ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 08:48:24

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о лагере  (Прочитано 34106 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #60 : 24 Июля 2016, 23:58:26 »

Рисунки очень замечательные, жаль, что мы ну очень плохо рисуем, даже неловко было перед Андреем и Наташей :Улыбка
Записан

Titan
Зоновы Андрей и Марина
Новичок
*

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #61 : 27 Июля 2016, 22:49:37 »

А нам передали задание так, что надо было нарисовать чуть ли не левой ногой и всей семьёй. Что мы собственно и сделали, нарисовали за пять секунд с активным участием Мирославы. В итоге тоже было неудобно)))
Записан
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #62 : 28 Июля 2016, 07:57:09 »

Олеся, все супер, я сразу их узнала, особенно Наташу. Левой ногой Улыбка и надо было! выразительно по-детски! А вот  дети рисуют и им все удобно. будем с них брать пример.
Мне дорог каждый рисунок участника, так бы все и забрала и дома сделала бы галерею.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #63 : 29 Июля 2016, 00:54:59 »

Ага, и наш рисуночек стоит на полочке на видном месте! Очень трогательно нас изобразили Целующий
Мечтаю сделать галерею на сайте: рисунок - фото - рисунок - фото...   (у кого фотки семей есть и всех рисунков, отзовитесь, пожалуйста!)
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #64 : 29 Июля 2016, 09:25:24 »

Наташа, у Лены Гец все рисунки есть на фото
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #65 : 29 Июля 2016, 11:59:46 »

Замечательные рисунки!
С нашим рисунком тоже вышла история - я не узнала нашу семью на нем, поскольку там очень продуманно был изображен наш папа спиной, поскольку мы его ждали, но он был еще неизвестен (здорово Аня придумала). Поэтому всё ходили и искали, где же мы, а мимо этого рисунка ходила я и вздыхала, вот бы кто-нибудь так же красиво нас изобразил. И потом были очень рады узнать, что это всё-таки нарисована наша семья! Улыбка
Рисунок у нас дома теперь красуется тоже на видном месте. Улыбка
Записан
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #66 : 29 Июля 2016, 21:52:49 »

У нас после ярмарки оказалось 4 Ивиных мешочка со свечками  Смеющийся
Записан

ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #67 : 01 Августа 2016, 13:04:33 »

Всем привет! По просьбе Наташи Тимофеевой размещаю здесь краткий обзор и впечатления о нашем челябинском первом семейном лагере "Дивный Урал", который прошел у нас на дачке. Радость
"Все хорошо у нас прошло, слава Богу! Я даже не ожидала, что меня накроют такие же точно эмоции в конце нашей "смены" (с пятницы до вечера воскресенья), как и в Дивном) Просто чудесно....
Заезжали всю пятницу: кого с автобуса с утра встретила в райцентре, кто к вечеру уже подтянулся. Поставили три палатки в огородной части участка. Поужинали. Тут надо сказать перестарались: целого ведра гречки с тушенкой было явно много на 25 человек))))) Еще осталось на завтрак и часть пришлось выбросить. Потом после ужина был общий костер со Свечой, причем детям так понравилось это мероприятие, многие именно ее потом отмечали. Хочется нашим деткам высказаться. Очень интересно было слушать и открывать для себя в них что-то новое. Ева моя усиленно несколько лет мечтает о большой семье, на свече сказала, что хочет 19 детей и быть писателем  Кто будет няньчиться-то, спросила робко я....  Непонимающий  Постепенно все дети разошлись спать, а мы взрослым кругом досидели до 4утра) Разговоры, споры, даже о вегеторианстве с православной точки зрения и иных поговорили, для чего оно может служить...
С утра очень классная бодрящая зарядка получилась: под радио зарядку СССР, еще сыграли в "Море волнуется раз...", а потом бегом до озера! Все дети и нас , трое взрослых. Скупнулись и бегом назад. Следующим утром уже было прохладнее, до озера не бегали. Все дети до единого были на зарядке! И я была  >Улыбка ну, некоторые знают как я к ним отношусь вообще-то... А тут ответственность, поддержка ведущего так сказать))))
После завтрака, делали ящики для почты. Вела я. Как всегда получилось у всех по-своему, необычно. В этот раз я подготовилась заранее, купила всяких дешевых мелочей: от конфет до мелков, наклеек и тп... Когда детям пришли первые посылки от моих, и они прочухали как это здорово получать, отправлять, то началась очень активная пересылка))) В общем пришлась и здесь по душе идея почты.
Дальше был квест "Старый замок", я его почти не видела, но готовилась к нему мама основательно, вышло очень интересно вроде. В итоге нашли арбуз в подполе!
В этот же день вечером состоялся концерт. Мы с Женей и не предполагали, когда делали настил под навесом и перед ним, что из этого выйдет отличная сцена) Номера были разные, я потом еще выложу  видео. Мы сделали сказку "Колобок на новый лад".
После ужина Веселая банька от дяди Жени, он попарил всех пацанов   В замешательстве, а девочки потом с мамами помылись.
После ужина был мой первый опыт сказки на ночь. Сделала теневой театр "Сказка о глупом мышонке". Вроде хорошо получилось, сама еще видео не видела) После такого внушения дети, утомленные за такой насыщенный день, быстренько все и уснули, а мы опять к костру. Немного попели, поиграли, как всегда смехом и выкриками разбудили кого-то в палатке)))) "Контакт" покорил многих  Da
Воскресенье: главное событие - поход. Очень здорово погуляли! Набрали почти мешок маслят! Там же одна мама и провела пару игр. Потом еще уже на даче, был МК "Сладкая жизнь", дети с мамой Аней делали конфеты, а мы мамами еще и сделали саше с наполнением из разных трав...
Немного скомканным получился отъезд в 8 вечера. Но, наверное, так всегда, просто я с этой стороны его увидела впервые. Хотелось бы более организованного окончания, будем думать и про это в следующий раз.
Грустно было потом... Самое интересное совсем бы было ощущения заполненного пространства. все дети как-то между мероприятиями распределялись по кучками и играли. САМИ играли в настольные игры! (на полу в сарае, доме, на столе когда был свободен).
Леха наш охрип от постоянного говорения)))
И все сошлись на одном ощущении, что мы там были не 2-3 дня, а намного больше. Все действительно ощутили себя одной большой семьей. всем мамам понравилось готовить тазиками и ведрами    Хотим повторить еще! Активно думаем о зимнем выезде.
Спасибо красноярцам за вдохновение! "
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #68 : 02 Августа 2016, 00:34:07 »

Олеся, спасибо за искромётный рассказ!!!
Цитировать
Активно думаем о зимнем выезде.
Ну вы даёте! Молодцы!  В замешательстве
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #69 : 02 Августа 2016, 23:22:07 »

Олеся,  ты так переживала, что я с выполнением ждала ваших новостей. Как здорово,  что у вас все удачно сложилось. А мы в этот раз за два (!) Сезона умудрились ни разу НЕ сыграть ни в Контакт, ни в Ярлыки.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #70 : 03 Августа 2016, 00:02:18 »

Цитировать
А мы в этот раз за два (!) Сезона умудрились ни разу НЕ сыграть ни в Контакт, ни в Ярлыки.
Я тоже об этом думала.
Ещё я хотела с детьми, да и со взрослыми, в Крокодила поиграть, тоже не получилось. Мы сейчас во дворе зато навёрстываем, всем двором дети играют.
Зато резиночка на ура была! Кстати, тоже во двор с ней надо   Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #71 : 07 Августа 2016, 19:05:26 »

Олеся, спасибо за рассказ! Молодцы вы!
Записан

Доченьке 10 лет
Ольга Вальдман
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #72 : 07 Августа 2016, 20:41:18 »

Всем доброго дня! Наконец-то добралась до компьютера и посмотрела все фотографии:) Словно волной накрыло теплыми летними воспоминаниями. Мой сын Данилка и я впервые побывали в "Дивном". Спасибо большое всем: организаторам за организацию, душевным людям за душевность, красивым мамочкам за красоту, сильным и терпеливым папочкам за пример мужества, особо Оле Саенко за шквал энергии и позитива. Спасибо всем, кто пришел на наше сибирское чаепитие и не ушел по-английски:) Удивительный лагерь, созданный удивительными людьми. Спасибо!  В замешательстве Радость
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM