ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 16:05:14

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помощь беженцам с Украины  (Прочитано 21991 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #30 : 14 Августа 2014, 21:13:28 »

Девочки, насколько я поняла, на Садах почти никого сейчас нет, люди переехали на Шевченко. Маша, если ты не против, я могу написать, откуда ты, и что ты готова отдать и твой телефон - на стене группы. Там обычно просматривают стену волонтеры и желающие помочь. Если согласна, скинь твой номер телефона мне, у меня потерялся. Улыбка
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #31 : 15 Августа 2014, 12:31:04 »

Коляску на Сады 8 пристроила, кажется)))
Сами не знают, надо или нет им))))
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #32 : 15 Августа 2014, 16:03:15 »

Хорошо, Маша! Видела сообщение Димы в группе. Посмотрю, может, есть с детьми, кому нужны матрасы.  Хотя в Академгородке теперь есть волонтер, которому можно их передать, посмотри первое сообщение.

Новая информация - Группа беженцев,пока 55 человек,выехали к нам сегодня.Ждем их во вторник (19 августа).Разместят их в ПВР (пункт временного размещения) на Королева 4 Г. Все вещи и вообще-ВСЕ везите туда-)Из необходимого-Срочно нужны телевизоры,шторы на окна 3 метровые,ширина 4 мет.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2014, 16:25:03 от MamАлина » Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #33 : 15 Августа 2014, 16:16:12 »

Почистила тему, удалила часть неактуальной информации.

Пожалуйста, смотрите первое, отредактированное сообщение.

« Последнее редактирование: 15 Августа 2014, 16:19:23 от MamАлина » Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #34 : 19 Августа 2014, 21:00:55 »

НУЖНО ВСЁ!
"Сегодня в 15 часов мы встретили первую группу беженцев 55 чел,приехали из ПВР с "прифронтовой зоны" В субботу,23 прибудут еще 350 чел.,из Ростовской области. И через неделю-еще 350.Сейчас срочно решаем где будем размещать людей. Всю помощь-начиная от памперсов для лялек и заканчивая одеждой,я сообщу куда кроме Королева 4 г свозить".
Марина Аргунова, тел. 227-88-10,с 9 до 18, кроме выходных.
Записан
AnnaMarta
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



WWW
« Ответ #35 : 19 Августа 2014, 22:35:43 »

А на Вильского точка сбора вещей ещё есть?
Записан

"Если вы натянeте струну слишком сильно, она порвётся. Если натяжение будет слабым, она не будет звучать."
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #36 : 20 Августа 2014, 00:03:49 »

Аня, я на Вильского в Вс завозила. С вещами на самом деле та еще морока - кому что подойдет сложно выяснить. Помогать конкретной семье  - хороший вариант, но если есть чем помочь, а этой семье надо только часть из этой помощи, то подыскивать кому нужно то, что осталось - почти нереально. Ребята (в частности те, у кого один из пунктов приема на Вильского) делают следующим образом - собирают вещи, сортируют, привозят украинцев и они сами себе выбирают что необходимо. Одна из основных забот - помещение для размещения вещей и их сортировка.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
AnnaMarta
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



WWW
« Ответ #37 : 20 Августа 2014, 00:21:14 »

Наташа, мы очень много всего отвезли на Сады, когда там были люди. А тут просто в моём подъезде пункт приёма вещей оказался... Надо воспользоваться  Улыбка У нас куча банок трёхлитровых. С беженцами когда общались, они очень просили им баночки отдать на соления-варения... Хохлы не пропадут    Молодцы ребята! Оптимистично настроены, бодры. Только морозов сибирских боятся  Улыбка
Записан

"Если вы натянeте струну слишком сильно, она порвётся. Если натяжение будет слабым, она не будет звучать."
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #38 : 05 Сентября 2014, 12:04:22 »

Сообщение от Марины Аргуновой (Мин.соц.политики):

Друзья!С субботу 30 августа к нам привезли 197 человек,распределили их в ПВР на Парковую-14 и в Назарово.Сегодня в 11 утра прибыли 517 человек!!! Размещаем в Космос,на Парковую(45 и 42 чел) и основную массу в лагерь Жарки.Внимание!Надо одевать и обувать людей из Жарков.Это наш лагерь,Минсоцполитики,поэтому для них пожалуйста, везите помощь на Мира-34
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM