ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 17:02:29

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какую воду давать ребенку?  (Прочитано 12547 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Баба Яга
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« : 26 Января 2015, 17:20:47 »

Расскажите, какую воду вы даете своим малышам? До этого времени я покупала только детскую, на ней и готовила ребенку. А недавно одна знакомая мамочка  купила фильтр-кувшин специально предназначенный для детей, я о таком даже не слышала. Можно ли давать такую воду ребенку без кипячения?
Записан
kristy
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #1 : 27 Января 2015, 17:04:29 »

У нас фильтр стоит у трубы с холодной водой плюс ещё через фильтр проточный воду прогоняем.Сами пьём такую, а ребенку ещё и кипятим вдобавок. А когда не дома, то покупаем детскую бутилированную.
Записан
berbury
Гость
« Ответ #2 : 28 Января 2015, 00:06:39 »

дома пользуемся детским кувшином барьер винни - удобно, просто, не надо ничего устанавливать. Залил водичку, она протекла и ребенок пьет себе на здоровье, она после фильтра мягкая на вкус.
Записан
черешня
Гость
« Ответ #3 : 29 Января 2015, 02:19:33 »

У нас есть возможность поить ребенка водой из скважины, без кипячения. А так из-под крана кипяченую давали раньше, хоть это не правильно, так как вода становится мертвой после кипячения.
Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #4 : 29 Января 2015, 08:22:42 »

Вода, залог здоровья. Чистая. Мы где бы не были, где бы не проживали. Всегда первым делом ставим фильтр обратного осмоса.
А в Красноярске вот я забыл сфотографировать при смене фильтра, что там было внутри...
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Anna00
=)
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #5 : 19 Октября 2015, 19:14:48 »

у нас тоже фильтр стоит! вот думаю... надо ли покупать или она в бутылках совсем "Убитая"?
Записан

Люблю людей, которым нравлюсь. За их хороший вкус!
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #6 : 19 Октября 2015, 22:55:28 »

А мы пьем из крана, причем тоже где бы ни были, где бы не жили.  Поэтому дети приспособлены пить и из ручья, и из водопада - что удобно в путешествиях. Вкус у воды, конечно, в каждом месте разный. Самая вкусная в Красноярске. Это личное наблюдение. Ну еще в водопадах Киргизии.  В Казахстане вобще трудно пить воду из крана, она с сероводородом там. Как и в Крыму собственно.
Записан
Светлана Полонская
Светлая
Основной участник
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Светлая


« Ответ #7 : 04 Мая 2017, 14:17:44 »

У нас дома встроенный фильтр + еще я обязательно для ребенка кипячу воду. Я не считаю,что нужно обязательно покупать очищенную воду. ИМХО, это неоправданная трата денег
Записан

Света
ЗлатаНевская
Злата
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Злата


« Ответ #8 : 01 Июня 2017, 19:45:37 »

Сейчас вода из под крана не лучшего качества поэтому сами пьём фильтрованную и готовить стараюсь на ней же. Ребёнку всегда даём кипячёную.
Записан

Злата
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #9 : 01 Июня 2017, 20:30:10 »

Я даю из крана и сама пью. Так ребенок будет адаптированным к воде и сможет ее пить и в путешествиях из крана.  Да и смысл на воду тратить деньги.  А во-вторых, наша вода из крана из артезианской скважины, и даже по статистике она одна из самых лучших.  А в путешествиях мы воду и из водопадов пьем и из рек, и дети наши все тоже. И все ок.
Записан
Светлана Полонская
Светлая
Основной участник
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Светлая


« Ответ #10 : 16 Июня 2017, 00:40:37 »

Мы установили в квартире и на даче фильтр для жесткой воды Гейзер: https://progresiya.ru/fil-tr-11035-geyzer-3-ivzh-elita-dlya-zhestk-vody. С его появлением отказались от бутилированной воды, пьем фильтрованную сами и даем ребенку.
Записан

Света
ЗлатаНевская
Злата
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Злата


« Ответ #11 : 20 Сентября 2017, 21:23:43 »

Мы своему малышу покупаем воду Жемчужинка Байкала в пятилитровой бутылке. Заказываем такую воду в магазине продуктов премиум класса Глобус Гурмэ вместе с остальными продуктами и товарами для дома.
Записан

Злата
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM