ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Марта 2024, 14:58:21

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Какой вид спорта в Вашей семье?
Индивидуальные - 5 (22.7%)
Циклические - 2 (9.1%)
Игровые - 4 (18.2%)
Силовые - 2 (9.1%)
Спортивные единоборства - 2 (9.1%)
Сложнокоординальные - 1 (4.5%)
Технические - 3 (13.6%)
Прикладные - 1 (4.5%)
Экстремальные - 1 (4.5%)
Авиационные - 1 (4.5%)
Всего голосов: 5

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какие виды спорта предпочитают в Вашей семье? Тема-голосование.  (Прочитано 25957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« : 22 Июня 2014, 09:17:41 »

Начинаем спортивную тему!

И очень хорошо, начало этой темы совпало на лето. Летом много спорта. Постепенно надеюсь от лета к зиме обсуждение перейдет в соответствующие русло.
А сейчас тема-голосование.

Начнем с того, что создадим некий классификатор видов спорта. У нас он будет таков:

Классификация видов спорта:


  • индивидуальные – виды спорта, в которых соревнуется один участник (гольф, бильярд, теннис, шахматы, крокет и т.д.)
  • циклические – перемещение тела в пространстве с помощью циклически повторяющихся движений (биатлон, плаванье, бег на коньках, гребля на байдарках, лыжные гонки, ряд видов легкой атлетики и прочее)
  • командные (игровые) – в соревнованиях участвует коллектив игроков, который, как правило, соревнуется с аналогичным коллективом соперников (футбол, хоккей, гандбол, баскетбол, перетягивание каната и т.д.)
  • силовые – участники соревнуются в упражнениях со специальными тяжелыми снарядами (тяжелая атлетика, гиревой спорт, бодибилдинг, пауэрлифтинг)
  • спортивные единоборства – спортсмен побеждает другого в результате силового воздействия в рамках определенных условий (бокс, самбо, айкидо, кик-боксинг, борьба на поясах, рукопашный бой и прочее)
  • сложнокоординальные – требующие от участников специальных умений и навыков, связанных с владением своим телом и координацией движений (паркур, прыжки в воду, горные лыжи, спортивная акробатика, художественная гимнастика и прочее)
  • технические – соревнования, связанные с использованием технических достижений общества (бобслей, стрельба, спидвей, картинг, мотобол, ралли и т.д.)
  • прикладные – участники соревнований демонстрируют навыки военного или хозяйственного плана (спортивная рыбалка, конный спорт, парусный спорт, спортивное ориентирование, кастинг
  • экстремальные – соревнования связаны с большим риском для жизни участников (альпинизм, дайвинг, спелеология, спортивный туризм, зимнее плавание и прочее)
  • авиационные – использование авиатехники (вертолетный и планерный спорт).


Пожалуйста. Опишите, каким именно спортом занимаетесь Вы и члены Вашей семьи.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2014, 09:24:55 от Hermit » Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
 
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #16 : 25 Июня 2014, 18:15:11 »

Танцы это хорошо, мы тоже ходим . На китайские народные Подмигивающий))
Очень хорошая пластика и физическое развитие.
А вот про уборку - не соглашусь. Уборка хоть и дает нагрузку и силы отнимает, но пользы в плане физического развития не дает Подмигивающий))
Тут вступает роль законов нашего тела, при каких нагрузках осуществляется развитие, а при каких износ и трата энергии !
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #17 : 25 Июня 2014, 20:31:44 »

Ого! Баскетболисты, значит, вы!  В замешательстве
А наши в пионербол во дворе играют, каждый день почти. Все дети во дворе эту игру любят. Иногда и я с ними на площадке. Володя даже говорит: жаль, нет соревнований по пионерболу Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #18 : 26 Июня 2014, 00:51:54 »

Эх, жалко, нет тут у нас ни баскетбола, ни пионербола, да и двора то толком нет. Парк зато через дорогу, с детским городком, но, в чем минус - там нет этой дворовой дружбы ,много пришлых с разных мест. Все общаются, с кем только знакомы. Но - зато в парке - теперь все лето   - 3 раза в неделю  - бесплатные мастер-классы по фитнесу, зумбе и парным танцам. Вот, планируем присоединиться.Улыбка

Я понимаю, что уборка, может, и не эффективна, но после нее, лично у меня, на дополнительные занятия, сил нет. Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #19 : 26 Июня 2014, 01:03:44 »

А я хожу на гимнастику для позвоночника. И в бассейн раз в неделю (кроме лета). Но это, наверное, тоже нельзя назвать спортом.

Алин, уборку дома тоже рассматриваю как фитнес   Игорь, может, вставишь в голосование такой пункт?  

Цитировать
Но - зато в парке - теперь все лето   - 3 раза в неделю  - бесплатные мастер-классы по фитнесу, зумбе и парным танцам. Вот, планируем присоединиться.
Ух ты!!!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Иван
Растём вместе
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


куб Рубика 4D


WWW
« Ответ #20 : 02 Июля 2014, 13:49:25 »

Конечно надо , это я про ссылки . Хочется нормально шахматных задач. Серьезных комбинаций . А то понимаю что моего уровня маловато. Для серьезной игры. Все больше по наитию, размышления и расчету. Хочется чего то серьезного.
Сына, пока выигрываю , в основном. Пару раз проиграл. Но видать , это начало! Я рад проиграть, но поблажек не даю.
Надеюсь, Яндекс-диск доступен:
https://yadi.sk/d/Uv04CbcCVjGBT
Вчера решал шахматные задачки, совмещая с фитнесом по укачиванию малыша. Рекомендую Улыбка
Записан
Irishka
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #21 : 18 Октября 2015, 16:49:10 »

эх, пока только дома, иногда волейбол
Записан

все реально
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #22 : 13 Февраля 2016, 17:45:37 »

Самый любимый вид спорта сейчас у нас - это скелетон потому, что наша Настя поехала на чемпионат мира!!!! http://rsport.ru/bobsleigh/20160208/894802539.html
Записан
Светлана1
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #23 : 01 Августа 2018, 19:09:25 »

Я как придется,а муж и на работе занимается спортивной ходьбой)))
Записан
pylia
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #24 : 10 Августа 2018, 05:03:39 »

У меня вот в семье есть пловцы. Мой двоюродный брат - Владимир Сальников был на олимпиаде в Сеуле в свои-то 28 лет. Выиграл четыре золотых медали https://swimpower.ru/legendy-otechestvennogo-sporta-plovcy-rossii/ Теперь по его стопам решила пойти и моя дочь Маринка. Главное, что она сама этого хочет! Отдали ее на плавание, пускай тренируется, мы только будем ее поддерживать! Хотим, чтобы и малышка достигла таких высот, как и наш Вова.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM