ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 00:06:25

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аттестации  (Прочитано 28845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #30 : 11 Июня 2015, 12:56:12 »

9 июня Маша сдала последний экзамен за 8 класс Крутой
Давайте я расскажу о том, как проходили наши аттестации. Всего их было девять, плюс два реферата - по физкультуре и ОБЖ, плюс два предмета - изо и технологию - зачли по справке из художественной школы.
Литература - наизусть три стихотворения и беседа по произведениям.
Английский язык - тесты Spotlight к каждому модулю учебника, всего было восемь модулей, следовательно восемь тестов. Маша писала по четыре теста за раз.
История - этот предмет объединяет сразу два курса (всемирная история и история России) и сдается единовременно. Маша сдавала по билетам. Вопросы билетов - это темы параграфов.
Обществознание - принимает тот же учитель, поэтому схема та же, что выше.
Физика - тест. В тесте как просто вопросы (типа "в каких единицах измеряется работа?"), так и задачи. При этом оформление задач не важно (что я считаю плюсом), т.к. нужно написать только ответ. После теста - беседа по решенным задачам.
Химия - Маша сдала сразу за 8 и 9 класс. Экзамен был по билетам. В билетах два вопроса: первый - теоретический, второй - практический (задача или опыт). Билеты можно посмотреть здесь http://s-konda.ru/exam/chemistry_9-1.htm
Биология - беседа по темам учебника. Т.е. спросить могут все, что угодно. При этом учительница дотошная.
География - беседа по темам учебника. Тоже спросить могут все, что угодно, но здесь учитель не лютует.
Информатика - экзамен по билетам. В билетах два вопроса: первый - теоретический, второй - практический (что-то сделать на компьютере).

Русский язык и математику мы не сдаем уже второй год. В следующем году будем сдавать сразу за весь курс.
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #31 : 11 Июня 2015, 14:23:40 »

Настя, поздравляем вас с Машей, молодцы!  В замешательстве
А насчёт аттестации (перед ней) вы беседовали с каждым учителем о требованиях? Или вся информация у завуча.
Меня школьные аттестации пугают не тем, как они проходят (ребёнок в принципе должен быть готов к любым жизненным ситуациям и трудностям, к тому, что у каждого педагога свои требования), а количеством посещений школы  - с каждым договорись, потом проконсультируйся, да и экзамен порой несколько этапов включает...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #32 : 11 Июня 2015, 14:44:16 »

Наташа, да, получается так, что надо с каждым учителем договариваться отдельно - о требованиях к аттестации, о дате и времени. У меня есть номера телефонов всех учителей, я им звоню.

Консультаций перед экзаменами, как правило, нет. Но по химии и информатике сами учителя предложили консультацию, а мы не стали отказываться.
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #33 : 12 Июня 2015, 09:10:38 »

Настя, поздравляем вас с Машей!
Мы с Лизой тоже неожиданно сдали экзамены за 2 класс. Думала что отложим на следующий год но, когда нам 1 марта открыли доступ к материалам, то там практически по всем предметам были на 80% повторы того что было за 1 класс. А по окружайке так и вообще только 5 новых вопросов добавилось. Что тянуть? - подумали мы и все, кроме английского, сдали. Над чтением пришлось поработать - там всё было новое. По математике добавилось умножение. Так как мы уже знали, что по 4 предметам будут презентации, то приготовили их ещё зимой. Всё Лиза сдала на 5.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #34 : 12 Июня 2015, 15:23:54 »

Ира, В замешательстве
А доступ только первого марта открывают, не раньше?

Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #35 : 12 Июня 2015, 15:42:22 »

С 1 марта открывают аттестацию на следующий год. Т.е. мы сдали 1 класс в ноябре и попросили открыть нам следующий класс. Нам сказали, что если откроют следующий то сдать нужно будет до мая, а новый учебный год открывается с 1 марта. Мы решили до марта подождать. На деле оказалось, что аттестация за 1 и 2 класс практически идентичная. Добавляется только английский язык и немного усложняется программа по математике и чтению. Думаю, эта информация пригодится тем, кто собирается аттестовываться у Битнера. 3 класс значительно сложнее, как мне показалось.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2015, 15:44:27 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #36 : 15 Июня 2015, 07:53:16 »

Наши аттестации состоялись. Еще в мае:) Сдавали все, кроме английского и информатики (которую не аттестовывают). Все прошло хорошо. Только русский недолюбили до пятерки. Будем рОстить любовь дальше. Часть сдали вместе с классом, часть индивидуально. В основном тесты и контрольные. В следующем году уж точно хотим сдать раньше мая. Когда на улице становится зелено, то на формальные учебные процессы нет ни внутреннего настроения, ни времени. И у ребенка, и самое главное, у мамы...
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM