ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 08:28:14

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Семейный лагерь на базе отдыха "Дивный". Второй сезон. 16-24 июля  (Прочитано 31475 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #15 : 25 Июля 2016, 18:33:08 »

Рассказы про историю Красноярска и чаепития под чаёк с плюшками и балалайку от Ольги Саенко и Ольги Вальдман - еще одно культурное событие лагеря. Девочки, спасибо огромное!



























ФОТО ТУТ https://fotki.yandex.ru/users/irinaolekhno/
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #16 : 25 Июля 2016, 18:40:37 »

За реализацию работы метеостанции спасибо огромное спонсорам:
Свете Вовк - за прибор!
Семье Радостевых - за барометр, психрометр и устаноку станции!
За лепбук - Татьяне http://www.tavika.ru/2015/06/lapbook-meteostation.html
За распечатку дневничков опять же Свете и Наташе Тимофеевой
А вот за систематическое ведение дневничков спасибо юным метеорологам, некоторые из которых отмечали состояние погоды аж 3 раза в день!
ну и спасибо погоде за то, что она была разнообразной



















Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #17 : 25 Июля 2016, 18:49:23 »

Очень душевно получились музыкальные вечера, песни, частушки, народные игры, мыльные пузыри с разными вкусами от дяди Жени
Спасибо всем певцам и певицам за голоса ваши дивные, а Тане Поповой за диджейский пульт! Давайте собираться во дворе у Лены Тютеревой и играть в народные игры, с Марфой по-очереди водиться будем 
Ой, частушки в студию!























ОСТАЛЬНЫЕ ФОТО ТУТ https://fotki.yandex.ru/users/irinaolekhno/
« Последнее редактирование: 25 Июля 2016, 18:52:03 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #18 : 25 Июля 2016, 18:59:34 »

Савелий каждый час подходил ко мне с очередным "тараканом" - юный энтомолог  То у него палочник, то у него кузнечик, а то вообще какое-нибудь чудовище!

красненькие яички




А это - зелененькие


гусеницы и их проделки






Эта гадюка была жестоко зарублена лопатой Плачущий смертоубийство взял на себя наш папа



Паучья норка в ягодном поле



А эту улитку мы с собой привезли. Она отложила икру на стенку банки - жалко было оставлять ее дома одну





Около нашего домика был скворечник с поползнями. Каждые две минуты туда залетали по очереди мама и папа и в домике раздавался жуткий писк, очевидно происходила борьба за еду




Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #19 : 25 Июля 2016, 19:22:52 »

Совершенно с уникальных событий началась олимпиада. Накануне нас выселили из домика из-за того, что хозяин неправильно нам забронировал даты. Настроение у меня было ниже плинтуса, но тут (вот она дружба семей!!!) к нашей палатке понесли кто одеяла, кто блины, кто коробки под еду, кто просто доброе слово. Вместо подготовки олимпиады мы занимались переездом из домика в палатку. Сижу и думаю, а ведь у меня ничего не готово. И тут... пришли дети, Егор, Даша, Лиза... и нарисовали флаг олимпиады. Следом подошли Света с Лизой и спросили чем помочь. Пошли и наделали медалей. Я была просто в шоке! Потом на берегу появился какой-то просто гениальный дядя Женя и провел за меня всю олимпиаду, чем спас мои голосовые связки. Ура! Ура! Ура!









Запуск олимпийского фейерверка. Открытие олимпиады.




оргкомитет


первые чемпионы по метанию ядра в воду








Волшебные русалки с номерами по синхронному плаванью. Это была просто фантастика! Отрепетировали же!


















Настоящие мужики в азарте заплыва








Продолжение - оригинальные прыжки с пристани и прыжки бомбочкой. Вау!!!



















В конце в общем исполнении прозвучал гимн олимпиады:
На мотив Гимна РФ

Мы в олимпиаду сегодня играли
Ныряли и плыли, бросали мячи…
И дивный наш флаг
Мы над морем подняли
Скорее три раза «УРА!» прокричи
УРА! УРА! УРА!

припев:
Славься-аа купание!
В воооду ныряние!
И эстафеты дух боевой!
Самааая крепкая
Дружбааа семейная!
Славься наш лагерь-
Гордимся тобой!

ОСТАЛЬНЫЕ ФОТО ТУТ https://fotki.yandex.ru/users/irinaolekhno/


Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #20 : 25 Июля 2016, 19:30:37 »

Ох! Кажись фотоотчиталась  шар

Но тут нашла вот такую красивую Машу


И вот такую прекрасную Елену


одно вот такое страшилище


деда Мозая с кучкой зайцев


Пару лукошек с ягодой


и загадку!!!
Что этот брутальный мужчина ловил удочкой в поле?





Всех целую и жду ваши фотоархивы  :Улыбка



Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #21 : 25 Июля 2016, 19:47:27 »

Вот это да!!! Фотоотчетище!!
Спасибо, Ира!
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
pavnata
2016
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #22 : 26 Июля 2016, 01:13:25 »

Ирина, после тебя и добавить-то нечего, когда все успела и занимать всех и фотографировать Улыбка)
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #23 : 27 Июля 2016, 01:19:25 »

ИРА!!!   Спасибо за живые фото и комментарии!
 Радость Радость Радость
Ещё песенок твоих смешных в теме не хватает :Улыбка
Частушки - у нашей затейницы Оли Саенко (Оля, давай их сюда!  шар). С частушками вышло как с рисунками на Бирюсе (не хотела сравнивать эти два лагеря, но, видно, это неизбежно). Каждая семья тянула бумажку с фамилией, про кого сочиняет. И насочиняли же! В замешательстве

Могу поделиться нашим углом зрения на некоторые мероприятия. Отправлю завтра сына в лагерь, соберусь с мыслями Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #24 : 27 Июля 2016, 08:19:14 »

И я добралась:) Присоединяюсь ко всем впечатлениям! Спасибо всем за фотоотчеты! Наши фотографии здесь https://yadi.sk/d/JgqVTN9btezfv   

В город, конечно, сложно было въезжать. Аж внутри все сжималось. Первый день даже из дома не выходила...

Для меня в этом году Дивный в Дивном (как и Дивный на Бирюсе) были впервые событиями, в которых я чувствовала себя в равновесии и в процессах одновременно. Мне удалось прикоснуться к музыке и творчеству, пообщаться со своими и не своими детьми, гуляя с ними по полянам и читая сказки вечерами, порадоваться хоть и не очень продолжительным, но случающимся каждый день "беседами  на крылечке (на пляже, под березкой и т.п.Улыбка" с вами, мои дорогие друзья, чудесные родители. Удалось просто погреться на солнышке, встречать утро в тишине на просторе, соскучиться по мужу. Не успела с ним погулять по "красивому берегу окаменелостей" и покачаться на большой качели. Сначала вгрустнула на эту тему, а потом почти обрадовалась - ведь осталось желание и повод вернутся. Не загадываю, конечно, пока про следующий лагерь. Подумать много о чем есть. Классно, что получилось прожить два сезона в этом году. Очень напитались и я, и дети. Но будет ли такая возможность каждый год?

Благодарю всех за красивые, веселые, познавательные мероприятия "по плану" и спонтанные идеи свободной игры и совместного творчества. Спасибо просто за то, что были рядом такими какие вы все есть -удивительные каждый по-своему, НАСТОЯЩИЕ! Это самое ценное в лагере.

Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #25 : 27 Июля 2016, 10:19:49 »

Наташа, какие хорошие фотографии! Рада с мужичком В замешательстве Ящерицы!!! У меня некоторых событий вообще нет на камере.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #26 : 27 Июля 2016, 14:08:54 »

Всем привет!!! Мы, добравшись до дома, сразу с головой окунулись в гущу недоделанных дел. Только сейчас удалось добраться до компьютера. Огромное спасибо всем за чудесную компанию!!!
И отдельное спасибо Леше Олехновичу Если бы не мой разговор с Савелием по его телефону, вряд ли бы нас выдернули из повседневной суеты.
А разговор вот каким был:
(я) - Савелюшка, как ты поживаешь, мальчик мой?
(Савелий, грустным голосом, чуть не плача) - Мама, мне так плохооооо, забери меня завтра отсюда Плачущий
(я) - А что случилось?
(Леша на заднем плане строго Савелию говорит) - Савелий, я же сказал тебе пошутить над мамой, ты чегой-то мать расстраиваешь.
Пауза. Потом Савелий в трубку: - мама, это ПРАААВДАА !
В этот же день звонила бабушка и спрашивала, есть ли новости из лагеря. Ее интересовал конечно же Гоша. Как он себя ведет, не натворил ли чего Подмигивающий
Рассказала ей наш разговор с Савелием. Через пару часов позвонила бабушка и сказала, что дед решил ехать спасать внука типа на рыбалку
Ну вот как-то так и вышел сюрприз Улыбка
А в Дивном все родные лица и очень любимые Целующий.  Конечно же многие мероприятия этого лагеря стремительной птицей пролетели мимо меня. Но есть и те драгоценные минуты общения, которые буду помнить всю жизнь. Это случайная и очень душевная ночная беседа, на которую мы с Наташей буквально напросились к семье Кати Осиповой. После ночных откровений мне их семья стала очень близкой и родной. На следующую ночь мы с ними в дружной компании за большим столом до глубокой ночи пели очень душевные песни под гитару и без, каноном и на голоса Улыбка
Небольшой концерт с частушками и Ириными веселыми песенками-переделками поразил своей непринужденностью и экспромтом, где паузы заполнялись мыльными пузырями с разными вкусами , и как качали Соню на королевском троне Улыбка Улыбка Улыбка
Олимпиада прошла на ура! Дети были счастливые и довольные (кроме Володи, который решил, что его засудили Плачущий)
Очень понравилось лепить из глины, спасибо Лене! Я же раньше очень любила глину, это были самые любимые уроки керамики в худ. школе. Теперь будем лепить чаще, это такое удовольствие и умиротворение. Мы все изделия довезли в целости. И очень мечтаем их обжечь!
И свечи в кувшинках! Такая красота вышла, Наташа, спасибо!!! шар! Савелий температурил и попросил сделать ему две кувшинки, одну хотел непременно домой увезти на память. Но при запуске на воду его свечка потухла быстро, и он решил, чтобы желание непременно сбылось, срочно надо запустить вторую запасную кувшинку. Побежал и принес вторую, запустил ее и довольный, что его желание точно сбудется, пошел в сторону домика. Приехав домой, он обежал всю квартиру, в поисках исполненного желания
И купание! Мы накупались точно на весь год! Вода теплая, погода отличная, компания чудесная! Да будет так всегда!!! Целующий
Фотографии наши можно скачать по ссылке Дивный 2
Видео загружу попозже шар



Записан


Благо Дарю:-)
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #27 : 27 Июля 2016, 14:18:09 »

Ира, Наташа, спасибо за фотографии, такие классные! шар шар шар
Записан


Благо Дарю:-)
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #28 : 27 Июля 2016, 22:27:23 »

Здорово вы отдохнули! Аж ностальжи пробила!
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #29 : 29 Июля 2016, 12:02:06 »

Вот так ничего себе, говорили,что будем в этом лагере только землянику собирать и гулять! Да там событий было не меньше нашего...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM