ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 04:51:51

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть ли кризис? Или как выкарабкаться  (Прочитано 34276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #30 : 01 Ноября 2008, 23:31:05 »

Обидно больше от того что жить хоть по человечески стали, и опять людей загоняют в угол. Живите как хотите. Обидно, что мы ни кому даже отпор дать не можем. Из-за одного банка, да еще и не в нашей стране страдают все! >Грустный
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #31 : 01 Ноября 2008, 23:35:37 »

Сейчас нет лишних денег. жалко так!
Еще не встречала ни одного человека, у которого были бы лишнии деньги:)
 Мы в начали совместной жизни жили на  в среднем на 15 тыс в месяц, теперь мало и 50;)
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #32 : 01 Ноября 2008, 23:37:38 »

 Смеющийся
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 20:06:50 от Айни » Записан
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #33 : 01 Ноября 2008, 23:42:36 »

Ну да были лишние деньги, а живем мы только на з\п мужа в 25 тысяч, снимаем еще квартиру и содержим огоромного крокодила - машину. В этот раз осталось всего 1500 на конец месяца.Это мало.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #34 : 01 Ноября 2008, 23:45:37 »

Катя вы еще хорошо живете, у моего мужа вообще зп не постоянная. Так что живем сегодняшним днем. Но я не отчаиваюсь из всякой ситуации можно выход найти.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #35 : 01 Ноября 2008, 23:54:00 »

Вот читаю тут все и волосенки пошевеливаются! И правда, что творится? Благо  мы в прошлом году не взяли ипотеку (не нашли подходящего варианта). Сейчас все наверно перживают страх перед сокращением, ведь что сегодня вроде стабильно завтра разруха. Наши семьи, где маленькие дети  и где работает только один член семьи вообще.......
Давайте будем надеяться на лучшее. Еще я слышала что пик этого гада кризиса придется на 20-е числа января и все это продлится до весны.....,  надеюсь весь люд простой как и мы с вами выстоит и заживет лучше прежнего!!! Лижбы не было Войны!
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #36 : 02 Ноября 2008, 00:03:45 »

Я не жалею, а рада ипотеке, иначе бы я снимала жилье и платила не меньше чем плачу сейчас, но дяде, а так за свою , пусть и маленькую квартиру. Кроме того заработать можно всегда, сейчас везде сокращения, но  на многих магазинах или ларьках весят объявления что требуются уборщицы, так что было бы желание. Просто есть люди которые сидят и ждут что им все на блюдечки подадут, а так не бывает, у меня вот муж сестры такой, живет с семье из 4 человек у наших родителей, получает 15 тыс и в ус не дует что их мама и папа кормит. сестра нашла ему подработку охранникам на стоянке, так он сказал что 5 тыс это не деньги...
Записан



Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #37 : 02 Ноября 2008, 00:29:05 »

У всех свои причины по поводу ипотеки. Когда нет первоначального капитала, то и лезть не стоит. Особенно сейчас. Да и у всех разные ситуации жизненные. У меня съёмная квартира, вариантов для покупки просто нет. Я прошла многое с этой ипотекой прошлой зимой.

Вы просто молодцы, Таня, что нашли возможность купить себе квартиру. Спокойнее в своем жить!  Подмигивающий

А что касается "нахлебников"-так родители воспитали. Дети привыкли, что если нет денег-папа или мама помогут. Вот и все. И здесь родители в большинстве случаев сами виноваты.

Сама же обстановка в нашей стране все равно в какую нибудь кривую на коренится. Что то будет. И после черной полосы обязательно наступит белая.
Записан

тел 2945645
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #38 : 02 Ноября 2008, 00:35:59 »

А что касается "нахлебников"-так родители воспитали. Дети привыкли, что если нет денег-папа или мама помогут. Вот и все. И здесь родители в большинстве случаев сами виноваты.
Не совсем согласна я с этим. Вот я знаю что мне мама с папой всегда помогут, и когда была острая нужда то брала у них деньги, мама и сейчас пытается мне дать, прост не беру, зная что  сестре её помочь действительн необходима.
Сама наоборот стараюсь хть чем то помочь им, они хотя и хорошо зарабатывают, но у них два внука и  сестра с мужем ещё, а это не то что бы двоих прокормить. Родители , у мужа сестры  живут в деревне и тжу трудяги, мне кажется чт живи он со своими родителями, их бы жалел, а так эт же  просто тесть и тёща.
Записан



Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #39 : 02 Ноября 2008, 09:23:45 »

  "Специалисты впервые признали, что в Красноярске сокращают сотрудников. В разных компаниях уже уволено до 20 процентов персонала. И по мнению экспертов, это только начало. Впереди увольнения в банках и у розничных продавцов. Дошло до того, что руководители некоторых компаний сами в спешке ищут новую работу. И соглашаются не только на должность пониже, но и на зарплату поменьше.
Сайты кадровых агентств — как источник фактической безработицы. Только 1730 вакансий на весь город. И почти 50 тысяч резюме. Статистика по стране еще более печальная. На федеральном сайте кадрового агентства на 71 тысячу вакансий приходится уже более 2 миллионов резюме. Найти работу в ближайшее время сможет только каждый 30-ый.
Директор красноярского филиала московского кадрового агентства дает пессимистичный прогноз. Сокращение уже коснулось строительной отрасли. Строительные компании перешли на четырехдневку. Через неделю-две ожидаются сокращения в банковской сфере. Ждут оптимизации в компаниях, занимающихся розничной торговлей, а также в тех фирмах, которые имеет отношение к рекламному рынку. Теперь экономят на всем.
Депутат краевого парламента, главный редактор «Красноярской газеты» Олег Пащенко шутит — у него объективная картина мира. С одной стороны — он политик и законодатель, с другой — работодатель. Для выпуска его газеты требуется минимум 20 сотрудников. Но над новым выпуском трудится всего четверо. По оценкам Пащенко, число сотрудников в крае, которые попадут под сокращение может достигнуть нескольких десятков тысяч человек.
Еще один тревожный звонок для кадрового рынка России — производство останавливают уже и производители продукта, на который всегда есть спрос — на водку. И там тоже грядут сокращения. Оптимизировать свои расходы, хотим мы того или нет, придется во всех сферах. Так что многим россиянам придется встречать новый год в новом статусе безработных".
Вот так, девочки  Грустный...
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2008, 09:28:22 от Lenusya » Записан


Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #40 : 02 Ноября 2008, 09:27:16 »

Да дети все разные. При чем выросшие в одной семье. Ты молодец, Таня, сама всего добиваешься. А есть дети, которых надо "двигать", которые готовы на шею сесть.
Записан

тел 2945645
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #41 : 02 Ноября 2008, 09:54:06 »

Ямама, хорошо бы, если бы только до весны...
Записан


ЯМАМА
Гость
« Ответ #42 : 02 Ноября 2008, 10:00:29 »

У нас своя однокомнатная, мы просто хотели "расшириться"! Вот насчет воспитания я согласна, что родители немалую роль в этом играют.....
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #43 : 03 Ноября 2008, 13:31:03 »

Я тут узнала о причинах кризиса. Так и есть - это искусственно раздутый кризис, результат того, что одни люди хотят наживаться за счет других.
Главное, чтобы, несмотря ни на какие кризисы, люди не замыкались в себе, как это бывает за границей, когда у них кризис. Если будем помогать друг другу, то все какие угодно кризисы переживем.
Там, где деньги (не бумажки, а идея) правят миром, там кризисы неизбежны.
А там, где миром правит Любовь, любые кризисы - как море по колено.

"Семейная выручка" - хороший был бы раздел. Но только мне вот трудно всегда просить о помощи, не хочу напрягать никого, могу лишь принимать помощь, если ее настойчиво предлагают  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #44 : 03 Ноября 2008, 15:01:37 »

ТимНата отличные слова. Видимо, я не настолько оптимистична. Хотя за других горы сворочу. У нас дома любовь. Но бывают кризисы, в которых эти "бумажки" играют не малую роль. Но в нашей семье далеко не деньги правят миром...
Записан

тел 2945645
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM