ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 23:58:20

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Маленькие дамочки ;)  (Прочитано 15877 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Adelaida
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : 29 Октября 2006, 02:25:25 »

Моей дочери 9 лет. конечно, косметика ее привлекала с самого раннего возраста... но теперь... она всегда ждет не дождется любого праздника, чтобы намулеваться Улыбка
я не поощряю это, разумеется.
а вот лак на ногтях вообще не выношу. видимо, потому что это чаще всего делается без моего на то разрешения  >Грустный
как вы относитесь к этому пункту воспитания? что делаете? как объясняете?
Записан


Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #1 : 01 Ноября 2006, 23:54:43 »

Adelaida! По-моему это нормально, что девочка тянется ко всем этим женским штучкам! Ведь это первые попытки ухаживать за собой. А задача мамы, на мой взгляд, направить все это в нужное русло! Чтобы она не таскала вашу косметику - заведите ей свою. Подберите не агрессивную косметику и приятные, телесные цвета, научите их сочетать. Увлажняющие помады (гигиенические) вполне могут подойти для частого применения, немного можно дабавить цвета жидкой помадой (по празникам  Смеющийся). Ухоженные ногти моно немного подкрасить не ярким лаком (укрепляющим, питательным). Упор можно сделать на кремчики - их можно использовать каждый день, для этого подойдет детская косметика (научить ухаживать за лицом и руками, ножками Смеющийся). Положите в сумку маленькое зеркало и расческу! Но маленькая леди должна понимать, что в школу краситься нельзя! Смеющийся
В свое время мне не хватало таких знаний и навыков, теперь стараюсь организовать себя в этом направлении, но нет привычки... (но я стараюсь... может у меня и доченька когда-нибудь появиться... :Улыбка)
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #2 : 29 Сентября 2007, 19:32:47 »

Я считаю, что девочке можно подарить набор детской косметики, таковой не мало... Можно пользоваться разными детскими кремами, купить духи...Это же отлично, что девочка пытается выглядеть красиво!
Записан



katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #3 : 19 Декабря 2008, 16:15:37 »

ой! на мой взгляд это здорово!
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #4 : 19 Декабря 2008, 17:35:02 »

У меня тоже доча очень любит моей косметикой пользоваться. Вот я хочу на новый год ей детскую косметику подарить.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #5 : 19 Декабря 2008, 18:37:17 »

Наши заказы Деду Морозу: "...тени, лак, тушь и помаду"  Улыбка.
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 18 Февраля 2012, 13:47:48 »

У Светы появилась "мода" ходить дома в нарядной одежде. Надевает самую нарядную белую блузку и любимую школьную юбку и так дома ходит. С одной стороны, понимаю её желание всегда хорошо выглядеть. А с другой - для дома ведь есть домашняя одежда. Мамочки, как думаете, заставлять ли дочку переодеваться?  Непонимающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #7 : 18 Февраля 2012, 17:12:38 »

Наташа, ну и пусть ходит нарядная! Свете хочется чтобы каждый день был как праздник
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #8 : 18 Февраля 2012, 17:56:35 »

Мы тоже нарядные ходим. Иногда ни чем не убедишь в другое что-либо одеться. Но в принципе если начинаем рисовать или что-то такое маркое делать, то после предупреждения что можно замарать, быстро передеваемся )))
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #9 : 18 Февраля 2012, 23:06:56 »

Та же проблема
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #10 : 18 Февраля 2012, 23:19:38 »

Думаю, что заставлять переодеваться точно не стоит. Хочется ребенку нарядным ходить - пожалуйста. Это кстати и аккуратности учит. Ведь красивую одежду нужно дома не запачкать Улыбка
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #11 : 19 Февраля 2012, 14:35:57 »

В садах, в детских группах, обязательно есть (должен быть) "уголок ряженых". Это уголок, в котором находятся различные костюмы: народные, принцессные, мед.халаты, фартуки, различные униформы, костюмы животных и т.д.
Хорошо бы и дома иметь что-то подобное, потому как наряжаясь и играя дети осваивают различные социальные роли, проживают сказки и истории.

Обратите внимание, как в уголке народной культуры расположена вешалка с костюмами


Здесь тоже (в самом центре)

 


Мы, например, не убираем новогодние костюмы, парики, ушки, крылья... чтобы дети наряжались и играли
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 19 Февраля 2012, 22:54:44 »

Ира, какой классный уголок!!!  В замешательстве
Убедили меня - пусть нарядная ходит Улыбка Если у ребёнка мироощущение такое, радостное - это же хорошо Улыбка
А ещё у нас Света расчёсывает волосы и считает, сколько раз расчесала (кажется, это из какой-то сказки или истории она взяла). "Рекорд" - 700 раз   >Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #13 : 19 Февраля 2012, 23:16:29 »

"Рекорд" - 700 раз
Ого, а я Ксюшу заставить расчесаться не могу. Какие разные девочки.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #14 : 19 Февраля 2012, 23:21:05 »

О, костюмерная дома у нас есть, правда, небольшая...
В ней различные фартучки, костюмы врачей, шапки мухоморов, бальные платья, короны, костюмы пажей (шапочки и накидки), но их можно под другие наряды использовать, были еще сарафаны матрешек, но детки из них выросли, надо новые шить. Бабушка привезла нам кокошников, пилоток, поэтому мы теперь периодически то русские красавицы, то отряд защитников отечества  
Часть добра храниться в сундуке в детской, но это не совсем практично, т.к. все мнется и дети аккуратно не убирают. А часть висит на плечиках в шкафу и достается при надобности.
Еще бабушка для нас, родителей, привезла много нарядов: баба Яга, пираты, еще какие-то злыдни, индейцев и несколько париков  Мы же на каждое день рождения устраиваем представления небольшие, теперь мне шить не надо Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM