ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 18:06:14

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лечим зубы  (Прочитано 17184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
маленький гений
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


8-963-260-56-22, Юлия


WWW
« : 18 Марта 2015, 02:13:03 »

Не нашла такой темы здесь...
А ведь это очень серьезный доктор для деток...
Давайте делиться опытом.
У нас уже есть первый, причем довольно удачный...
Записан

маленький гений
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


8-963-260-56-22, Юлия


WWW
« Ответ #1 : 18 Марта 2015, 02:16:05 »

Университетский центр стоматологии, Карла Маркса 124

Были впервые в этой стоматологии с сыном (4,5 года).


Предыстория:
Утром папа отвел в садик,через час позвонили, сказали что Гера жалуется на зубную боль.
Сначала не предала значения (мы на днях мультик про Машу и медведя посмотрели, где Маша конфет объелась, и у нее зубки заболели...) Узнала у воспитателя, что не плачет, не капризничает, а просто всем показывает... Думаю, скорее всего под впечатлением от мультика.
Но потом думаю, лучше сходить, проверить.
Начала искать клинику (сама с 3 лет у стоматолога, а в 30 уже почти без зубов Грустный очень страдала в детстве от наших стоматологий!!!)
В общем кучу всего перечитала в интернете (отзывы, фламп, и т.д.) и записалась в эту клинику.

Нервничала, даже больше, чем перед поездкой в Роддом...
По разным отзывам, начиталась, что нужно будет держать, что сначала садится родитель, а потом ребенок, и его держат....
На всякий случай записалась на вечер на 20-00 (работают до 21-00), чтоб с мужем поехать. Я держать не смогу...


Пришли, заполнили карту, попросили подождать. В коридоре красивый аквариум с рыбками и большой телевизор, чтоб не скучно ждать деткам.

Пригласили в кабинет, доктор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА БИБИКОВА сказала, чтоб сын садился сам, а папа даже может не заходить. Все свои действия доктор предварительно комментировала и спрашивала разрешения у сына.

Доктор: Как на улице сегодня?
Я с сыном: похолодало.
Д: Вот и я чувствую, руки замерзли... Я одену перчатки, хорошо, Гера? - одевает медицинскте перчатки для осмотра.

Д: А зубки то у тебя, Гера выросли?
Г: Да, много.
Д: Можно я посмотрю, с помощью волшебного зеркала и волшебной палочки? - показывает зеркальце для осмотра и палочку (перевернув ее и спрятов крючек в руке)

Потом включили мультики на маленьком телевизоре, напротив кресла.

Мне все подробно показала, объяснила
У нас оказалось 2 больных зуба: С левой стороны нижний жевательный с легким кариесом, с правой стороны так же нижний жевательный но уже с более серьезным кариесом (я до этого смотрела, насколько могла, но просмотрела их).

И еще на передних верхних тоже кариес.

Доктор сказала, что если Герка позволит, то сегодня сделают 1 зуб, тот что полегче, второй в следующий раз, а передние вообще личить сейчас не стоит. Они через 1-1,5 года поменяются.

МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА очень внимательная, сразу поняла, что я сильно волнуюсь, даже сильнее чем сын. попросила подождать в коридоре.

Через 20-25 минут сын вышел довольный и счастливый. Пломба стояла. Уколов никаких не делали, сверлили без обезболивания.
Дома я пальчиком потрогала, все гладенько, без шероховатостей, но форму зубику сохранили (жевательные бугорки).

Потом зашла я. МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА показала мне снимок второго зуба (потемнение с боку). Сразу сказала, что нужно пломбу ставить буквой "Г" , т.е. спиливать еще и жевательную часть (хотя она и не повреждена), т.к. пломба у ребенка не будет держаться только на боковой поверхности.

Есть можно сразу (пломба световая). Стоимость 2000 за пломбу. Не дешево. Но это ребенок, потом еще испуг лечить, или ночью будет просыпаться! Или, как маму, потом к стоматологам только под прицелом пулемета... (я даже, когда болело терпимо, ничего не говорила родителям, так боялась...)
Записан

Светлана Полонская
Светлая
Основной участник
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Светлая


« Ответ #2 : 10 Июня 2017, 19:14:29 »

Как-то я пошла с племяшей к зубному. Больше стресса было у меня, а не у него. Никакие мультики не включили, только обезболивающее и вперед. Рвали зуб, так как зубик обломился и остался острый осколок с корнем.
Записан

Света
Золотая тыква
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



« Ответ #3 : 12 Октября 2017, 17:40:02 »

у нас в мелком возрасте не было проблем с зубами, ттт, у старшей один раз был кариес и сразу его вылечили, запломбировали, вот и все пока. Хотя у ортодонта уже два года зубы выправляем, это ведь тоже стоматология
Записан


зовусь Надей
Царевна Лягушка
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : 06 Декабря 2017, 07:30:25 »

У нас это больная тема.. Как и всегда у деток зубы молочные выпадают, и вырастают коренные, но вырастают они порой очень коряво, как у нас и случилось. Повезли дочку в стоматологию, там сказали что надо ставить брекеты ( Кларити неплохие http://tvoibreketi.ru/breketnye-sistemy/brekety-clarity.html ), иначе так на всю жизнь и останется все, один зуб влево, другой вправо и щель между ними. Долго ходила с ними дочка, но в итоге улыбаться хоть перестала стесняться, все выровняли.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM