ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 00:08:19

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Кто вокруг меня живёт? Что вокруг меня растет?"  (Прочитано 3406 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктория Ку
Модератор
*****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« : 28 Января 2016, 03:49:54 »

Восхищена новой редакцией карточек Н. Зайцева для обучения чтению "Кто вокруг меня живёт? Что вокруг меня растет?"
Значительно улучшена и дополнена методичка к карточкам: теперь с их помощью можно обучать деток русскому языку!
Записан
Виктория Ку
Модератор
*****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #1 : 28 Января 2016, 04:02:42 »

Да и по качеству карточки не идут ни в какое сравнение с предыдущими. теперь они напечатаны на плотном картоне. Их не нужно вырезать. Просто вытащить из облоя и можно работать!  Радость
Записан
Виктория Ку
Модератор
*****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #2 : 28 Января 2016, 04:07:10 »

Карточки подходят для работы с дошколятами и младшими школьниками.

Приобрести чудо-карточки можно здесь:

http://www.metodikinz.ru/goods/?page=.read.livesgrows
Записан
Виктория Ку
Модератор
*****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #3 : 28 Января 2016, 04:24:06 »

Приятно прогуляться по городу ранней осенью! Еще тепло, почти как летом. Можно купить мороженного, грызть семечки или рассказывать друг другу анекдоты...

Но мы решили совместить приятное с полезным и, захватив с собой карточки из набора "Что вокруг меня растет?", отправились на поиски растений на газонах и в скверах родного городка.
Коллектив "Зайчонка" только формировался. Мне нужно было создать благоприятную обстановку для общения и взаимодействия ребят.
Много ли нужно для счастья маленькому ребёнку? Это для нас сорняки и трава под ногами, а для них - целое открытие! Карточки напечатаны где-то далеко, в типографии. А почти всё, что на них изображено, растёт прямо рядом со мной! И я САМ это обнаружил!!!
При каждой новой находке раздавались громкие радостные возгласы. Прохожие на улицах недоуменно оглядывались, а проходящие мимо дети останавливались и наблюдали за нами с нескрываемым любопытством и завистью. Двое-таки не выдержали, присоединились... 

Полный фотоотчет экспедиции можно посмотреть здесь: http://www.metodikinz.ru/forum/index.php?topic=408.0
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM