ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 06:38:16

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Международный день точки 15 сентября  (Прочитано 16285 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« : 09 Сентября 2014, 16:37:22 »

В прошлом гуду я купила для семьи книгу Питера Рейнольдса "Точка" http://www.labirint.ru/books/282391/



Оказалось, что эта книга в 2009 году положила начало международному дню точки - празднику индивидуальности и творчества, который в этом году отметят почти 1,5 млн. человек из 74 стран. Как пишет сам автор книги, главное условие участия - прочитать книгу, а потом как-то творчески выразить себя: нарисовать коллаж из точек; написать эссе о том, как важно оставить свой след в этом мире, и каким смелым нужно для этого быть; пойти на фотоохоту и заснять предметы, имеющие форму точки; написать стихотворение или песню о точке, ну и так далее ... Просто оставь след, и посмотри, что из этого получится!

Именно к этому я и хочу вас сегодня пригласить. Понимаю, что за один день многого не сделаешь, поэтому предлагаю устроить местный месяц точки - с 15 сентября по 15 октября.

Открытие состоится 15 сентября в 18 часов у нас на квартире. Мы вместе почитаем книгу и поговорим о ней. А потом каждый нарисует свою уникальную точку, мы соединим их в большой коллаж. Я пригласила Аниту и ее друзей из художественного училища, они расскажут нам о художниках-пуантилистах (http://galinadolgikh.com/puantilizm/) и помогут детям нарисовать свои картины в этой технике (приходите с красками!).

А сюда можно выкладывать фотографии того, что сделали ваши дети дома или идеи того, что можно сделать.

Итоги подведём каким-то образом 15 октября. Уверена, что участники не останутся без поощрений!
Записан
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #1 : 09 Сентября 2014, 16:56:32 »

Классная идея!
Мы участвуем!
Рисовать можно чем хочется? Или обязательно краски?
Записан
в@лентин@
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



« Ответ #2 : 09 Сентября 2014, 17:07:26 »

И мы хотим участвовать  Улыбка
Записан

Алиса (2003) Даниил (2007) Елена (2013) Алексей (2015)
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #3 : 09 Сентября 2014, 19:11:55 »

чем хочешь, конечно!
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #4 : 10 Сентября 2014, 08:32:12 »

мы с вами!
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
AnnaMarta
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



WWW
« Ответ #5 : 10 Сентября 2014, 10:37:53 »

Мы тоже будем планировать  Улыбка
Записан

"Если вы натянeте струну слишком сильно, она порвётся. Если натяжение будет слабым, она не будет звучать."
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #6 : 10 Сентября 2014, 12:57:26 »

Люда, классная идея! Надеюсь, ничто не помешает нам с Машей быть на открытии Улыбка
Мне пришло в голову, что день точки (в нашем случае месяц) - это хороший повод поговорить о таком математическом и физическом понятии как дискретность. Тема непростая, но интересная.
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #7 : 10 Сентября 2014, 15:58:25 »

Может после рисования еще устроим и квест-фотоохоту? Разделимся на команды, чтобы в каждой был фотограф. Дадим командам минут 40, чтобы нашли и сфотографировали как можно больше предметов в форме точки (круга). Вот, например, один из таких предметов - человеческий глаз. Гляньте, какие фото http://www.surenmanvelyan.com/eyes/your-beautiful-eyes/! Потом вместе рассмотрим снятое командами (выведем на большой экран), определим победителей и попьём чаю с круглым печеньем. Мне кажется, весело и не сложно. Принимается? Кто может фотоаппараты принести?

Настя, дискретность, наверное, очень интересно. Но пока выше моего понимания - ждём от тебя объяснений.

А простая классическая головоломка с точками - ставишь девять точек в три ряда по три точки в ряд. И предлагаешь ребенку соединить их все четырьмя прямыми линиями.
Записан
Elena25
Крепыши
***

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #8 : 10 Сентября 2014, 17:43:39 »

Мы будем! Даша и Алеша
Записан

С детьми лучше дружить, чем воспитывать!
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #9 : 12 Сентября 2014, 22:19:08 »

К сожалению, мы не сможем присоединиться Грустный занятия у ребят в это время.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Vik@
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #10 : 14 Сентября 2014, 15:13:48 »

Классная идея! Как жаль, что вы далеко живете
Записан
AnnaMarta
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



WWW
« Ответ #11 : 15 Сентября 2014, 08:37:41 »

Люда, мы будем с фотоаппаратом  Улыбка
Записан

"Если вы натянeте струну слишком сильно, она порвётся. Если натяжение будет слабым, она не будет звучать."
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #12 : 15 Сентября 2014, 10:34:13 »

Люда, у нас сегодня собрание в музыкальной школе, прийти не сможем.
Выложи, пожалуйста, задания здесь, мы постараемся дома выполнить.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #13 : 15 Сентября 2014, 15:39:48 »

Свет, жаль. А задания я уже выложила - мы будем книгу читать и говорить по ней (возьмешь потом книгу у нас и вопросы дам), каждый свою точку нарисует и подпишет, послушаем юных художников про пуантализм и порисуем в этой технике, если не будет дождя - пойдем на фотоквест за всем, что выглядит, как точка/круг. Рисуйте, фотографируйте, кидайте сюда! Ну и головоломку про 9 точек можно постараться победить.
Записан
frog-piligrim
Новичок
*

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


WWW
« Ответ #14 : 15 Сентября 2014, 22:53:10 »

Не знаю кому как, но мне ОЧЕНЬ понравилось!!! Особенно то, что я даже смогла написать картину в стиле "пуантилизма"... сама от себя в шоке, оказывается я и живопись - это не полярные понятия :-)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM