ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 07:55:36

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приглашаю на бесплатные АРТ-мастер-классы  (Прочитано 4939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lindt
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« : 02 Октября 2015, 11:06:59 »

Приветствую вас!
Я - Ирина, мне 36 лет, декоратор, мама креативного и самостоятельного 10-летнего сына, есть начальное музыкальное образование, опыт управления и преподавания.
Я приглашаю детей от 4-х лет на индивидуальные (или по 2-3 человека) бесплатные АРТ-мастер-классы у вас дома или у меня (Северный мкрн), на ваш выбор. Задача мастер-классов - очень мягко и интересно включать детей в окружающую реальную жизнь через творчество в широком смысле, не только через рисование. а также поощрять креатив и свободу мысли. Делать это будем через знакомство с реальными историческими и современными арт-объектами и создавать свои собственные без копирования. Дети - это личности со своим взглядом на мир, они могут разобраться во всем сами, если дать им информацию и свободу)) просто сами родители не всегда на это решаются)).
Материалы отчасти мои, отчасти ваши - договоримся)
Я в социальных сетях: (в социальных сетях прошу писать вопросы через личные сообщения)
https://www.facebook.com/shcherbakova.irina
http://vk.com/id170070503
Либо задавайте вопросы здесь! Улыбка
« Последнее редактирование: 02 Октября 2015, 12:58:39 от Lindt » Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #1 : 02 Октября 2015, 17:00:47 »

Добрый день, а  какой интерес преследуете вы? Исследование проводите? Вам какая от этого польза?
Записан
Lindt
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #2 : 02 Октября 2015, 21:06:39 »

Добрый день, а  какой интерес преследуете вы? Исследование проводите? Вам какая от этого польза?
Здравствуйте. Проводить исследование - цель забавная, но у меня ее нет Улыбка
Есть идея проводить занятия в этом направлении на постоянной основе, но для начала хочу убедиться в первую очередь для себя, что будет получаться, как я себе представляю, и это интересно детям (хотя в детях сомневаюсь меньше). Ну и найти общий язык с родителями, не без этого. Улыбка
Поэтому в любом случае бесплатные занятия будут не бесконечно, а будет решение, идти дальше или отложить.
Записан
Lindt
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #3 : 13 Октября 2015, 10:20:35 »

Знакомлю с работами  В замешательстве
Это общая работа двух сестер, Марии (6 лет) и Дарьи (4г). Идея была из поп-арта, а задача на подбор цветов и закрепление (это уже второе занятие) различных техник рисунка. Чистое удовольствие от работы, если настроение в воскресенье было так себе, что называется "еле волочила ноги", то после занятия в понедельник остаток дня улыбалась солнцу, людям, осени!  шар Все еще не могу привыкнуть к скорости девочек, делают все очень быстро, с такой жадностью всё быстро схватывают, запоминают и предлагают свои идеи, что ни на секунду не дают забыть об ответственности за слова, которыми объяснила, за действия, которыми показала пример. И сами подкидывают идеи, на какой теме дальше развивать чувство цвета, композиции и формы. И уже подпрыгиваю от удовольствия, что девочки сами определяют, какой тип краски подойдет для выполнения работы - первые шаги к самостоятельному решению творческих задач. Такой плюс микрогрупп  Целующий
Записан
Lindt
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #4 : 19 Октября 2015, 20:20:53 »

Новые работы!
Пошли дальше по стилю поп-арт, обогатили копилку техник, обсудили "из чего же сделаны наши" кошки и собаки   сосиски, цветы, украшения, часы, звериные принты, молоко - все уместилось в многогранных душах кошаков  В замешательстве Глянешь - и вся их история как на ладони. Обсудили, что хорошие художники все делают по-своему, вспомнили добрым словом своих котов. И я радовалась удачным подборам фактур и терпению и... просто молодцы! Супер-мега-трудяги!  Целующий
Под конец загрузила акварельным "коллажем", чувствовала, что уже устали, но жадность к творчеству победила "Нет, не устали, будем делать"!  Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 20:43:08 от Lindt » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM