ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 07:59:37

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем программу лагеря!  (Прочитано 35853 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #15 : 13 Мая 2016, 19:47:03 »

Андрей, хорошо, что подключились!!!
1. Ивану очень нужны помощники!
2. А можно подробнее про ракету, может фото есть? Хочу понять по объему нужного материала и сложности конструкции.
 3. Сетка есть,  мячи входят в инвентарь
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #16 : 14 Мая 2016, 13:40:40 »

Как всё здорово у вас! жаль, на музыку уже много желающих и без меня.

Можно еще сделать полочку буккроссинга. Если там будет время вообще читать.
Также эта полочка пригодилась бы для чтения стихотворений в Вечернем клубе. Не все же наизусть помнят. Можно и прозу почитать. С фонариком. Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #17 : 14 Мая 2016, 17:29:29 »

Алина! На музыку много людей не бывает Подмигивающий Тут такие широкие возможности!
Давай с нами! И в ВК тоже!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
дядя Андрей
Журавлёв Андрей
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61



WWW
« Ответ #18 : 14 Мая 2016, 21:51:04 »

Андрей, хорошо, что подключились!!!
1. Ивану очень нужны помощники!
2. А можно подробнее про ракету, может фото есть? Хочу понять по объему нужного материала и сложности конструкции.
 3. Сетка есть,  мячи входят в инвентарь

https://yadi.sk/d/mZXHLijlMLnsx

Это видео и фото с 2014 года.
По объёму так скажу в двух словах нужен плотный материал на цилиндр диаметром чуть больше чем пластиковая бутылка из под чего-нибудь, тут же вопрос бутылку можно и одну её с собой брать или там на месте на кухне например можно будет бутылку раздобыть (или из под ханкуля, минералки, газировки и т.д.), немного на конус и немного на обтекатель.
Записан

---------------
Лови момент
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #19 : 14 Мая 2016, 22:21:25 »

Всем здравствуйте, рада всех читать, видеть в списках. Радость, что Егармины снова с нами - вы такие певучие, креативные, активные Улыбка
Со мной едет кума с мужем и сыном 2,5 года. Муж Миша предлагает организовать детское тэгиреби Улыбка он занимается любительским регби, у папа у него заслуженный тренер по регби.
Тэг - регби. Разновидность бесконтактного регби с использованием дополнительного спортивного инвентаря – 2-х ленточек на липучках (тэгов). Данный вид регби чаще всего используется в качестве обучения новичков, а также для популяризации регби среди детей и подростков. Эта игра основана на самых простых и базовых правилах классического регби. Ну вот такое вот для наших активных, да Улыбка))
У Ольги (кумы) есть наработки по детской театр.студии.

Еще едет моя партнер по социокультурным проектам про Красноярск (его историю) Ольга Вальдман. Она профессиональный гид-переводчик, краевед. Плюс мы обе занимаемся английским Улыбка я начинающий студент, Оля уже со стажем.
Мы хотели бы организовать две площадки (наверное, ближе к вечеру):
1.сибирское чаепитие: антураж создадим, скатерть, самовар, чашечки, будем рассказывать истории о сибиряках, что пили раньше белоголовник да иван-чай, а потом стали возить дорогущий китайский чай, да сколько он стоил, да сколько чашек чаю выпивали сибиряки в день, и что об этом писали иностранцы и столичные гости Улыбка
2.на другой день мы хотели бы организовать английское чаепитие Улыбка тут мы поговорим о других традициях. И главное - мы с детьми и взрослыми пообщаемся на английском языке. На очень простом уровне - как по-английски чайник, да чашка, да молоко и пр. А еще поиграем в игру, надо будет показывать слова, а участники должны назвать их на английском.
В оба вечера мы попросим придумать костюм - бумага, краска и ножницы нам в помощь Улыбка)

Мы можем также еще в один из дней устроить площадку об историческом Красноярске: мы расскажем всем желающим о его уникальной истории, покажем карты, картинки, и чтобы участники погрузились в атмосферу начала 19 века - мы предложим всем написать послание пером и чернилами.

Как вам такая идея?



« Последнее редактирование: 14 Мая 2016, 22:23:11 от Snowflake » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #20 : 14 Мая 2016, 23:17:31 »

Ну вы даёте  Оля!  В замешательстве
У меня есть выдержки из Красноярских газет 100-летней давности. Может, как-то пригодились бы? Вот, кстати, темка: http://yarmama.ru/forum/index.php?topic=13555.0 (это только часть закромов) Или у вас этого добра хватает? Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #21 : 15 Мая 2016, 11:30:03 »

Алина, а совсем забыла, ты же поешь и на гитаре играешь! Вот здорово! Народа на муз. площадке много не бывает, так, что очень будет нужна твоя помощь.
С поэтич. вечерами - это мероприятие надо включить в программу, впишу, а то так и не соберемся, т.к. к концу дня не у всех взрослых остаются силы, на чтение - точно.. Стихи в тишине у костра - проникают в самую душу.
 Ценители поэзии берите с собою томики (не тома)) любимой поэзии, а можно в голове сохранить или распечатать нужные стихи (для облегчения багажа).

Андрей, я поняла, про какую ракету идет речь, в лагере 2014 хотели такую запустить в последний день, но погода не дала. Я вот подумала, ведь можно и не обшивать картоном всю, сделать только наконечник и стабилизаторы (это на случай, если картон не крепко держится, в лагере сыро, трава). Можно бумагой -самоклейкой обклеить. Смотрите сами, вам виднее.
Что касается материалов, то у нас такая практика: есть список материалов, которые каждый везет с собою http://yarmama.ru/forum/index.php?topic=17281.0,
если нужно что-то специфическое для мероприятия, то указываете в теме. Можете указать бутылку пластиковую, может еще что-то нужно? н-р, резак (канц. нож)...
Записан
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #22 : 15 Мая 2016, 11:36:36 »

Оля, кумушка-купчиха, ты все в образе Улыбка Это здорово, что ваш проект внедриться в лагерь!
 
Помните чайные ароматы и дружное чаепитие?
!IMG_4132.jpg!
 Логическое продолжение темы + английский (языковая площадка!). Начинают формироваться взаимосвязи между участниками! А письма друг другу  будем писать теперь пером!

По регби. Какого возраста должны быть участники?
« Последнее редактирование: 15 Мая 2016, 11:44:50 от ooxi » Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #23 : 19 Мая 2016, 11:42:48 »

тэги-регби методики прописаны с 1 класса, думаю лет с 6. Спрошу сейчас еще Мишу. На Федора смотрю, мне кажется, что с 6 Улыбка) Федор любит еще поиграть, совсем мало во внимании

ТимНата, спасибо огромное за тему!
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #24 : 28 Мая 2016, 10:59:45 »

http://www.tavika.ru/2016/05/palochki.html#more
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #25 : 01 Июня 2016, 19:53:51 »

Ира, спасибо за ссылку, интересные палочки, но корабли от Егарминых были гораздо круче! Жаль, фото не нашла, может кто запечатлел?
 Надо от души в этот раз колотилками из сушняка заняться.
Записан
KatyaRa
2016
***

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 154


« Ответ #26 : 02 Июня 2016, 00:57:29 »

Ира, спасибо за ссылку, интересные палочки, но корабли от Егарминых были гораздо круче! Жаль, фото не нашла, может кто запечатлел?
 Надо от души в этот раз колотилками из сушняка заняться.
Наш рукотворный кораблик дома на полочке стоит) Храним. Правда бумажный парус совсем истрепался.
Записан

Алёна (2009), Мария (2013)
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #27 : 02 Июня 2016, 09:45:53 »

Да я и не спорю, что круче Улыбка просто ссылочку кинула.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #28 : 09 Июня 2016, 16:55:21 »

Алина, а совсем забыла, ты же поешь и на гитаре играешь! Вот здорово! Народа на муз. площадке много не бывает, так, что очень будет нужна твоя помощь.
С поэтич. вечерами - это мероприятие надо включить в программу, впишу, а то так и не соберемся, т.к. к концу дня не у всех взрослых остаются силы, на чтение - точно.. Стихи в тишине у костра - проникают в самую душу.
 Ценители поэзии берите с собою томики (не тома)) любимой поэзии, а можно в голове сохранить или распечатать нужные стихи (для облегчения багажа).


Оксана, спасибо!  Улыбка
Возможно, взрослые дети так выматываются за день на всех мероприятиях, что им уже не до стихов?...

Очень нравятся все идеи Оли Саенко! нужны ли будут помощники?.. Хочется также побывать на языковой площадке. Мне дико не хватает общения на английском.
Записан
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #29 : 11 Июня 2016, 17:08:24 »

Алина, с нами еще едет увлеченный педагог по английскому! Как-то сама собой площадка складывается, стоит только задумать - люди подтягиваются! 
А поэтическим вечерам быть!

До лагеря осталось совсем немного, жду ваших пожеланий и идей!

От себя: Беру на себя творческую площадку, как всегда запустим почту, сделаем почтовые ящики, стенгазету, украсим сцену.
 Еще в плотную поделками из сушняка займемся, в общем, будем преобразовывать действительность! Подмигивающий  НУЖНЫ БУДУТ ПОМОЩНИКИ!             

Могу собрать детвору и  инсценировать сказку, а вечером представить к просмотру( сказка на ночь)
             
Для взрослых: могу провести арт-семинар  или семинар по детскому творчеству.   
              Много идей еще есть, но вот боюсь возможностей не будет с малявкой, поэтому ограничусь.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM