ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 23 Апреля 2024, 18:01:14

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Библионочь в Красноярске  (Прочитано 1809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« : 18 Апреля 2017, 15:11:08 »

Грядут библионочи...  >Улыбка

21 и 22 апреля краевые и муниципальные библиотеки Красноярского края также откроют свои двери для посетителей в необычное время.

В Государственной универсальной научной библиотеке 21 апреля с 19:00 до 2:00 можно будет побывать на «Сибирской ярмарке». Выбор темы связан со 195-летием Енисейской губернии, эта дата отмечается в 2017 году. В библиотеке будут работать более 20 площадок с мастер-классами по сибирским ремеслам, выставками, книжной торговлей, спектаклями, ролевыми историческими играми, фотозонами. Атмосферу Сибири XIX века можно будет почувствовать в светском салоне XIX века или на губернском балу. На лекции о сибирском парадном столе можно будет продегустировать блюда традиционной кухни. В кинотеатре «Патеграф» будут демонстрироваться документальные фильмы о Енисейской губернии. На площадке «В гостях у книгоиздателя Жилина» будет представлена реконструкция фрагмента дома красноярского издателя А. Д. Жилина на основе сохранившихся личных вещей и изданных им книг. Посетители библионочи познакомятся также с дореволюционными сибирскими и губернскими газетами и журналами. Артисты Красноярского театра кукол покажут фрагменты из спектаклей и проведут викторину с розыгрышем билетов и многое другое. Приятным подарком для гостей станет акция прощения читателей-задолжников.

Красноярская краевая специальная библиотека приглашает гостей 22 апреля в 17:00 принять участие в «Библионочи», посвященной Году экологии в стране. На входе гостей будет встречать Зелёный патруль. Площадка вестибюля «У леса на опушке» предложит мастер-класс по изготовлению букетов из воздушных шаров, а также фитобар «Библиотечный улей» с дегустацией травяных чаёв, таёжного мёда и выставкой-продажей даров природы. Состоится презентация арт-объекта «Чудо-дерево». Работа локации в игровой комнате начнётся с интерактивного занятия по целебной силе музыки «Эко-искусство» и продолжится игровой программой для детей «Эко-старты». В конференц-зале состоится лекция кандидата филологический наук Галины Григорьевны Белоусовой на тему «Природа в творчестве русских писателей», а затем - встреча с красноярской поэтессой Ольгой Гуляевой в рамках локации «Эко-лирический микрофон».

Красноярская краевая детская библиотека 22 апреля с 18:00 до 20:00 погрузится в «БиблиоСумерки». В течение всего вечера будет работать книгообмен «Прочитал сам – передай другому». Можно принести уже прочитанную книгу и обменять её у другого человека на незнакомую. Для самых маленьких читателей и родителей пройдут вечерние чтения вслух «Волшебные истории» в режиме нон-стоп. Все гости смогут посетить Библиотечный арбат: мастер-классы по изготовлению сувениров, рисование «на холсте», песни под гитару, танцевальный мастер-класс. На одной из локаций состоится творческая встреча с красноярским писателем Марией Иониной. Самые активные пройдут кастинг на ведущего детской программы, которая будет размещена на сайте библиотеки. 

В Красноярской краевой молодежной библиотеке 22 апреля в 19:00 пройдет акция «Классики тоже играли в классики!». Ярким событием «Библионочи» станет шоу-программа иллюзий и фокусов. Талантливая молодежная группа «Горизонт» исполнит для гостей оригинальные кавер-версии популярных классических музыкальных произведений под аккомпанемент скрипки и гитары. Незабываемые японские танцы в экзотических костюмах продемонстрируют специалисты Японского центра Сибирского федерального университета.

Дополнительная информация по тел.: 211-05-27, пресс-служба министерства культуры
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM