ЯрФорум
Новости:

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Июнь 2017, 01:29:07

Имя Пароль
Войти

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заморозка продуктов  (Прочитано 226 раз)
ЗлатаНевская
Злата
Участник форума

Благодарность 1

Злата

« : 26 Май 2017, 04:49:49 »

Что вы замораживаете из собственного приготовления для дальнейшей реализации?
Вот задумалась, что ничего кроме мяса, креветок и смесей овощных в морозилке ничего больше нет. а по темам читаю, что девушки и бульоны замораживают, и зажарки.. Подскажите, в чем храните, как готовите, для чего используете и вкусовые качества?

Злата
Vanessa
Vanessa
Участник форума

Благодарность 1

Вера

« Ответ #1 : 31 Май 2017, 23:05:53 »

Да, я бульон замораживаю. Варю сразу много, потом охлаждаю и разливаю в обрезанные пластиковые бутылки (давно где-то подсмотрела этот способ). Ставлю в морозилку, храню не больше 10 дней, потом свежий заливаю.
Еще мариную куриные запчасти (бедрышки, голени, крылышки), держу в маринаде при комнатной температуре где-то 2 часа. потом порциями раскладываю в пакетики и в морозилку. Еще морожу сырники, иногда больше, чем надо, наваяю, порцию жарю, остальное в морозилку. Котлеты, фрикадельки, голубцы тоже морожу, но реже.

Вера
Золотая тыква
Участник

Благодарность 1

« Ответ #2 : 14 Июнь 2017, 02:41:03 »

Бульон - нет. Не нравится.
Ягоды и т.п., то есть обычный набор.

зовусь Надей
SveTOK
Почётный участник!

Благодарность 54

« Ответ #3 : 18 Июнь 2017, 16:48:36 »

С появлением третьего малыша в доме, я осталась без свободного времени. В этот момент я и открыла для себя заготовки ) Готовлю в заморозку блины с творогом и просто так; тефтели; голубцы планирую только, так как мы делаем их со свекольного листа; пироги; сырники; творожную запеканку.
Кстати, может будет полезно, заготовки на заморозку кладу на пакет, так они не прилипают и легко снимаются.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: