ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 16:34:59

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: думали ли вы о няне?  (Прочитано 15768 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igor
Растём вместе
*****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



WWW
« Ответ #15 : 28 Декабря 2016, 12:17:30 »

Переделывать мы начинаем тогда, когда наши понятия накладываем на других. Ну к примеру, бабушка может посидеть с детьми же, чего она дома. Пусть сидит.
С нашей точки зрения это нормально, а вот что все таки думает и чувствует другой человек, даже родной, мы до конца не сможем осознать. И примерять свое видение на это я и называю переделывать, ибо мы ждем того, что нам кажется правильным и допустимым от другого.

Выстраивать отношения это задача не одного дня. И даже наверно не года. От того как выстроены отношения с родственниками, так все и складывается.
Должна ли бабушка сидеть с внуками? Я считаю, что если есть время и силы, то да. Помощь молодым, это то же вкладывания. Поможешь молодым реализовать себя, это их уже жизнь.Молодые обязаны заботой и стариков окружить это тоже верно.

Но каждый свою жизнь и отношения сам выстраивает. Обсуждать, что тут не выйдет.
Если же бабушки на пенсии, нет работы и прочего, я считаю отчего же не посвятить свое время внукам? Но тут есть и свои тонкости. Взгляды на воспитание могут разные, отношение к еде, к прививкам итд. Все это настолько всегда индивидуально.

Но есть такие моменты, которые можно назвать "НАДО". Да бывает, что очень надо, и тогда бабушки даже из просто элементарного уважения, понимания ситуации, необходимости может помочь. Это просто человеческая взаимопомощь, тем более между родственниками, то состояние, что и характеризует понятие семьи. Если родственники живут только сами для себя, мало друг с другом контактируют, строят отдельную свою жизнь, не связанную с родственниками. Я считаю это не правильно.
Записан

ScienceStudio - Интеллектуальные игры, Экспериментальная физика, Химические опыты. Авторские образовательные методики. "Развитие - это сама Жизнь. " www.posledojdya.com
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #16 : 16 Февраля 2017, 11:34:13 »

Случился у меня вчера спор на эту тему с приятельницей. Она мне говорит: "Аня, ради исполнения мечты можно всё бросить и побыть с мужем вдвоём в Париже недельку. У тебя же взрослые дети, родители, свекровь, они ДОЛЖНЫ помогать, это же СЕМЬЯ!"
А я вот так не думаю. И сама не по любому щелчку пальцев побегу помогать детям. Если какая-то серьёзная проблема - это одно, тут помощь и поддержка обеспечена, а если хочется что-то приятного для себя, а семья должна при этом забыть о своих делах и заниматься моими - это совсем другое!
И я не понимаю зачем мне учиться просить помощи "с лёгким сердцем", я её безусловно попрошу, если она мне понабится и уверена, что получу её.
Ana, а разве помощь и занятия с детками всегда обуза? Разве родственникам не будет в радость приехать к вам, увидеться, пообщаться, потискать деток, почувствовать любовь, почувствовать что вы семья, вместе, у вас есть совместные горести и радости, совместные делания варенников и укладывания детей спать? Вы же родные! Разве детям не будет классно, что их окружат заботой любящие их люди. Может бы вы из-за страха быть должной, страха быть обузой или страха еще чего-нибудь не позволяете родственникам этих радостей?
Жесть.  Зачем моим родственникам совместное укладывание спать моих детей?! Вы сами-то племянников спать приезжаете укладывать? Или ждете старости, чтобы почувствовать "совместные горести и радости"?
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #17 : 16 Февраля 2017, 11:36:17 »

Так вот в нашем споре с приятельницей мы так и не поняли другу друга. Она не поняла как можно отзакаться от поездки в Париж только потому, что придется оставить детей с бабушкой и тётей, а я не поняла, как она этого не понимает
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM