что готовы к активному участию в жизни ребёнка, тогда покупайте и начинайте работать. Если нет - уступите тем семьям, в которых оно действительно будет работать." В результате, нашлись мамы, которые решили для себя, что действительно, ситуацию в их семьях нужно менять. И некоторые уже прямо приступили! Уже раздаются восторженные звонки, что почитали, попробовали, детям нравится, "Не думала даже, что у меня получится!!"
Поэтому, наши усилия не пропали даром.
Из видео мы смонтируем интернет - версию, так чтобы она органично дополняла предыдущий семинар. Всё целиком выкладывать не будем, так как информация, в целом, та же.

Ну а нам, с чувством исполненного долга, хочется выдохнуть. В июле планирую "от всего отвлечься, помнить только детство, на закате в речку вглядеться-вглядеться..." Чего и вам желаю! Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 23:19:40 от Виктория Ку » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 24 Июня 2014, 23:29:31 »

Виктория, мои поздравления! И я выдохнула, правда  Веселый
Очень рада, что семинар был ещё более интересным, чем наш!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #4 : 25 Июня 2014, 10:39:27 »

С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!
Наш красноярский семинар помог мне в плане осмысления как мне заниматься с детьми, так что я рада за тех родителей, которые пришли к вам.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Виктория Ку
Модератор
*****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #5 : 28 Июня 2014, 01:02:18 »

Фотоотчёт с семинара, прошедшего 22-го июня в г. Бородино.

Преимуществом бородинского семинара было то, что среди слушателей были папы!
Ну а мы тренировались организовывать просветительскую деятельность у себя дома, где, как говорится, и стены помогают.  Подмигивающий

На время проведения семинара для детей был организован отдельный стол, где мы предложили пособия Н. Зайцева детям для самостоятельного творчества. Немного мешало, что параллельно с моим выступлением всё время что-то стучало и гремело, но зато дети были заняты, а мамы и папы погружены в работу. Все были при деле.  :good:
Записан
Виктория Ку
Модератор
*****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #6 : 28 Июня 2014, 01:05:21 »

В отличие от семинара, прошедшего 8 июня, в этот раз была возможность, разложить и всё развесить с вечера, никуда не торопясь...
Записан
Виктория Ку
Модератор
*****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #7 : 28 Июня 2014, 01:07:34 »

Самое главное в наших методиках - это говорящие стены... В замешательстве
Записан
Виктория Ку
Модератор
*****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #8 : 28 Июня 2014, 01:09:52 »

Фрагменты открытого занятия со средней группой клуба "Зайчонок".

Корреспондент городской газеты "Бородинский вестник" поделилась своим впечатлением о семинаре: "Ну конечно, Виктория, это так легко - набрать себе в группу успешных детей и потом вот такие результаты показывать! Понятно, что с ними можно горы воротить." А были ли эти дети такими успешными полтора года назад, в феврале, придя ко мне с плохой речью, с  логопедическими дефектами, с  рассеянным вниманием, с затруднённым восприятием материала, с повышенной нервозностью (иногда переходящей в агрессию)... Не будем перечислять далее... Да! А теперь с ними легко! И горы можно воротить, что мы и будем делать в следующем учебном году!

На фото - поём алфавиты и читаем скороговорки. 
Записан
Виктория Ку
Модератор
*****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #9 : 28 Июня 2014, 01:12:11 »

Считаем до 100 и обратно двойками!
Записан
Виктория Ку
Модератор
*****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #10 : 28 Июня 2014, 01:13:38 »

Ну и какое же занятие обходится без Счётных палочек Зайцева!  В замешательстве
Записан
Виктория Ку
Модератор
*****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #11 : 28 Июня 2014, 01:14:44 »

Потешки будут воооот такие!!!  В замешательстве
Записан
Виктория Ку
Модератор
*****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #12 : 28 Июня 2014, 01:17:07 »

Ну и классически: я на фоне таблиц.  Улыбка (Или не будь то семинаром по методикам Н. Зайцева) 
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #13 : 28 Июня 2014, 01:52:24 »

 В замешательстве
Спасибо! С удовольствием почитала и посмотрела!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #14 : 28 Июня 2014, 13:11:05 »

да, большое спасибо за отчет о семинаре. Очень интересно и полезно для тех, кто ещё не решил использовать ли эту методику в своих занятиях
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM