ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 05:46:47

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куда мы едем.  (Прочитано 3882 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« : 07 Мая 2016, 12:09:43 »


Все на низком старте!  На старт, внимание...


Поехали!!!!



Лагерь расположен на правом берегу Красноярского водохранилища в 13 км выше по течению от Красноярской ГЭС. Добираться туда необходимо автомобильным транспортом по трассе М54 до Дивногорска и дальше до Шумихи (около 50км от Красноярска в общей сложности), оттуда - по воде на катерах до самой базы. Катера вмещают 5-6 человек, время движения по воде - около 7-10 минут в зависимости от загруженности катера и от погодных условий.
На карте лагерь отмечен красной точкой. На последней фотографии со спутника белые пятна - это крыши помещений. Заодно видно расстояние до воды










Рядом с территорией ТИМ Бирюсы


Сам Бирюсинский залив - уникальное место! Не зря его называют Сибирской Швейцарией... Величественные стены скал, бережно укрывающие красавицу-Бирюсу от всех невзгод...

Царские ворота:


Вид со смотровой площадки на Козыревском зубе:





Активный туризм для нас и наших детей в лагере:








КАК БУДЕМ ДОБИРАТЬСЯ?
Участники лагеря централизованно собираются в г. Красноярске, (позже напишу, где конкретно), откуда их забирают автобусы и доставляют до причала «Красмаш» на Красноярском море. Возможна самостоятельная доставка участников на личных автомобилях до Шумихи, где есть платная парковка. От причала всех участников забирает теплоход «Красцветмет».


Что из себя представляет лагерь?
Подробные фотографии можно увидеть здесь: здесь и здесь


Инфраструктура: Электроэнергия в дневное время от  дизель генератора. Полевая кухня, столовая, медпункт, учебная аудитория, спортивные площадки, сцена для мероприятий, сушилки для вещей, беседки для отдыха.

Гигиена: Душевые кабины, ежедневно в вечернее время, ногомойники, умывальники, туалеты уличные.

Лагерь обеспечен всем необходимым снаряжением и оборудованием: спелео и туристское снаряжение, спорт - культмассовый инвентарь.
Питание участников:  разнообразное, пятиразовое, зелень, фрукты, овощи - каждый день.  Полевая кухня - готовят повара.
Круглосуточно обеспечена охрана лагеря.

Инструкторский состав: (предполагается, что будет два инструктора) студенты, аспиранты и преподаватели вузов – специалисты в различных областях, имеющие дополнительную квалификацию «Инструктор детско-юношеского туризма».

Умывальники:


Душевые кабины:


Беседка:


Костровое место:


Учебные классы:


Учебный класс под открытым небом:


Сцена:


Медпункт:


Скальная стенка:


Есть футбольное и волейбольное поле, есть сушилки с отдельными костровыми местами...


Настоятельно рекомендуется страховка от клещевого энцефалита или прививка. Территория лагеря обработана от клещей. Но! у нас будут выходы на экскурсии за территорию лагеря,  как правило, в этот период клещи не активны, но для перестраховки лучше застраховаться или привиться.  
 Комаров и мошки там не больше, чем в прочих местах отдыха. Змей в палатках за всю историю лагеря не было Улыбка равно как и не было пьяных посторонних людей на джипах с орущим шансоном, чем хорош отдых в относительно недоступном месте Подмигивающий

При любых экстренных ситуациях доставка по воде до Шумихи занимает 10 минут, оттуда можно уехать либо на своем личном транспорте, либо на такси до Дивногорска, что занимает не более 20 минут.
За топливо платить дополнительно не придется, ГСМ для работы генераторов и транспортировки заложены в стоимость путевки.

Насчет купания. Сами постройки в 200 метрах от Красноярского моря (что хорошо с учетом маленьких детей), берег достаточно пологий. По воде: есть небольшой заливчик, там вода теплее, чем в основном русле, но дно глинистое, поэтому вода мутновата. Но детям в песке-иле "чавкать" ногами - одно удовольствие Улыбка Взрослым - тем паче есть, где разгуляться Улыбка

Мобильная связь:
Оптимально использование МТС или Мегафон. Ловит не везде.
 

ГДЕ ЖИТЬ?

 Проживание возможно как в палатках, так и в домике. Выбирайте сами, где вам удобнее и указывайте в теме.


Жилые палатки (на 4 человека), высота примерно 150 см., есть просторный тамбур, где можно хранить вещи. Каждому участнику выдается индивидуальный спальный мешок, туристический коврик.

 
Домиков пять. (примерно на 10 человек с паровым отоплением).
Домики 6 на 6 метров, с двумя верандами. Внутреннее помещение без разделения на комнаты. В комнате планируется установка 5и двухъярусных кроватей с выдвижными полками под личные вещи. Кроме того, внутри планируется размещение столика с несколькими стульями, вешалки в прихожей и раскладных сушилок для белья. В домиках выдается постельное белье.




« Последнее редактирование: 07 Мая 2016, 12:36:29 от ooxi » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM