ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 19:55:05

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как общаться с ребёнком?  (Прочитано 19648 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #45 : 07 Марта 2013, 19:15:55 »

Однажды соседская девочка вышла на улицу с братс. У меня просто вырвалось: ой, какая у тебя страшная кукла! Больше её с этой куклой не видела.
Может, запрещать и не стоит. Но своё отношение выражать можно и нужно.
А наши дети этих винкс и страшнее атомной войны братс и так не любят. Девчонки в садике у Светы все поголовно играли в винкс, только она с подружкой не играла, держались стойко целый год, т.к. отвращение к винксам у дочки возникло само собой, без какого-либо вмешательства родителей. А у Любы в группе (4-летки) винксов сейчас не наблюдаю, чему радуюсь. Про мальчишеские игрушки - с родителями беседы проводит воспитательница. Т.к. замечено, что бэтмены и человеки-пауки просто делают детей неадекватными.

Мне, если честно, искренне непонятно, как можно мультики "Аленький цветочек", "12 месяцев", "Сказка о мёртвой царевне" и др. старые-добрые променять на уродливых винкс  Непонимающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #46 : 24 Марта 2013, 12:35:40 »

Вот заглянула в эту темку некоторое время назад и до сих пор один вопрос не дает покоя.. что плохого нашли в мультфильме "Пони"? фильм о дружбе, о дружбе таких разных характеров... в каждом мультике делается вывод о том, что происходило и что хорошее в итоге получилось... может я чего-то не вижу и чего-то не понимаю?

кстати, к вопросу о куклах, их создателях и кукольной красоты... тут вопрос предпочтения... так же как кто-то любит шоколад, а кто-то карамель - спорить что вкуснее - бесполезно Улыбка винкс красивы характерами и играя в эту куклу девочка играет не в "стрекозоподобное" существо, а в добрую волшебницу с опребеленными чертами характера, с определенными возможностями и прочим... любая красота относительна!!!! возьмем старого черта и чертенка под номером 13 - оба не красивы, оба воплощение зла, но чертенка мы любим, а черта поминать не стоит... и замыкатся только на прошлом, я считаю не стоит... все хорошо в меру и старое и новое...
Цитировать
Мне, если честно, искренне непонятно, как можно мультики "Аленький цветочек", "12 месяцев", "Сказка о мёртвой царевне" и др. старые-добрые променять на уродливых винкс
наташ прости, но это все равно что спросить: "Как можно Евгения Онегина променять на фантастику?" Непонимающий
можно знать первое и увлекаться вторым... почему-то вы перестали рассматривать возможности компромисов... можно смотреть "сказку о мертвой царевне" и увлекатся добрыми волшебницами из Винкс, которые защищают природу...
вообще похоже на разговор : "Я не читал, но считаю что надо запретить"
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 12:40:56 от Тия » Записан

IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #47 : 25 Декабря 2014, 01:00:56 »

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Ш. А. Амонашвили

1. Дети от рождения несут в себе добрые намерения. Ребенок не зол, но он очень быстро может усвоить дурные привычки.

2. Любовь близких не должна подавлять ребенка, важно, чтобы создавались условия для развития духовных сил и способностей. Важно разумно сочетать нежность любви с суровостью долга.

3. Бережное воспитание открывает возможности образованию. Воспитание будет полным, если в своей основе будет содержать величие и привлекательность духовного и нравственного. Говорите с детьми о духовном. Смотрите на беседы о духовном как на практическое упражнение сердца. Нужно очищать сознание как путь к преуспеванию. Даже одна такая беседа может помочь ребенку понять многие вещи, озарить мир ребенка. Дети остро воспринимают яркие человеческие качества. Используйте такие примеры в своих беседах с детьми.

4. Каждый ребенок имеет свой характер. Важно разглядеть это вовремя, возможно, за отдельными чертами характера скрывается дарование. Упущенные возможности трудно восполнить в более старшем возрасте. Все дети нуждаются в материнской любви и ласке. Любовь и забота близких подготовят ребенка ко многим сложностям современной жизни. Обстановка в доме также накладывает печать на всю жизнь. Дети чутко относятся к атмосфере, царящей в доме, ко всему домашнему укладу.

5. Ребенок может все! Для этого важно не запрещать ему что-то делать, а лучше перевести его внимание на более привлекательное и полезное. Многие взрослые навязывают детям игры по своему усмотрению, вместо того, чтобы наблюдать, куда устремляется внимание ребенка. Дети любят разбирать игрушки, чтобы применять их по-своему.

6. Основную информацию ребенок получает до пяти лет. После семи лет уже многое потеряно. Важно ребенку показать беспредельность и безграничность окружающего его мира.

7. В воспитании детей не допустимы ложь, грубость и насмешка.

8. Привлекайте ребенка ко всем своим делам, посильным для него. Дети любят "работать, как взрослые".

9. Научите детей искать позитивное в каждом моменте. Отрицающий беден, утверждающий богат. Невежество - мать отрицания.

10. Научите детей быть внимательными. Без внимательности, наблюдательности трудно учиться, узнавать новое, открывать законы, воспринимать мир во всей его красоте. В воспитании первое место принадлежит восприятию красоты. Научите ребенка видеть и слышать прекрасное.

11. Грубость унижает человека. Следует всеми силами искоренять жестокость и грубость. Дети не жестоки, пока они не столкнутся с первой жестокостью по отношению к себе. Лишь немногие готовы сами противостоять потоку темного хаоса.

12. Научитесь быть терпеливыми без притворства и попустительства. В случае непонимания посидите вместе молча и думайте одну думу, понимание придет. Скоро поймете, насколько такой молчаливый совет полезен.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM