ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 08:39:36

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как отредактировать сообщение?  (Прочитано 9941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
маленький гений
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


8-963-260-56-22, Юлия


WWW
« : 22 Сентября 2014, 23:45:27 »

Здравствуйте!
Столкнулась с необычной для форумов проблемой: у меня в шапке сообщений исчезла кнопка для редактирования!
Нет кнопки "изменить". Это очень плохо!
Нет возможности обновить сообщение и убрать неактуальную информацию!!!
  http://www.xn--80aa8abr3g.xn--p1ai/forum/index.php?topic=13818.0
Модераторы!!! ПОМОГИТЕ!!!
Записан

Vaviloff
Администратор
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



WWW
« Ответ #1 : 23 Сентября 2014, 15:37:44 »

Здравствуйте!

Изменить свое сообщение можно в течение пяти минут после его написания, после - кнопка действительно исчезает.
Это сделано для того, чтобы нельзя было редактировать свои сообщения "задним числом" и передергивать слова или взять и удалить следы своего пребывания на форуме за несколько лет.

Понятно, что эта предупредительная мера теперь бьет по тем, что использует первое сообщение в теме как витрину/объявление. Мы постараемся что-нибудь придумать, дабы исправить это неудобство.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #2 : 23 Сентября 2014, 19:19:50 »

маленький гений,
отправьте мне в личку ваш новый текст и ссылку на тему. Отредактирую.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #3 : 25 Сентября 2014, 09:01:14 »

Здравствуйте!

Изменить свое сообщение можно в течение пяти минут после его написания, после - кнопка действительно исчезает.
Это сделано для того, чтобы нельзя было редактировать свои сообщения "задним числом" и передергивать слова или взять и удалить следы своего пребывания на форуме за несколько лет.

Понятно, что эта предупредительная мера теперь бьет по тем, что использует первое сообщение в теме как витрину/объявление. Мы постараемся что-нибудь придумать, дабы исправить это неудобство.
Влад, а это вообще правомерное действие. Разве сообщения принадлежат только сайту и хостера? На котором сайт размещен.
Сообщения перестают принадлежать их создателю?
А если после каждого поста ставить копирайт? Создатель поста не вправе потом чтоли как первооьладатель удалить или редактировать свои посты?
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
маленький гений
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


8-963-260-56-22, Юлия


WWW
« Ответ #4 : 12 Октября 2014, 22:19:59 »

Так ничего и не сделано! Как же это не удобно!
У меня минимагазинчик. Узкоспециалезировонный. Много приезжают мамы деток - аллергиков, много просят высылать почтой по краю. И чтоб поменять наличие (а оно меняется, бывает и 2, и 5 раз за сутки), мне теперь обращаться нужно к помощи модераторов. Это все как-то не серьезно...

И не совсем поняла, что значит
чтобы нельзя было редактировать свои сообщения "задним числом" и передергивать слова или взять и удалить следы своего пребывания на форуме за несколько лет.
Что-то совсем для меня странное и непонятное...
И почему тогда кто-то все же может все редактировать? :
маленький гений,
отправьте мне в личку ваш новый текст и ссылку на тему. Отредактирую.

Что-то или перебор какой-то, или я что-то не знаю. Может у вас просто модераторов не хватает? В других форумах, насколько я могу судить, модератор пишет замечание: нарушение правила № такой-то, если человек не хорошее написал. А через какое-то время редактирует (и ставит пометку красным: отредактировано модератором. Нарушение правил №... ). Так вроде и пользователей пока не много...
И почему я не могу удалить СВОЕ сообщение?

ВСЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СТРАННО!
Записан

маленький гений
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


8-963-260-56-22, Юлия


WWW
« Ответ #5 : 13 Октября 2014, 18:55:03 »

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! все появилось! Большое спасибо за оперативное решение!!!
Записан

маленький гений
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


8-963-260-56-22, Юлия


WWW
« Ответ #6 : 13 Октября 2014, 23:52:58 »

При попытке редактировать сообщение выходит:
Ошибка!
Вы не можете отредактировать это сообщение, время, отведенное на редактирование истекло.

что делать?
Записан

Vaviloff
Администратор
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



WWW
« Ответ #7 : 14 Октября 2014, 19:22:49 »

маленький гений
Пожалуйста, отправьте мне личкой свой логин и пароль, мне нужно посмотреть, как именно не работает. Пароль потом можно будет сменить.

Цитировать
И почему я не могу удалить СВОЕ сообщение?
Если начать удалять свои сообщения из обсуждений, форум будет похож на книгу с вырванными страницами. Не думаю, что кому-то нравится читать такие книги.
Были прецеденты, когда люди сидели всю ночь и "правили историю", уничтожая следы своего присутствия.

Hermit
Цитировать
Разве сообщения принадлежат только сайту и хостеру? [...] Сообщения перестают принадлежать их создателю?
А если после каждого поста ставить копирайт? Создатель поста не вправе потом, что-ли, как первооьладатель, удалить или редактировать свои посты?
По закону авторское право на любое творческое произведение принадлежит его автору, появляется автоматически (не нужны значки копирайта в сообщениях) и является неотчуждаемым.
И никто не собирается утверждать, что сообщения Hermit, Faust и прочих подобных клончиков написал не Игорь.

Но взять и удалить кучу своих сообщений, особенно из активных оживленных дискуссий, нельзя. Потому что см. выше про книгу. Это будет грубо по отношению к остальным участнкиам форума, чего бы нам не хотелось. Тем не менее, если есть весомые причины удалить тему/сообщение, всегда можно обратиться к модераторам, они обязательно помогут.

P.S. Игорь, мне кажется, "первообладатель" - немного из другой оперы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM