ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 05:31:34

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хвастаться-чтобы гордиться собой?...  (Прочитано 19135 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПростоОля
Участник форума
****

Благодарность 12
Offline Offline

Сообщений: 124


« Ответ #30 : 27 Января 2017, 13:05:55 »

Знаете...а мне кажется, что невозможно гордиться кем-то, чьими -то успехами, достижениями...
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #31 : 27 Января 2017, 17:29:27 »

Знаете...а мне кажется, что невозможно гордиться кем-то, чьими -то успехами, достижениями...
Интересное мнение. Я категорически не согласна. Иначе зачем тогда нужен, например, спорт? Вы не гордитесь достижениями спортсменов своей страны? Ученых? Артистов? Только собой годитесь? Непонимающий
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #32 : 28 Января 2017, 17:10:26 »

Цитировать
Наташа, так ты руль освоила?! Когда?! ну тут я горжусь тобой в квадрате, нет в кубе!!!
Так и быть, раскрою секрет  Веселый Это муж меня ещё накануне свадьбы отправил на курсы водителей - сказал, пригодится. Вот и пригодилось через 10 лет  

Цитировать
Знаете...а мне кажется, что невозможно гордиться кем-то, чьими -то успехами, достижениями...
А мне кажется, что наоборот - очень даже возможно... Мы ведь не единоличники, чтобы только о себе и думать. Семья, друзья, в конце концов народ - это общности людей, связанных каким-то невидимыми нитями (можно даже сказать - в единый организм). И если человек ощущает себя частью большого целого, то почему бы не погордиться своими родными, или друзьями, или, там, российскими спортсменами?  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #33 : 28 Января 2017, 17:22:34 »

А я вот на прошлое занятие по фитнесу не опоздала 
Хочу вот не опаздывать, но такое ощущение, что это настолько в привычку вошло, что как будто бы я не я, если не опоздаю. Так что придётся меняться. А то детей-то я призываю не опаздывать, а сама...

Алина, ты замечательно на гитаре играешь и поёшь - да и не только на гитаре, кажется Улыбка И семья у тебя чудесная  Целующий Есть чем гордиться!
А если честно, то у меня тоже всегда низкая самооценка была, и только выдающиеся успехи её делали нормальной, средней... А в безуспешный период она снова у меня падает, так что даже депрессия иной раз может начаться. Депрессия и низкая самооценка связаны же?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #34 : 28 Января 2017, 17:29:08 »

Оля, так в другой теме не с кем будет переписываться. Подмигивающий

Мне кажется, что будет с кем))) Это ж две стороны одной медали))) Есть чем гордиться, но есть чем и не гордиться тоже.
Трудно на самом деле в одной теме "гордиться", в другой - "не гордиться" Улыбка Поэтому у меня тут всё вперемешку.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ПростоОля
Участник форума
****

Благодарность 12
Offline Offline

Сообщений: 124


« Ответ #35 : 29 Января 2017, 01:03:46 »

Знаете...а мне кажется, что невозможно гордиться кем-то, чьими -то успехами, достижениями...
Интересное мнение. Я категорически не согласна. Иначе зачем тогда нужен, например, спорт? Вы не гордитесь достижениями спортсменов своей страны? Ученых? Артистов? Только собой годитесь? Непонимающий

Мне кажется, что если говорить о гордости за свою страну (например, победа сборной на соревнованиях), то тут играет роль то, что ты сам считаешь эту победу как бы своей, именно за счет принадлежности к этой самой стране. Т.е мышление человека (неосознанное) оно будет примерно таким "ура, мы победили!", а мы-это значит и я тоже... Т.е человек он как бы гордиться собой, тем, что он принадлежит этой самой стране, которая сейчас победила.

Или вот, два брата, один учиться на отлично, другой так себе. Они дружны, любят друг друга. У них хорошие отношения. И вот тот, который так себе учиться говорит "Брат, я горжусь тобой", но в этом есть доля "Я горжусь тобой, потому что ты мой брат", человек как бы немного наделяет собой успех другого. Из чувства принадлежности.

Или гордость матерей за успехи детей. Т.е мать гордиться тем, что это ОНА родила такого замечательного ребенка, который смог то-то и то-то и вот она им гордиться. На самом деле она годиться собой в бОльшей степени, потому что это ОНА его родила, в нем текут ЕЕ гены, и это ОНА его воспитала.

Мне кажется, на самом деле достаточно немного людей, которые способны отделить свое Я от другого, и тем самым по настоящему гордиться другим... и опять же, это скорее назвать можно не гордостью, а радостью успехам другого, человек просто рад за другого (а кто то скажет что и это неправильно говорить и так думать, нужно не радоваться ЗА ДРУГОГО, а радоваться ВМЕСТЕ С НИМ).

Ну, вот как то так Крутой
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 01:17:05 от ПростоОля » Записан
ПростоОля
Участник форума
****

Благодарность 12
Offline Offline

Сообщений: 124


« Ответ #36 : 29 Января 2017, 01:19:45 »



Цитировать
Знаете...а мне кажется, что невозможно гордиться кем-то, чьими -то успехами, достижениями...
А мне кажется, что наоборот - очень даже возможно... Мы ведь не единоличники, чтобы только о себе и думать. Семья, друзья, в конце концов народ - это общности людей, связанных каким-то невидимыми нитями (можно даже сказать - в единый организм). И если человек ощущает себя частью большого целого, то почему бы не погордиться своими родными, или друзьями, или, там, российскими спортсменами?  Подмигивающий

Во, Наташа, ты написала примерно то, что я сказала. Дело в принадлежности. Но мне кажется, это нельзя назвать гордостью за другого. Гордиться можно только своими успехами, это очень субъективное, это только про свое. Т.е если ты гордишься чьими-то успехами или кем-то, то ты как бы сливаешь себя с ним.
Записан
ПростоОля
Участник форума
****

Благодарность 12
Offline Offline

Сообщений: 124


« Ответ #37 : 29 Января 2017, 01:21:34 »

Оля, так в другой теме не с кем будет переписываться. Подмигивающий

Мне кажется, что будет с кем))) Это ж две стороны одной медали))) Есть чем гордиться, но есть чем и не гордиться тоже.
Трудно на самом деле в одной теме "гордиться", в другой - "не гордиться" Улыбка Поэтому у меня тут всё вперемешку.

Интересно, почему?

Мне вот кажется вполне логичным разделить это в разные стороны и не перемешивать (в своем сознании тоже), для того. чтобы как говорят отделить мух от котлет и знать, что делать с теми и другими, но по отдельности))
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #38 : 30 Января 2017, 00:30:59 »

Цитировать
Интересно, почему?

Мне вот кажется вполне логичным разделить это в разные стороны и не перемешивать (в своем сознании тоже), для того. чтобы как говорят отделить мух от котлет и знать, что делать с теми и другими, но по отдельности))
Потому что и то, и другое связано (у меня) с одним и тем же делом. И его я не могу разделить (в своём сознании) пополам, хочу воспринимать его целостно - со всеми его достоинствами и недостатками. Тогда мне ясно, как дальше действовать, чтобы достоинств стало больше, а недостатков меньше. Для меня мало просто гордиться и всё. Ну горжусь я, радуюсь, вознесла себя на пьедестал почёта... А ложка дёгтя в это время бочку мёда портит... Или мухи в котлетах сидят...
Вот, Оль, как смогла, объяснила Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #39 : 30 Января 2017, 01:12:57 »

Про принадлежность - согласна. Но всё-таки в Я  Улыбка и МЫ  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка - есть разница?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #40 : 27 Мая 2017, 00:33:58 »

Всем привет!
Почитала темку и прямь удивилась, что люди, которые меня вдохновляют и которыми я горжусь, оказываются не знают чем гордиться. Девочки, надеюсь это временная хандра! Вы же такие красивые, умные, творческие, эрудированые..продолжать можно на две страницы!
Хочу и я похвастаться-погордиться. Пошла в декрет третий, сразу стало больше времени на детей (правда совсем не осталось на форумы  Плачущий ), я даже дома успеваю убираться...почти, наконец-то переборола свой страх и стала ездить по предмостному кольцу и Взлетке. А еще я впервые из трех декретов чувствую, что не глупею без работы 
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM