ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Апреля 2024, 10:48:50

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Солянка  (Прочитано 23094 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« : 16 Октября 2008, 18:45:52 »

А как вы готовите солянку? Научите, пожалуйста.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #1 : 16 Октября 2008, 22:37:17 »

У меня при слове "Солянка" возникает перед глазами папина соляночка, и это не суп , как все привыкли. Дома мы солянкой называем тушенную капусту с картофелем и мясом, папа так её вкусно готовит, что пишу, а у самой слюнки текут;)
А суп-солянку я не готовила сама ни разу
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 16 Октября 2008, 23:49:22 »

О, я очень люблю солянку и готовлю ее так:
Варю мясо на косточке, солю НЕМНОГО, в бульон добавляю картошечку, порезанные полосочками копченое мяско (люблю закуску фермерскую от Дымов, она перчененькая), охотничьи сосиски, балык или карбонад, можно шею... Варю, пока картошка не станет мягкой, добавляю соленых огурчиков, порезаных соломкой, пару ложек томатной пасты (без нее так вкусно не получается, пробовала со свежим помидором - не то) и зедень. А перед подачей н стол дабавляю дольку лимона и несколько оливок черных с косточкой  Улыбка Объедение!!!  Целующий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #3 : 16 Октября 2008, 23:55:14 »

О, спасибо за рецепты! Так просто и понятно.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 17 Октября 2008, 00:14:33 »

Готовь и кушай на здоровье!  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #5 : 17 Октября 2008, 10:30:57 »

Какой классный и простой рецепт! А я даже не знаю, как еще можно готовить солянку, т.к. у нас ее готовит муж, а я даже не лезу!
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #6 : 17 Октября 2008, 13:06:30 »

Вот еще один:
Говядина варёная - 100 г, ветчина - 50 г, сосиски - 50 г, одна луковица, солёный огурец, картофель, томатная паста, масло сливочное, сметана, лавровый лист, соль, перец черный молотый, зелень укропа и петрушки.
Лук нашинковать и пассеровать на сливочном масле. Добавить томат-пасту, бульон из-под мяса, нарезанный картофель. Варить 15 мин. Затем добавить нарезанные кубиками огурцы, мясопродукты, лавровый лист, соль. Выдержать на слабом огне 10-15 мин, положить зелень, черный молотый перец, заправить сметаной.
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #7 : 17 Октября 2008, 13:57:45 »

Ленуся, а ты по этому рецепту сама готовила? Просто с обычными сосисками мне не понравилось, туда лучше копчененькое, т.к. варенка просто скукоживается  Улыбка И от обильного количества мяса солянка очень жирная получается, а если жарить лук на сливочном масле, а потом ещё и сметану добавить, то с пары ложек наешься  Показывает язык
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #8 : 17 Октября 2008, 14:16:07 »

Мужу с сосисками тоже не нравится.
я делаю солянку на курице или говядине (что есть в холодильнике),туда колбасу полукопченую добавляю-она классный вкус дает Подмигивающий.... А состав такой-капуста, картошка, мясо, огурец, лук, морковь, колбаса, том..паста, лимон, душистый перец, пару оливок, можно сверху, в готовое добавить зелень. Варим мясо, туда картофель и капусту.  ;DПараллельно тушим на сковороде-колбаску, огурчик, морковь, лук, том. пасту. поджарку в суп, потом лимон ломтиками, оливки и зелень. Cуп готов! Смеющийся
« Последнее редактирование: 17 Октября 2008, 14:17:46 от Лионна » Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #9 : 17 Октября 2008, 15:03:27 »

А я то не жарю ничего в супы  Улыбка Всё натуральное, так сказать  Подмигивающий А про копченое - это ты верно написала, я пару раз ещё крылышки куриные копченые добавляла, тоже вкусно. Вообще, там чем разнообразнее мяско, тем она вкуснее. Ведь каждое мясо по-своему коптят, вкусы такие разные...

А я про лук забыла написать  :Улыбка Тоже добавляю свеженький мелко порезаный  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #10 : 17 Октября 2008, 15:18:22 »

Мы тоже с некоторых пор тушить стали Подмигивающий
Записан

тел 2945645
Clara
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #11 : 17 Октября 2008, 19:45:23 »

я тоже варю на мясном бульоне, но больше нравится на копченых ребрышках. Люблю когда покопченее вкус. Потом туда капусту (довольно много, чтоб густо было,  штуки 3 картошки, отдельно поджариваю соленые огурчики соломкой+ морковку+ лук с томатной пастой.  В конце  кидаю  нарезанные соломкой  несколько видов колбасы-мяса: охотничьи кобаски, ветчина и пр. И совсем перед выключением  - оливки черные, нарезанные колечками (нравится мне как колечки в  супчике смотрятся), пару ложек  рассола из огурцов и из оливок. и специи - черный перец, хмели-сунели (любим поострее Подмигивающий). Ну и зелень.
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #12 : 17 Октября 2008, 22:17:58 »

Это твой токсикоз сказывается  Веселый! Я говядину беру нежирную, а сосиски добавляю (варёную колбасу), потому что копчености стараюсь не брать - Марину от такого за уши не оттащишь (а ребенку такую еду не желательно потреблять). Она у нас просыпается утром, и пока все спят, бегом к холодильнику бежит  Улыбка...
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #13 : 17 Октября 2008, 22:18:54 »

Нормально получается, мне очень нравится  Улыбка.
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #14 : 17 Октября 2008, 23:57:18 »

Так это уже не солянка, а суп из вареной колбасы  Смеющийся Такой, конечно, со сметанкой вкуснее...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM