ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 22:42:21

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Индия  (Прочитано 49270 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Банников Илья
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #60 : 12 Сентября 2014, 11:40:08 »

Наташа, рецепт индийского чая, ну то есть какой чай пьют в Индии везде, на улицах и в кафе.
Чай там сугубо варят. на литр чая. В кастрюлю, наливаешь стакан полтора воды, туда кладешь столовую ложку чая, лучше конечно индийского, туда же 5 гвоздик, 5-6 семян кардомона, лучше очистить, но не принципиально, и хорошо кусочек корицы. Сразу сахар и кипятишь минут 10, потом доливаешь воды и пол стакана молока, закипело и можно разливать)..Кстати, а знаете как по Индийски чай)?...Чай..
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #61 : 12 Сентября 2014, 14:39:21 »

Илья, спасибо! У меня есть вопрос к Вам, как пожившему в  Индии человеку. Правильно ли у меня сложилось представление: индусы - народ простой. В большой своей массе живущий ну о-о-очень скромно. Однако им это нисколько не мешает искренне радоваться жизни и устраивать праздники целыми улицами-кварталами-деревнями если уж не каждую неделю, то раз в месяц как минимум! Так ли это?
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Банников Илья
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #62 : 12 Сентября 2014, 23:50:24 »

Наташа, я не буду отвечать)..По одной простой причине, это очень хороший вопрос, хочу что бы вы мне этот вопрос задали при встрече)..иначе мне придется много писать, а сути даже и не передам...Нужны эмоции)...Это рассказ. И мне хотелось бы его рассказывать)..
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #63 : 15 Сентября 2014, 11:20:38 »

Продолжаем погружение.. Добрались до змей. Змеи - особенные животные в Индии. С одной стороны они из разряда "священных и почитаемых", с другой стороны - национальная угроза жизни. Хорошо, что есть ВВС. Вот фильм, который рассказывает об этом http://yandex.ru/video/search?filmId=_2qdxXci0Cw&text=змеи%20индии&where=all

Проблема такая острая, что жутко представить - это как если бы у нас в КАЖДОМ дворе бегала стая бездомных голодных собак...

После просмотра фильма Егор получил два задания:

1. При повторном просмотре выписать названия всех змей, о которых шла речь в фильме + короткие комментарии
2. Задать три вопроса, начинающихся со слов: что? почему? зачем?

Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #64 : 15 Сентября 2014, 15:33:44 »

А вот мы как-то приостановились в изучении, к сожалению. Но обязательно вернёмся. Наташа, про змей - супер! Они у меня тоже в плане на букву "з" - змеи и их заклинатели. Уж больно часто именно эта картинка у меня в голове с Индией связана.
Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #65 : 16 Сентября 2014, 07:20:46 »

Да про змей это отличная тема... Мы когда узнали , что у нас тоже обитают кобры. Я перед походом рассказал об этом детям, чтобы подготовить. Так они радостно так завопили :" ура! Кобры! Хотим встретить!"
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #66 : 16 Сентября 2014, 07:48:15 »

Наташа , привет. Хочется вместе с тобой по рассуждать на тему изучения разных страх. Илья, думаю тоже присоединиться. Мне, как проживающему в другой стране, очень интересна тема.

Однако, сколько людей и столько мнений. И люди которые живут за границей, тоже очень разные.

Но идеальный вариант изучать страны, это поездка. Но это , скорее всего задача в течении жизни, если так можно сказать. С возрастом понимание стран будет меняться. Сейчас детям интересно обычные и простые вещи. Еда, животные, традиции и праздники. С возрастом будет интересно религия, политика и.т.п.

В преддверии изучения стран, мы изучаем сами эти страны. Посиживаем над картами , и стараемся понять и запомнить где, какая находится. 

Индия, а ты знаешь мы увлекаемся ей давно, детям интересна больше с точки кулинарии Подмигивающий . На сегодняшний момент. Еще один момент, дети сами оставили полное изучение стран, на момент поездки в них.

Что касается непосредственно людей . То я скажу так, хорошо бы один раз побыть в другой стране, чтобы вообще почувствовать, что это значит. Понять трудности и столкнуться в живую  с разностью минталететов и пониманий.

Но и немаловажным является собственное отношение к другой стране, именно оно, на мой взгляд влияет на глубину изучения иностранной державы, ее уклада, культуры.
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Банников Илья
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #67 : 19 Сентября 2014, 13:12:47 »

Как раз на форуме увидел информацию о концерте Битту Маллик (Индия).
Связался с организаторами. Концерт будет проходить в большом академическом зале Академии искусств (Институт искусств). В прошлый приезд посетило около 200 человек, сейчас уже продано 100 билетов. Мы конечно же пойдем, на два часа окунуться в музыку любимой страны в осенней Сибири это еще плюс месяц лета).
Считаю, что это как раз тот вариант о котором говорилось выше, возможность, пусть и не территориальная, но почувствовать атмосферу страны через музыку, учитывая что в Индии отношение к музыке иное чем у нас. Музыка в Индии-это первоисточник бытия) Все музыка)..

Диана, организатор, сказала, что группам около 10 человек возможно скидка 15-20 %. Концерт не коммерческий, стоимость билетов только для покрытия расходов на организацию.
Телефон Дианы  8(391) 214-17-24
http://xn----8sbb2acmfag2dam.xn--p1ai/
https://vk.com/sarasvati_centr
Записан
AnnaMarta
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



WWW
« Ответ #68 : 19 Сентября 2014, 15:22:04 »

Как это классно!  Радость
Мы бы тоже с большим удовольствием пошли! Сын будет в восторге Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2014, 15:25:30 от AnnaMarta » Записан

"Если вы натянeте струну слишком сильно, она порвётся. Если натяжение будет слабым, она не будет звучать."
Банников Илья
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #69 : 20 Сентября 2014, 00:49:24 »

Давайте собираться на скидку)))
Записан
AnnaMarta
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



WWW
« Ответ #70 : 20 Сентября 2014, 02:52:08 »

Давайте! А то мы не потянем такие дорогие билеты  Грустный Было бы чудесно пойти...
Записан

"Если вы натянeте струну слишком сильно, она порвётся. Если натяжение будет слабым, она не будет звучать."
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #71 : 19 Ноября 2014, 20:19:53 »

Красивые фотографии http://terraoko.com/?p=6770
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #72 : 20 Ноября 2014, 20:24:18 »

Девочки и деточки, спасибо за плодотворный познавательный день! Столько всего интересного нам рассказали и показали Смеющийся
От нас, стало быть, фотоотчёт.
Хорошо, что удалось подвести итог по этой теме.

Напоминаю, что началом всему стала вот эта книжка с индийскими сказками


А встречу мы начали с разглядывания вот этой книги http://www.labirint.ru/books/398821/ на странице про Индию.
Просто тыкали вслепую пальцем и читали названия картинок, обсуждали.



В Индии растёт арахис.


Собирали пазл "Азия". Сначала по контурам стран пытались определить Индию.






Познакомились с соседями Индии.


дальше была игра: сопоставь картинку и слово. Слова были такие: БЕДЕ,   РАДЖА,  ЛОТОС,   ЧАЙ,     ГАНГ,
ВИШАКХА,   ТАДЖД-МАХАЛ ,   ЙОГА,   ТАР, РУПИЯ     САРИ  СИТАР   БРАХМАН    НААН
МЕХЕНДИ  ТАБЛА  БАНЬЯН  ТАНДУР,  РАНГОЛИ      МАХНА       ДХЕНУ (АГХНЬЯ)
Картинки, соответственно, тоже.





Дальше был мешок с индийскими вещичками. Доставали по очереди.




Вот такая симпатичная индийская дама В замешательстве




















Игра со словами. Нужно было перевернуть слово и прочитать его.


















Ранголи. Сухая живопись. Мы использовали различные специи.
















Потом лепили индийские  сладости, а в перерывах доделывали медальки с узором.






















Потом пришла Елена Дмитриевна (изостудия), которую мы сегодня попросили нарисовать что-нибудь на индийскую тему. Елена Дмитриевна не только рисовала с ними, но и много чего интересного рассказала. Рисунки делали пастелью.



















А ещё был вкуснейший рис с топлёным маслом и чай с индийскими сладостями.




Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
AnnaMarta
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



WWW
« Ответ #73 : 21 Ноября 2014, 06:40:37 »

Ира, спасибо огромное за чудесный фотоотчёт Улыбка
Записан

"Если вы натянeте струну слишком сильно, она порвётся. Если натяжение будет слабым, она не будет звучать."
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #74 : 21 Ноября 2014, 13:50:13 »

Девочки, откуда берете карты для распечатки в большом формате? (эт я, чтоб не искать  шар). Нам не только для Индии, мы играем вот в такую замечательную игр. на самом простом уровне пока )))
 http://kolomenka.ru/catalog_imgs/item_imgs/bigimg_34377.jpg 
 http://www.inteltoys.ru/files/catalog/2011/09/3986/small/3986-4.jpg
http://monopoly-game.ru/img/smart/spectrum-flags/spectrum-flags-6.jpg
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM