ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 16 Апреля 2024, 11:56:30

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Творчески подходим к обучению  (Прочитано 48743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
taikea
Модератор
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« : 12 Февраля 2015, 15:27:02 »

Хотите покажу одну ну просто мимими?
Младшая моя доча в этом году идет в школу, обучение чтению для нас сейчас актуальный вопрос. Поэтому я решила  сделать всякие штучки, помогающие  этот процесс ускорить. Эта штучка одна из них.
Коробочка с буквенными следочками.
Внутри коробочки следочки. На каждом буква.
Как мы играем?
Я раскладываю следочки на полу в виде дорожки. Она, кстати получается довольно длинная: из одной комнаты в другую. Ребенок должен идти по следам, называя знакомые звуки на них. Если какой-то звук не знает, я подсказываю. Называю слово, начинающееся с этого звука. Лена моя очень хорошо ловит первые звуки и сразу же называет звук на следочке. Когда весь путь пройден,  я даю маленький приз за работу.
А игр можно с ними придумать много. Дети постарше могут называть слова, начинающиеся с этих букв, песенки или  литературные произведения.
А оформление я специально гламурно-девчачье сделала. Лена моя - девочка нежная, любит все розовое, бантики, ми-ми-ми. А с такой коробочкой, как она мне сказала, не стыдно и в садик сходить.
Хочу услышать ваше мнение о моей придумке. Пишите комментарии.


Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #1 : 17 Февраля 2015, 13:18:52 »

Женя, здорово получилось!
Можно вот в эту тему "Учимся читать" продублировать, чтобы не затерялось.
http://www.ярмама.рф/forum/index.php?topic=331.0

Интересно, какие ещё "всякие штучки" у вас есть Подмигивающий
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2015, 13:21:53 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
taikea
Модератор
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #2 : 14 Марта 2015, 18:57:14 »

Добрый день всем, я к вам с новинкой.
Набор для творчества - "Букет красных роз".
Этот набор предназначен для детей и родителей, любящих творчество. Все необходимое уже есть в наборе: бумага, клей, шпажки, ленточки и многое другое. Я постаралась все учесть.
Есть и подробная цветная инструкция с пошаговыми фото.
А еще вся работа адаптирована для детей и проверена на собственных - 6, 9, 12 летних детях. Я работаю с горячим пистолетом, а здесь в наборе пришлось все продумать до мелочей, чтобы обойтись без него.
Цена такого набора 250 рублей.
Встречайте!

P S Спасибо за вдохновение Наташе Тимофеевой, это встреча с ней на горках вдохновила меня не сидеть и ждать, а взять и сделать. Наташенька, спасибо!




Записан
taikea
Модератор
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #3 : 18 Марта 2015, 12:44:08 »

Представляю вам новый набор для творчества "Пасхальная подставка" для детей от 4 лет.
В ходе работы ребенок  сделает подставку под яичко, а также освоит навыки работы с бумагой и гофробумагой. Подставочку можно использовать на Праздник Светлой Пасхи в качестве подарка или украшения семейного стола.
Цена набора 250 рублей.

Записан
taikea
Модератор
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #4 : 20 Марта 2015, 14:47:08 »

Вот такой сборник бардовской песни сделали с сыном к уроку литературы в школе.
Записан
taikea
Модератор
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #5 : 11 Мая 2015, 22:16:33 »

Предлагаю пошаговый мастер-класс простой в исполнении картины, которую можно сделать вместе с ребенком (или самому душу отвести).  Я рисовала маслом, но можно достичь того же эффекта гуашью. Вначале ставятся жирные точки разного цвета по всему полотну, потом широкой кистью  в одном направлении все это размазывается, так создается волшебный фон. Можно добавить белили, если хотите  фон более светлый.  Затем делаются цветы.  А в финале можно добавить   брызги краски, которые придадут картине волшебства.

 

Записан
taikea
Модератор
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #6 : 31 Октября 2015, 16:11:01 »

Как вы знаете, я работаю с компанией UHU по созданию детских мастер-классов из подручных средств. Решила  создать фото-архив моих работ и поделиться с вами.  Если кого-то заинтересуют работы определенные, могу выслать на почту мастер-классы. Тут публиковать не могу по условиям договора с компанией.
Итак, первой серией было создание 16 мастер-классов из пуговиц. В ход пошли все имеющиеся в доме пуговки. ВОт что из этого вышло:
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #7 : 31 Октября 2015, 23:01:34 »

 Женя В замешательстве
Особенно кошечка понравилась Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
taikea
Модератор
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #8 : 01 Ноября 2015, 15:58:35 »

Спасибо.

Аппликации из пуговиц. Продолжение. Еще 16 мастер-классов.


Новогодние поделки. 10 мастер-классов.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2015, 19:08:23 от taikea » Записан
taikea
Модератор
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #9 : 01 Ноября 2015, 19:47:38 »

Еще была серия мастер-классов "Подарок для мамочки"



Я делала серию мастер-классов "Мозаика из бумаги". Мои дети мне в этом помогали,  интерес к такому бумажному творчеству был, пожалуй, самый большой, особенно у детей помладше.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2015, 22:09:50 от taikea » Записан
taikea
Модератор
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #10 : 01 Ноября 2015, 22:58:00 »

Аппликации из геометрических фигур
Записан
taikea
Модератор
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #11 : 02 Ноября 2015, 11:00:45 »

Аппликации из бумаги
Записан
taikea
Модератор
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #12 : 02 Ноября 2015, 12:28:48 »

Еще я делала серию мастер-классов по рисованию для компании  STABILO
Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #13 : 02 Ноября 2015, 12:45:16 »

Женя, из твоего опыта, какой возраст в основном детей на такие мастер-классы?
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
taikea
Модератор
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #14 : 02 Ноября 2015, 18:59:46 »

В основном такое нравится деткам от 4 до 7-9 лет. Ко мне ходят домой несколько человек заниматься, как раз 4-5 лет.  Батюшка  в нашем доме живет, они дочу свою 4 лет водят, готовят ее потом в семинарию, в обычную школу не хотят отдавать. Мои дети всегда просятся с нами позаниматься, младшая особенно любит (7лет). Сейчас каникулы, так мы весь день почти творческие задания делаем, устаю уже придумывать.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM