ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 19:35:55

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Творческий лагерь на лето для деток, он-лайн  (Прочитано 5387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
taikea
Модератор
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« : 20 Мая 2017, 16:20:31 »

Лето уже вот- вот начнется, у деток каникулы, а, смотрю на них, они все в телефонах и гаджетах…
Решила это менять, у меня созрела идея творческого лагеря посредством интернета, раз уж они его так любят.  Поговорила со своими дочами, они так загорелись в этом мероприятии участвовать!  И я подумала, что такие проблемы у многих из вас тоже, наверное, есть. Поэтому я приглашаю в лагерь всех желающих!
Чтобы заинтересовать детей, я рассказала им о лагере следующее: каждый день по интернету будут приходить задания с объяснениями, что нужно сделать. Это будут интересные рисунки, поделки, задачки, опыты и так далее, вам нужно будет их выполнять, фотографировать результат на телефон и отправлять обратно в лагерь.  По итогам месяца те, кто хотя бы одну работу в день сделал и выложил, получат  настоящий подарок-сюрприз на почту (почту России).
Мои лично дети загорелись сразу же! Спросите у ваших, возможно, им тоже это понравится.  Так как будут траты на призы и, сами понимаете, свое время я на деток буду тратить и задания готовить и проверять, то  лагерь придется сделать платным. Сумма в 500 рублей не такая большая для целого месяца творчества.  Как вы думаете?
Моя же цель, как учителя и методиста, автора книг и иллюстраций, не просто  хорошо провести с детьми время, а зажечь в них творчество, научить применять его в разных областях науки, например, решать задачки через рисунки, придумывать обратные задачки и тп. А также подготовка к школе для дошколят с учетом требований ФГОС.  Начальная школа – это закрепление знаний,  развитие фантазии и воображения и тд. Если у вас есть особенные проблемы в чем-то, напишите, я подумаю над этим, сделаю задания.
Хочу узнать, как вам вобще идея? Ваши какие-то комментарии – пожелания- замечания услышать. Ну и буду ее уже оформлять в итоговый вид.

Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 21 Мая 2017, 10:24:25 »

Женя, здорово придумала! В замешательстве
Мои за гаджетами не сидят, а то так бы я их к тебе определила Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
taikea
Модератор
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #2 : 21 Мая 2017, 15:24:38 »

Так нужна-то только почта электронная, можно результаты работы и на нее скидывать, а я саму уже их в группе закрытой опубликую если что.
Записан
KseniyaSh
2016
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #3 : 24 Мая 2017, 17:32:42 »

Добрый день. Какая отличная идея! Мы бы хотели поучаствовать. Дочке старшей будет 8. Улыбка
Записан

taikea
Модератор
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #4 : 24 Мая 2017, 22:49:06 »

Спасибо, очень здорово. Я вам в личку напишу.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #5 : 25 Мая 2017, 08:56:23 »

Женя, отличная идея! Лагерь на июнь планируется?
Записан
taikea
Модератор
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #6 : 25 Мая 2017, 12:35:56 »

Спасибо, можно в любое время начать. Первые занятия начну с 1 июня,  со своей дочкой уже запланировала.
Записан
taikea
Модератор
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #7 : 31 Мая 2017, 17:35:59 »

Завтра первая группа уже начнет занятия в лагере, я приготовила столько интересного!!!
Записан
taikea
Модератор
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #8 : 10 Июня 2017, 01:45:51 »

Делаю сегодня я задания вечерком для лагеря.... Кстати, моя дочка не знала, что лагерь веду я. Но недавно вместе с папой они это вычислили по моим материалам на столе. Подходит ко мне с глазами-блюдцами: Мама, так лагерь ведешь ты!
Так вот, делаю я задания, дочка моя говорит, что устала и завтра их сделает. Я согласилась, решила просто с вечера распечатать. Отдала ей на стол к себе положить. Так она пока несла их, зацепилась взглядом, села делать... и все сделала сегодня! Не устояла ведь!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM