ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 17:05:22

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Любят ли ваши детки ходить в садик?
Да, очень. Там столько интересного! - 14 (46.7%)
Нет. Остаемся всегда со скандалом. - 1 (3.3%)
Сначала было туго. Скандалы. А потом ничего, привыкли. - 3 (10%)
Когда как. Можно сказать, 50 на 50. - 4 (13.3%)
А мы в садик не ходим и не хотим ходить. - 8 (26.7%)
Всего голосов: 23

Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детский сад: за и против  (Прочитано 137696 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 03 Ноября 2006, 00:00:13 »

Хождение в садик. Помоему это тяжелая пора для малышей. Оставаться без родителей и на долго.
Как у вас проходила адаптация к садику? Поделитесь опытом.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
 
Ромашкина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #1 : 03 Ноября 2006, 10:03:07 »

Мы начинали ходить на час. Первое время, я сидела с ним в группе. Потом, сын мне разрешил ждать его в коридоре, но время от времени выглядывал, проверял Подмигивающий Дальше оставался на час один, но у нас с педагогами была договоренность, если начинает плакать, мне тут же звонят и я приезжаю. Потом на 2 часа, на 3. Спустя месяца 2 и по сей день оставляю его на полдня. На бОльшее не хочу, так как скучаю весь день без него Улыбка  Еще была такая проблема, что утром не хотел в садик идти Грустный Но как только заходил в группу, был очень доволен, и домой позвать с первого раза не всегда удавалось Улыбка  Сейчас утром уходит с удовольствием. Как-то раз проснулся утром и говорит: "Мама, Я так хочу в садик" Подмигивающий
Записан

Снежинка
Гость
« Ответ #2 : 04 Февраля 2007, 10:16:45 »

Были на приеме у детского психолога в поликлинике. Сказала, что ребенок нормально развит (было три года недавно), говорит в норме, но настоятельно порекомендовала отдать в садик. Основные доводы: режим, социализация, самостоятельность, дисциплина. А я не уверена в этом. Я придерживаюсь одного из понятий раннего развития: до шести лет очень важный период в развитии ребенка (моральный, эмоционалдьный, интеллектуальный) и отдавать на попечительство воспитателей, у которых 30 человек в группе не очень хочется. мы посешаем детскую студию недалеко от дома, но психолог сказала, что этого не достаточно. и потом у меня дети так хорошо вместе играют, без старшего маленькому будет скучно... (1,5 года).
Расскажите, пожалуйста, бывалые мамочки, так ли все здорово и прекрасно в детском садике и так ли комфортно там детям?
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 04 Февраля 2007, 22:14:56 »

Своего мнения пока нет, но слышала от "бывалых мамочек", что если есть возможность и по-настоящему хороший садик, в котором вы уверены, стоит отдать ребенка либо в старшую и подготовительную, либо просто в подготовительную группу, в соотвествующем возрасте.
Именно с целью социализации и прочего.
Один из доводов - подросший ребенок сможет рассказать вам, если в садике его кто-то обидит или воспитательница поведет себя "неправильно", трехлетний скорее всего нет.
Кроме того, подготовительная группа поможет более безболезненно перейти в 1 класс покольку там уж точно ждет столкновение с большим детским коллективом и непривычная нагрузка. В три же года если у вас есть возможность и желание сидеть с ребенком дома и посещать детские студии, это ему пойдет толко на пользу.
Еще раз скажу, что мнение не мое, просто уже обсуждали эту тему со знакомой.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 05 Февраля 2007, 00:53:58 »

Психологи ведь тоже люди, тоже могут ошибаться Улыбка. Однажды нам психолог сказала, что ребенка аж в 1,5 года надо в садик отдавать, привела те же самые доводы.
Причем пока моя дочка не доросла до этого возраста, я думала так же, как этот психолог Подмигивающий Сейчас вижу, что моему ребенку в садике будет плохо, какой бы хороший он ни был. Мы тоже ходим 2 раза в неделю на занятия в социальный центр по часу-полтора, и нам пока этого достаточно. А еще мы очень любим гостей с ребятишками Улыбка Хорошая замена садику получается Улыбка
Вообще же, о садике я слышала гораздо больше плохих отзывов, чем хороших. Поэтому пока есть возможность, буду с детьми дома.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Снежинка
Гость
« Ответ #5 : 12 Февраля 2007, 14:00:12 »

Последние время, стараюсь как можно больше собрать отзывов о детских садах... И чаще слышу плохих, чем хороших. Дети нервничают больше, хуже спят ночью, воспитатели многие без спец образования, за малышами уход плохой, да и еда не самая детская, например тушенка...  Грустный
Я напрягаю мужа (точнее настраиваю его на то, что я буду сидети с детенками), он пока не очень...

Мамочки, давайте бедем собираться где-нибудь с детьми для совместного времяпровождения, замена детсаду, например будем гулять вместе, играть в коллективные игры!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 12 Февраля 2007, 22:05:15 »

Да, про тушенку и кусок вареной колбасы на завтрак я тоже наслышана...

Мы, в общем-то, нередко у себя дома "детский сад" устраиваем. К нам приходят дочкины друзья, один-двое. (Света их уже друзьями называет, говорит: "Женя - мой вдруг" Веселый) Пока чаще с мамами, потому что деткам еще трудно без мам долго оставаться.
Вот беготня-то начинается! Веселый
« Последнее редактирование: 07 Марта 2008, 00:33:27 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #7 : 14 Августа 2007, 15:19:13 »

У меня очень много знакомых ходит в детсады, и никто ни разу не пожалел. Причем мы дольше всех привыкали к садику - плакали несколько месяцев. Но результат того действительно стоит!
Мы ходим в Д/С 25 в Роще.

Во-первых, их там учат общаться, играть вместе и не жадничать, развивают внимание и усидчивость, постоянно проводят занятия - от рисования до лепки, аппликаций и физкультуры, приучают к режиму. На улице проводят зарядку под громкую бодрую музыку, на которую любуются родители. За учебный год с 3 до 4 лет нас научили полностью одеваться, обуваться и застегивать сандалики.

С питанием все в полном порядке. Я могу (и делала так) в любую минуту прийти и посмотреть огромное развернутое меню, в котором нет места вареной колбасе или тушенке, о чем говорилось выше. Я наоборот: радуюсь, когда ребенок здоров и ходит в садик. Ведь он получает там сбалансированное питание: первое-второе-третье. Дома я так не успеваю готовить.

От работы как-то организовали корпоративный новогодний утренник в "Капитошке". В итоге мой сын был самым общительным. Отвечал дедушке морозу, не стеснялся. Играл со всеми и не плакал в углу. Мне коллеги сказали, что видно по ребенку, что он ходит в детский сад. Понимаете, их там учат: если задает вопрос взрослый, слушают внимательно, отвечают. А у моих коллег дети поменьше, чем мой сынок. И в то время сидели с нянями/бабушками.

Но главное: сынульке моему садик очень нравится.

Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 14 Августа 2007, 19:56:20 »

Это замечательно, когда ребенку нравится в садике! Все бы садики были такими, как вы описали!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #9 : 18 Октября 2007, 06:18:02 »

Хорошая тема, спасибо! Да действительно по большому счету ДетСады не отличаются разнообразием, и все почему, потому что организаторам таких садов не разбежаться, да и как Вы понимаете незачем, есть давно установленные правила, что должен делать ребенок и как, и многое зависит от педагогов и их любви к детям. К сожалению по статистике на 10-20 воспитателей только 2 понимают детей и не колечат их морально с детства. К сожалению для многих это просто работа, а так как должность воспитателя должна вклюать в себя ангельское терпение и умение не вынасить личностные проблемы на работу, а конкретние на детей, что чаще всего бывает в детских садах.  Вот и получается что комлексы и страхи наших детей начинаются в большенстве уже в детском саду... увы... Шокирован Но есть положительная сторона,  все же начали открыватся частные ДетСады, вот там и нужно смотреть, может это Ваш ДетСад,но в любом случае будте внимательны и удачи Всем найти садик мечты !!!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #10 : 14 Декабря 2007, 12:06:13 »

по большому счету ДетСады не отличаются разнообразием

Ну я бы сказала, что для меня все детские сады разные.
Ходим с августа в новый детский сад №235. Оказалось, что он даже лучше, чем предыдущий. Просто совсем другой!
С утра, как приходим, детки раздеваются, ставят настроение-смайлик в кармашек на стене. Потом сидят играют в развивающие игры - до завтрака. За три месяца их научили собирать паззлы. Думаю, это просто замечательно, потому что дома мы как-то не могли привить сыну любовь к этому занятию. Теперь и наша домашняя коллекция паззлов растет.

Каждое утро назначаются пара дежурных. Ребенок сам одевает смешной зеленый поварской колпак и фартучек, раскладывает ложки.

Вот сегодня утром Дима спросил:
- Мам, сегодня пятница?
- Да, а что?
- Дак я ж дежурю по пятницам с Мишей!

И ребенок стал еще быстрее раздеваться, полетел в группу счастливый. Скорей надел колпак, фартучек, вымыл ручки.

А сколько работ они выполняют - от гипсовых поделок до раскрашивания шаблонов варежек красками!

В садике даже есть аквариум и хомячки. Для тех деток,у кого нет дома питомцев -  это просто отдушинка.

В общем, еще раз убеждаюсь: садики - это хорошо.

Воспитатели к деткам относятся замечательно.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2007, 12:08:15 от Кенга » Записан
Элен
Гость
« Ответ #11 : 14 Декабря 2007, 16:18:46 »

здорово!!! не детсад - сказка! я не любила ни ясли, ни садик. вот подумываю о домашних садиках или о центре развития ребенка, где детишек мало, всем уделяется внимание, где кормят вкусно и любят малышей. недавно в новостя видела проекты новых детсадов, которые будут строить в новых районах, там и бассейны, и спортплощадки, огромные площади... мечта родителей просто
Записан
Ветка
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


« Ответ #12 : 23 Марта 2008, 10:23:42 »

А сколько Вы платите за деткий сад? за обычный, не частный...
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #13 : 25 Марта 2008, 12:46:00 »

 Когда мы вставали на очередь, меня спросили, с какого возраста хотите отдать ребёнка в садик? Я ответила, что не раньше 3 лет. Так женщина, которая запись вела, улыбнулась и говорит, что правильно... А потом я узнала, что она заведущая одного из наших садиков. Так теперь я призадумалась, чего это она так улыбалась?  :-\
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 14:17:33 от Тия » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #14 : 25 Марта 2008, 16:29:33 »

Я своего сына отдала в сад рано в 1г 7мес, надо было на работу выходить. Сколько же мы натерпелись. Меня всегда удивляло, что там открывают окна на весь сон час в группе, а потом детки на холодные стульчики в одних плавочках садятся, а в некоторых группах воврея сон часа в спальнях открывали окна. Короче, переболели мы практически всеми простудными заболеваниями, которыми можно. Но сыну безувмно нравился детский сад, он никогда там не плакал. А вот забрать всегда была проблема, мы вечером с воспитательницей вдвоем его выоавливали, чтобы домой забрать. Обещала ему купить что-нибудь вкусненькое по дороге домой.
А вот дочку не хочу рано отдавать, ведь опять всякие болезни начнутся.
Я нехочу запугивать мамочек. и не могу дать однозначный ответ: за или против садика. Но одно могу точно сказать, что надо отдавать детей хотябы в 5-6 лет, чтобы они привыкли к коллективу, иначе не садиковые детки приходят в школу и очень выделяются в классе. Они практически все не могут в коллективе работать. (это я как учитель говорю).
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM